Город Присяжные: доставщик пиццы – не убийца

Присяжные: доставщик пиццы – не убийца

В Тюмени присяжные вынесли оправдательный приговор по делу о жестоком убийстве молодой матери троих детей. Напомним, преступление, ужаснувшее тюменцев, произошло 21 апреля прошлого года. Нуне Саргсян заказала на дом пиццу. Около 15 часов 22-летний Захар Ковригин, работавший в службе доставки, на автомобиле Peugeot привез заказ для Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Получив оплату, молодой человек отправился в ближайший магазин, где в лотерейном терминале проиграл деньги, полученные от клиентов.

По версии следствия, после этого тюменец решил совершить разбойное нападение на Саргсян. В 15:14 доставщик снова постучался в дверь клиентки и сказал, что должен сверить сумму оплаты за ранее доставленный заказ. Она, не подозревая об опасности, впустила его. Вооруженный ножом злодей потребовал отдать ему деньги и ценности. Получив 300 долларов США и 11 золотых колец, он убил тюменку, около 40 раз ударив ее ножом. После убийства в 15:33 злоумышленник скрылся с места происшествия и обменял 100 долларов на рубли. На следующий день, 22 апреля, Ковригина задержали. В ходе осмотра его машины полицейские обнаружили и изъяли 200 долларов, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщили к делу в качестве вещественных доказательств. Злоумышленника заключили под стражу. В отношении него возбудили дело.

У погибшей осталось трое малолетних детей, которые сейчас живут со своим отцом. Горожан настолько поразило совершенное в отношении нее преступление, что они через несколько дней после убийства собрались на парковке у одного из тюменских торговых центров, чтобы почтить ее память.

Суд над обвиняемым в этом убийстве Захаром Ковригиным начался 23 декабря прошлого года. Санкции статьи, по которой ему предъявили обвинение, предусматривали серьезное наказание – от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Но вчера, 25 марта, присяжные вынесли по данному делу оправдательный вердикт. Они сочли его невиновным по всем статьям. Отметим, в тюменских СМИ появилась информация, что в ходе расследования к обвинению в разбойном нападении и убийстве с целью сокрытия другого преступления добавилось еще и изнасилование. Но, как сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда, молодого человека присяжные все же оправдали. Его выпустили из под стражи прямо в зале суда.

Оглашение окончательного приговора состоится в грядущий понедельник, 30 марта. Судья не может отменить решение присяжных, но вот обвинение вправе обжаловать его в Верховном суде.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем