Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Романов: подорожание проезда в автобусах – правильная мера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ331
Гость
26 мар 2015 в 13:02

"Например, в Москве проезд на метро стоит 50 рублей», – резюмировал он."

А например мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, а не на служебном авто.

Гость
26 мар 2015 в 12:53

"Например, в Москве проезд на метро стоит 50 рублей»," может еще к примеру и зарплату с московской сравните?Умники сидят там

Гость
26 мар 2015 в 13:00

а депутат Романов не сказал почему при официальной инфляции в 15% стоимость проезда увеличивается на 22%? и мне бы хотелось чтоб депутат Романов указал на сколько процентов за прошедший год выросла его зряплата... а вообще народные избранники молодцы, самое простое решение проблемы это увеличить стоимость проезда...тут и думать не надо. зачем нам тогда депутаты? какая положительный эффект от их работы?

Гость
26 мар 2015 в 13:10

Нашли с чем сравнить, с Москвой! А может ориентироваться на другие крупные города? Например в Перми (город миллионик) тоже с 1 января подняли цену, теперь он стоит 16 рублей! Это после повышения! Ранее он стоил 12 рублей. В Уфе проезд стоит 18 рублей, в Казани и Самаре - 20! Вот и ну нас сделали бы 20 рублей, и меньше бы народ возмущался, и сдачу кондукторам проще сдавать...

Гость
26 мар 2015 в 12:59

А на гражданах, которым приходится на работу на 2-х автобусах добираться это тоже наверно никак не отразится! Вы, господа депутаты на автобусах на работу не ездите, Вам не понять простой народ!!!

Гость
26 мар 2015 в 12:53

При чем здесь Москва, мы живем в Тюмени у нас и з/плата не такая как в Москве. Все какое то сравнение несуразное....

Гость
26 мар 2015 в 13:07

у некоторых депутатов с логикой напряженка.
Мы не в Москве и не в метро.

Гость
26 мар 2015 в 12:53

Депутат Романов почему то не сравнивает зарплату в Тюмени по отношению к Москве. И на будущее господа депутаты и чиновники, не нужно приравнивть Тюмень к другим городам. Тюмень это Тюмень, а Москва это Москва!

26 мар 2015 в 16:32

Депутат Романов, осмелюсь напомнить, что лично вы получаете депутатскую зарплату! ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ! Мы вам платим зарплату не для того, чтобы вы умничали, сидя в теплых кабинетах! Так что уймитесь!

Гость
26 мар 2015 в 13:06

При их доходах, можно и так рассуждать. А как людям жить в нынешних условия, этим дормоедам плевать. Себе зарплаты по два раза в год индексируют, премии квартальные, годовые получают. А как у остального люда им не интересно.

Гость
26 мар 2015 в 12:57

Господа, депутаты. Махнем зарплатами с народом и он будем тоже за повышение цены.

Гость
26 мар 2015 в 13:31

Всех депутатов пересадить на автобус. Хватит разъезжать за счет народа на представительских машинах. Может найдутся другие депутаты на ваши теплые места, которые согласны будут ездить за свой счет. Умных людей много среди простого люда.

Гость
26 мар 2015 в 13:50

Может господа Романов и Баранчук по другому о благе государства и народа позаботятся. Например зарплату себе снизят до 15 тыс. и при этом на работу на общественном транспорте поездят! А то облагодетелсьтвовали народ! Зарплату себе на 10% снизили с 400 тыс. до 360 тыс. Экономисты фиговы! Великая Вам за это благодарность "Слуги народные". Доведете и Россию до майдана, если не поумнеете. Любому благочинию и терпению когда-нибудь конец приходит.

Гость
26 мар 2015 в 13:40

Чего-то совсем тюменская власть сорвалась, как последний день живёт.

Гость
26 мар 2015 в 13:07

Все для людей!!! Перенимать успешный опыт это слишком трудно для Романова, Баранчука и еже с ними, че заморачиваться, подняли цены на 22% и все! Так может , прежде чем сравнивать цены с московским метро, построите это самое метро в Тюмени, и зарплаты заодно московские сделаете а? дорогие депутаты?

Гость
26 мар 2015 в 13:32

Товарищ Борончук, а мы не ездим на метро, мы стоим на остановках в минус 30 градусов по пол часа, посидите на нашей зарплате 18000 и с двумя пересадками в одну сторону и обратно покатайтесь, посмотрим потом как запрете!!!!!

Гость
26 мар 2015 в 12:52

Конечно правильная, но смотря какие цели преследует эта мера. Для управления транспорта - очень правльная, для тех кто будет осваивать эти доходы еще более верная, а вот для горожан, как всегда... Все меры весьма правильные и своеврменные, но только не для простых россиян, при чем все меры заключаются только в одном - повышение стоимости.
При чем в развитых странах, где цель мер не обобрать горожан, цена на проезд может зависить от времени суток, в будние дни в час пик цена может быть в два раза меньше, т.к. люди едут на работу.

Ната
26 мар 2015 в 14:44

Интересно,а за что я должна платить 22р?За то что меня везет горе-водитель слушающий зековские песни?Или за то,что водитель кавказкой национальности матерится как сапожник (при чем я таких слов не знала никогда) в то время как в салоне его автобуса/маршрутки сидят дети?Или за то,что меня везут,как будто я груз 200?Или за то что кондуктор-это молодая хамка с запахом перегара и сигарет?Так что "уважаемы" депутаты,для того чтобы поднимать цены на проезд,вы сначала организуйте безопасную (как морально,так и физически) перевозку людей,а вот потом уже и цены поднимайте!

Тюменец
26 мар 2015 в 12:58

Почему Баранчук нас с Москвой ровняет, там и зарплаты другие. Романов на автобусах не ездит. Сокращают з/П , а не увеличивают , поэтому повышение для многих - это очередной удар по карману. Все повышают, сколько можно?

Гость
26 мар 2015 в 13:02

они(депутаты) предлагают радоваться тому ,что у нас проезд будет всего 22,а не 50 как в москве! Так в Москве ВСЁ по-другому,и з/п тоже не чета нашим!

Гость
26 мар 2015 в 14:06

Проезд подорожает на 22,22%. Исходя из каких показателей рассчитан уровень роста? Даже по РФ темп уровня инфляции на порядок ниже!Господин Романов, предоставьте народу четкие обоснования на такой дикий процент!!!!

Гость
26 мар 2015 в 15:36

Уважаемый Баранчук,а какая у вас ежемесячная зарплата и сколько иждивенцев? Сколько вы платите за жкх и чем питаетесь?Покупаете ли вы лекарства,когда заболеете?
Неужели вы действительно не видите и не понимаете,как нам сейчас тяжело.Почему,хотя бы в условиях кризиса,вы не можете пойти на встречу нам?Многим вообще зарплату сократили...вы загоняете свой народ в петлю своими правильными мерами,совести у вас нет.

Гость
26 мар 2015 в 13:49

Да чтоб Вы все, кто поднял цены, всю оставшуюся жизнь вынуждены были ездить на общественном транспорте!

Гость
26 мар 2015 в 13:47

предлагаю депутатишкам сравнить свою з/пл с вашей , з/п - это билет в один конец

Гость
26 мар 2015 в 14:35

В следующий раз думайте, кого выбирать в депутаты! Надеюсь, такие депутаты как Романов и иже с ними, больше не пройдут в Думу.
А по поводу убыточности автобусов - посмотрите, какое их дикое количество носится по улицам города. Было бы невыгодно - не занимались бы этим бизнесом.

26 мар 2015 в 14:33

А сами то почему в автобусах не ездят???

Гость
26 мар 2015 в 15:31

Да чем вы там в думах занимаетесь вообще?Такое ощущение,что только и думаете как бы ещё что урвать с нас.Разогнать бы вас всех,все равно толку никакого.
Виктории Безкровной,отдельное спасибо за попытку.

Гость
26 мар 2015 в 18:59

требую упразднить легковой служебный транспорт. не нравится - освобождайте места для думающих. требую уменьшить цену до 15р в связи с кризисом, вот увидите - найдутся и на такую оплату желающие

Гость
26 мар 2015 в 13:00

Видимо часто он в Москве метро пользуется))) совсем о людях не думают) в денежную кабалу народ загнали. Слов нет

Гость
26 мар 2015 в 13:27

Интересно, депутаты Романов и Баранчук каким общественным транспортом ежедневно пользуются:автобус или маршрутное такси? И какое у них соотношение зарплаты и стоимости проезда в общественном транспорте?

Гость
26 мар 2015 в 13:38

Депутату людей не понять,сытый голодному не товарищ

Гость
26 мар 2015 в 13:55

очень правильно и человечно было бы поддержать свой народ в трудные времена. Так нет добьем его, а то как так на всё цены выросли, зарплаты упали (или вообще людей сократили) а про транспорт- то забыли. Воистину депутаты о людях думают. А потом удивляются почему люди так чиновников не уважают!

Палыч
26 мар 2015 в 13:55

зато то сейчас на работе сокращения,зарплату урезают,зарплату задерживают. А у нас растет цена на те вещи в которых мы каждый день нуждаемся. Мне кажется вы принимаете такие меры с повышением проезда на общ. транспорте совсем не задумываясь о людях тем более когда сейчас каждый второй житель выплачивает кредиты. Мне понравилось предложение Виктории Безкровной , вот она я считаю принимает очень адекватные действия. Господин Романов , вы бы лучше занялись другими делами.

Гость
26 мар 2015 в 14:04

А как решить вопрос не поднимая цен ума-то не хватает? Ну и зачем нам такие депутаты? Про повышение давно говорят. Что они предпринимали, чтобы цены не взлетали? Они хоть чей-то опыт анализировали кто как выкручивался в мировой практике?

Гость
26 мар 2015 в 14:22

Депутаты имеют хорошую зарплату, на каждого депутата работают оплачиваемые помошники, им предоставляют машины или оплачивают бензин, им при выходе на пенсию будет идти добавки, при предоставлении отпуска им выделяют премии. Столько денег налогоплательщиков идет на содержание депутатов и чиновников, а они все увеличивают и увеличивают сборы и увеличивают сборы с налогоплательщиков, вместо того, чтобы находить более рациональные способы хозяйствования и выявлять казнокрадов.

НАТАЛЬЯ
26 мар 2015 в 15:17

Какие у нас хорошие городские депутаты, как будто не мы их выбирали? Если капремонт, то самый высокий в стране, если стоимость билетов в общественном транспорте, то конечно, как в Москве. А то, что в Москве в три раза больше получают, то, что там все дешевле, это он не говорит!!! Как вам не стыдно, депутаты? О себе заботитесь депутаты, а не о избирателях, в Тюмени скоро уже невозможно будет жить из-за сплошной дороговизны, ДОРОГО все и продукты, и коммуналка, и вещи... Зарплат ЗАРАБОТАННЫХ ни на что не хватает...

Гость
26 мар 2015 в 17:50

Хотите реальной прибыли?Тогда стоимость проезда нужно снизить до 10-15 рублей,народу будет больше ездить и вы быстрее окупитесь.Повышая цены,вы ничего не добъётесь,теперь те кому ехать 2-3 остановки предпочтут пройтись пешком.В итоге автобусы будут возить воздух,как карусели в горсаде.

Гость
26 мар 2015 в 15:41

Господин Романов, не пора ли на пенсию? Вы очерствели за периоды правления сидя в казенном кресле. Молодым пора место уступить. Может в ЖКХ порядка побольше будет.

Гость
26 мар 2015 в 14:02

В Москве есть проездные хотя бы!!!!!! Которые очнеь экономят каждодневные расходы, а депутаты хоть как-то не хотят снизить бремя трат для жителей? Хорошо отмахиваться словами "А в Москве 50 рублей и им норм", вы подумайте про тюменцев, они же вас "выбирали" так сказать. Или введите бесплатный проезд в течение часа, для тех кто едет с пересадками. Пожалуйста, депутаты, хоть как-то про людей подумайте, наконец. Такое ощущение что там только Безкровная адекватный человек, что печально. Жители как-то могут повлиять на рост цен?

Гость
26 мар 2015 в 14:51

И вообще не понятно почему допускают это поднятие цен на проезд в общественном транспорте. Был же заключен контракт после проведения конкурса, в нем была изначально указана стоимость за которую перевозчики согласны работать, так чего же идти на поводу у транспортников, сначала они накупили несуразных автобусов, а теперь плачут что денег нет. И ладно бы на рубль-два подняли, так нет же, сразу на 4 рубля. Депутаты, поделитесь своей зарплатой с народом - компенсируйте эти 4 рубля за каждую поездку из своих зарплат, у вас от этого не убудет, а народ будет спокоен и почувствует заботу депутатов по отношению к простым людям

Гость
26 мар 2015 в 17:59

нефть подешевела на десятки долларов, а бензин подешевел на копейки. почему цены поднимают? народ обокрасть хотят!? навар в карманы бензина производителей хороший!

Гость
26 мар 2015 в 20:42

собрать подписи о лишении их мандатов.

26 мар 2015 в 12:50

Покупай Тюменское - выворачивай карманы)))

Гость
26 мар 2015 в 13:00

Ну и ... у тебя Романов! Спасибо тебе за такие слова! Боженька тебя видит! Сравнил Москву с Тюменью, а давайте теперь цены у нас в тюмени будут как в москве. Еще не думали решить такой вопрос господин Романов.

Гость
26 мар 2015 в 13:55

Лучше бы позаботились с начала о том,что автобусы стоят на остановках по 2-5 минут !!!!!! Ни в одном городе России такого нет! Нет ни какого уважения к пассажирам -транжирят наше с вами драгоценное время! А потом уже и на другие регионы можно смотреть !!!!!

гость
26 мар 2015 в 16:39

Найдется ли единственный тюменец, который напишет заявление в прокуратуру по факту необоснованного повышения цены на проезд в общестенном транспорте?

Гость
26 мар 2015 в 12:53

для Юрия Баранчука: в Москве и уровень зарплат в 2 раза выше нашего!

Гость
26 мар 2015 в 13:11

Депутатам бы по ездить каждый день из одного конца города в другой каждый день и посмотрим ,что останется от зарплаты .Кошмар ,что творитьтся загоняют в угол народ вроде бензин не дорожает с чего повышения ?Мало чинушы в карман ложат ах да у них же кризис!!!!Народ надо протестовать это же дебелизм полный при зарплатах не более 18000 отдавать почти половину на проезды ,плюс коммуналка не говоря поесть попить .Что же творится когда спокойно мы вздохнём от беспредела чиновников!!!Надо требовать повышения зарплат !!!!

Гость
26 мар 2015 в 13:56

Пусть всем нормальную зарплату делает, а то пол зарплаты отдай за квартплату и половину на автобус и все зарплата кончилась. А кушать хочется. Или должны лапу сосать.

Гость
26 мар 2015 в 14:29

огласите доходы депутата Романова и какой автомобиль за государственный счет (читай за счет наших налогов) его возит..может депутат Романов пересядет со своего автомобиля на общественный транспорт и откажется от своих доходов в пользу транспортников??? ну в качестве аттракциона неслыханной щедрости..

Автомобилист
26 мар 2015 в 14:41

Вот Вам и народные избранники, "из кожи лезут" своим изберателям жизнь облегчать! Если ума не хватает как стабилизировать ситуацию то можно было бы посоветоваться, узнать мнение народа, а он не глупый.

Гость
26 мар 2015 в 14:57

"подорожание проезда в автобусах – правильная мера" - сказал депутат Романов, который ездит на служебном авто не за свой счёт естественно. Ему-то что у нас хоть на 100 рублей поднимется стоимость проезда, его это не коснётся.

Гость
26 мар 2015 в 15:40

В Москве заплатил за метро 50 рублей и спокойно до работы доехал,хоть три раза пересаживайся....а у нас три раза выйдит 22*3 66......итог в 16р.разница............

Житель Тюмени
26 мар 2015 в 16:03

"Слуги" народа, почитайте что о вас думает ваш РАБОТОДАТЕЛЬ - НАРОД, и дайте оценку своей деятельности, а люди своими отзывами её уже дали - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!
Задумайтесь...

Гость
26 мар 2015 в 16:53

А какие автобусы нас возят? Сколько им лет? Как часто проверяется профессионализм водителей???Летом и весной мы задыхаемся от печки,зимой - замерзаем!!!!

Гость
26 мар 2015 в 19:33

я бы посмотрела на них, если бы они жили на прожиточный минимум хотя бы месяц и при этом ездили на общественном транспорте! вот это реалити шоу!

дрю
26 мар 2015 в 20:40

Конечно.луче цену на билеты поднять.чем тпатп 1 и 2 проверить
Они на аукционе дизельное топливо по 38 руб за литр покупают.
Опять откаты

Гость
26 мар 2015 в 13:57

Губер тоже жжот. Развалившийся дом, говорит, не считается аварийным)) клоунята

Гость
26 мар 2015 в 15:18

так пусть он в Москву едет уже. мы не расстроимся, никто и не заметит и не вспомнит добрым словом

Гость
26 мар 2015 в 13:35

им сиротам сидящим в думе не понять, они на общественном транспорте не ездят, и зарплаты у них в разы отличаются от простого народа, от которого они увы далеки.

Гость
26 мар 2015 в 13:36

По словам заместителя председателя гордумы Николая Романова, увеличение стоимости проезда хоть и вынужденная мера, но своевременная и правильная. Депутат Юрий Баранчук отметил, что отмена или отсрочка решения по повышению стоимости проезда может привести к сбою в работе общественного транспорта

- напрашивается вывод, дядя "при деле" - т.е. "держит" перевозки

Например, в Москве проезд на метро стоит 50 рублей

- а пример зарплат в Москве и доплат привести запамятовал дядя?

Тюменец
26 мар 2015 в 14:29

Мне интересно, эти "люди", называемые депутатами, реально верят, что они вечно жить будут? Ну перед народом, допустим, ответ держать не придётся, но вы ж себе карму так попортили, что и на том свете вас ОЧЕНЬ несладко будет.

ТЮМЕНКА
26 мар 2015 в 15:17

Отмените служебный транспорт для начальников. Возить их домой, за детьми и членов семьи. Сразу хватит до октября денег. Почему даже маленькие начальнички ездят домой. директора школ. ит.д. Отмените!!!! Это ж бюджет. в СССР боялись.

Гость
26 мар 2015 в 15:41

В Москве заплатил 50 рублей в метро и доехал с несколькими пересадками до нужного места. А у нас чтобы доехать до места, часто бывает нужно делать пересадки и за каждую платить 22 рубля. Так и получается, что у нас проезд дороже, чем в Москве

Гость
26 мар 2015 в 18:06

«безкондукторский» способ оплаты проезда - вот что действительно необходимо осуществить...

гость
26 мар 2015 в 20:12

Народ против повышения цен!!!

Гость
26 мар 2015 в 23:05

Когда уважаемый депутат Юрий Баранчук повысит заработную плату, тогда я думаю он может смело повышать проезд в общественном транспорте, а до тех пор может депутату помолчать?

Светланка
26 мар 2015 в 13:15

Сейчас модно все сравнивать с Западом или Москвой)))))А мы то тут живем в ТЮМЕНИ и не на ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ С ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ и з/пл у нас даже не 43тыс руб в месяц((( Подорожало все...учеба в институте тоже на 30% планируется к подьему!
Господа депутаты СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ мы ТУТ!!!!

Константин
26 мар 2015 в 17:44

Мера эта может и правильная. Только послушайте народ, в наш карман не стоит лести раньше времени. Сделайте пожалуйста сначала достойные автопарки: следите за транспортом, чтобы он выходил на линию чистым, исправным, чтобы водители не курили на своем рабочем месте, чтобы печки зимой работали, чтобы водители убеждались в своевременности закрытия открытия дверей (был свидетелем - 48 маршрут прищемил мать с маленьким ребенком, ребенок напугался, а кондуктор сказал - сама виновата), да поставьте турникеты как в Москве введите карты, люди привыкнут к этому.

Гость
26 мар 2015 в 19:50

чет я не понял, а почему мы сравниваем себя с Москвой? почему не с Лондоном, Сингапуром или Пекином? и уж если сравнивать, то давайте сравнивать во всем, а не выборочно. и почему сравниваем стоимость проезда в автобусе у нас и в метро в Москве? разве метро и автобус одно и то же?..

26 мар 2015 в 13:22

Видать, намнетоварищ Баранчук, директор:
1. НП "ТКСР"
2. ЗАО "БЛОК-КОМПЛЕКТ"
3. ООО "ПОДАРУЕВСКИЙ СТАН"
4. ТЮМЕНСКОЕ РО ООО "СОЮЗМАШ РОССИИ"
5. ООО "ОК "НЕПТУН"
6. РОО ФВС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
7. НП ФВСТО
чаще в Москве бывает, нам вот и неизвестно сколь там за метро платят. Да и неитересно даже.

Гость
26 мар 2015 в 14:46

У Романова наверно несколько своих автобусов ездят на маршрутах-вот и ратует

Михаил
26 мар 2015 в 15:17

"Говорят в Москве кур доят" что вы сравниваете Тюмень с Москвой, там и заработки выше чем в Тюмени !!!!!

Гость
26 мар 2015 в 15:47

Господин Романов, очевидно, забыл откуда вылез и кем был!! Зазнаваться стал! Коттедж строил - нахаляву строили УК, квартиру ремонтировал-опять помогали УК, Депутатом стал- теперь народ простой в упор не видит!

Гость
26 мар 2015 в 15:51

Депутаты,делайте себе зарплату в 30 тысяч и ездите на работу автобусами.Просто слов нет,только ругательства одни.

Гость
26 мар 2015 в 16:25

Вот кто бы говорил, но только не Романов у которого автобусы по городу на основных маршрутах работают еще со времен Киричука. Ясно, что он за поднятие платы. Смотрите люди за кого голосуете.

Гость
26 мар 2015 в 16:37

Конечно будут у них растраты, если один и тот-же маршрутный автобус едут друг за другом.А если нас сравнивают с Москвой, то пусть так-же выдают социальные карты. И причём тут метро.И эти 50руб. проезда стоят того на метро, можно добраться в любую точку Москвы и Подмосковья.Хотят сэкономить - пусть убирают с маршрутов автобусы ИП, оставляют только им маршрутки. Кондукторы тоже не нужны, в Московских автобусах их тупо нет. Все оплачивают через водителя и вообще нам до Москвы ещё далеко.

Петрович
26 мар 2015 в 18:29

..средняя з/плата юменских чиновников - 113000руб,вот и подумай народ.

Гость
26 мар 2015 в 13:47

«Уровень поднятия цены проезда для нашего региона вполне приемлем. Например, в Москве проезд на метро стоит 50 рублей», – резюмировал он. Пример не подходящий!!! Ну а больше в пример нечего было поставить. До смешного просто доходит!

Гость
26 мар 2015 в 17:06

мэр лондона ездит на велосипеде),нашли сравнения.пусть наши мэры последуют его примеру))))

Гость
26 мар 2015 в 13:40

ДЕпутату людей не понять

Иосиф
26 мар 2015 в 13:52

с чего расти тарифам гсм осталась на прежнем уровне, а вот полулисты в думе и других властных инстанциях еще сидят...

123
26 мар 2015 в 14:09

депутат романов на автобусе не ездит

Гость
26 мар 2015 в 16:02

Николай Романов автоспорт в области развалил, теперь за общественный транспорт взялся. Что следующее будем рушить? Дома уже и без вашей "помощи" падают.

Гость
26 мар 2015 в 16:24

А в Киеве хунта 6 рублей за проезд дерет, если в рубли перевести, в новостях по первому каналу месяц назад показывали.

Гость
26 мар 2015 в 17:37

А например в Латвии министры пешком ходят!!!!!!

Влад
26 мар 2015 в 20:34

Сытым и зажравшимся чинушам у власти не понять, что народ нищий!

Гость
26 мар 2015 в 20:56

Если мы это сейчас проглотим,то в следущем году проезд будет 25 рублей.
Пусть эти чиновники сократят себе зарплату на 50%,с них не убудет.Не доводите людей до последней черты.

26 мар 2015 в 23:55

Лучше б власть имущие зарплаты свои проиндексировали в пользу населения, которое они не могут обеспечить адекватными ценами на проезд. Ведь львиную долю стоимости билета наверняка составляет цена на бензин - в стране, которая живет за счёт производства этого бензина.

Гость
27 мар 2015 в 00:20

ну дайте этому депутату прожиточный минимум денег и пусть месяц катается да еще и покушать себе купит!!

Гость
26 мар 2015 в 16:04

И все бы ничего, я даже согласен платить 22 рубля, но вот в чем загвоздка: маршрутный транспорт в Тюмени не ездит по заявленному графику. Я согласен заплатить 22 рубля за проезд от Ватутина до центра или до Широтной, если я могу уехать туда после 22 часов. Но нет, я не могу после 22 попасть домой на общественном транспорте. Потому что он не ходит. Почему Тюменьгортранс не реагирует на гневные письма пассажиров? Почему на остановках висят расписания на которые можно наплевать с высокой колокольни и использовать их только для того, чтобы узнать, ходит ли в теории тут нужный транспорт или нет? Почему я должен платить повышенную плату за те услуги, которые не предоставляются мне в полной мере? Для справки: метро в Москве закрывается с 1 ночи до 5:35, автобусы ходят до 12 или до часу ночи. Плюс расстояния в Москве - совсем не такие как в Тюмени.

Гость
26 мар 2015 в 15:20

Мы строим дом по ул. Елизарова. Кирпичка, квадрат дорогой. Среди покупателей- дети депутатов обл думы и обл администрации. Вы еще мало знаете за них))

Гость
26 мар 2015 в 13:59

В Москве и едут в три, если не больше, раза дальше! я уже промолчу про среднюю зп.

жора
26 мар 2015 в 15:12

Очень плохая идея по поднятию цен на проезд.. Наверное будет митинг по этому поводу....зарплаты не поднимаются. всех депутатов сократить...

Ника
26 мар 2015 в 18:44

А вы ещё не знаете господа, как нахально и бессовестно задрали цены на пригород! Я езжу на работу с Успенки каждый день. Это рядом, 30 км.. И на дорогу трачу около часа. То бишь как обычные горожане. Значит и ГСМ автобус тратит также, а какого х... с 52 р. задрали до 61 р? Это всётаки 9 рублей плюсом в один конец! И оснований реальных вообще нет! Ну да ладно... мы селяне привыкли стопом ездить, потому как транспорт к нам всегда ходил и ходит препогано.

Гость
26 мар 2015 в 12:58

Тоже мне сравнили, с метро с Москвой

Гость
26 мар 2015 в 13:32

Господа, нам здесь сообщают неверную информацию!

В Москве проезд на наземном транспорте стоит от 15 рублей!

Подробнее на сайте департамента транспорта Москвы: http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Артём
26 мар 2015 в 14:19

Издать указ, что бы все депутаты хотя бы раз в год в течение недели добирались до работы и с работы на общественном транспорте, и отчитывались за свое недельное перемещение в нем, тогда и только тогда они поняли хоть не много народ.

Гость
26 мар 2015 в 15:05

Не удивляют депутаты Тюменской городской думы. Лучшие антикризисные меры в России традиционно сводятся к тому, чтобы перекачать всю денежную массу наверх, и сосредоточить в самых мохнатых руках, наверное, чтобы компенсировать кризисные потери. В результате, всю тяжесть ситуации несут на своих плечах самые неимущие - в данном случае те, кто ездит на автобусах! Не поспоришь: самое удобное рабство, это когда раб сам заботится о своём понимании!

Гость
26 мар 2015 в 18:05

А может господа депутаты народу пешком ходить на работу? 10 км туда и 10 км обратно.Так вы примите такой закон и плату за проезд повышать не надо,чего уж так мелочиться...Или дотацию из своих зарплат на проезд людям выделяйте 50 % вам и 50 Нам народу...И так везде всё повышается, но только не зарплаты,а зарплапты урезаются...Одно слово народные избранники,всё для народа,всё на улучшение нашей жизни...