21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
26 мар 2015 в 10:28

А за что им платить? У них даже дома рушатся.

Гость
26 мар 2015 в 10:34

ДА НУ НА ))) У НАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО ))))))

Светлана
26 мар 2015 в 10:36

Притензионная работа бесконечно ведется.....но где взять эти деньги на все!? проезд подорожал,продукты подорожали,а там цепью и все остальное. З/пл режут, а ценник растет и ЖКХ цена запредельная.
У меня люстра дома закоротила...вызвала через аварийку электрика.....с порога сказал 1т руб будет стоить.....снял люстру-повесил лампочку Ильича и ушел))))) А мы остались без денег...не думаю что ЭТО СТОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ!! все что в твоей квартире случилось...все ЗА ДЕНЬГИ...а где их взять?
Постоянно грозят подать в суд...сказала ДАВАЙТЕ БУДУ в подьезде пол мыть...чтоб долги начать за коммуналку отдавать....так дом 9эт стоит 3т в месяц)))) и постоянно мастер трясет..в день по 4е раза что все не так....сказала ищите других за 100р в день

Сергий
26 мар 2015 в 10:41

Зато тарифы на коммуналку все повышают и повышают, вводят дополнительные платежи, увеличивают и увеличиваю задолженность. Вообщем делают из нас рабов комунальных. Просто супер!!!!

гостья
26 мар 2015 в 11:17

В лучшем гоооде земли, где лекарства и продукты подорожали на 1 % такое не возможно.

Гость
26 мар 2015 в 11:19

C апреля еще и кап-ремонт повесят на нас, по написанному в квитанции тарифу мне принесут за апрель на 1000 руб дороже. В Тюмени самый высокий норматив на капремонт, в 2-3 раза выше чем в Москве и других городах. Почему? Вопрос губернатору...

Гость
26 мар 2015 в 11:27

Давайте повышайте и дальше тарифы и долг дойдёт до миллиарда.

Гость
26 мар 2015 в 11:35

кто не платит, лишать права собственности... учить народ надо!!!

Гость
26 мар 2015 в 11:47

Извините, вот зарплата три года не повышалась, а жку платежи повышалась, долг составляет разницу. Повысят зарплату - отдам. Это не злой умысел, а математика

Объективно
26 мар 2015 в 12:04

Да это ожидаемая инфа. Типа граждане Тюмени САМИ ВИНОВАТЫ что у нас дома рушатся, а губер и чиновники тут не причем

Гость
26 мар 2015 в 12:10

Скоро за капремонтик платить будем - по самому высокому тарифу стране.
А ну и да стабильность и крым наш

гость
26 мар 2015 в 12:11

Вызов мастера 600 р, а там думай кого дальше вызывать..........?!

Гость
26 мар 2015 в 12:13

Это точно все увеличивают,вот интересно на каком основании нам повысили расценку с 1 декабря 2014г за тепло,ведь повышение должно быть только с июля 2015г.,а мы уже платим 1142,77р. за 1г.к. и с июля опять повысится,распоряжение т. Карташкова и никто ничего не объяснял,правда на 72.ру написали,что компания Суэнко заменила какой-то трансформатор,а денег нет,вот и собралась комиссия и повысила нам расценочку за тепло.А компания-то работает на себя,пусть изыскивает денежку на ремонты,или ликвидируется,а то у нас вся коммуналкав чьих-то руках и устанавливают нам поборы. Не мешало бы сюда Российскую прокуратуру,а с нами в регионах никто и не разговаривает,да отписочки пишут

Алексей
26 мар 2015 в 12:19

Дайте людям с начало достойную работу с белой зарплатой. А то в Тюмени 60% это просто разовые шабашки, подроботки (один цветочный бизнес чего стоит) ни где у частников грамотно не оформляют, а они на этом фоне что хотят то творят. Долги ведь не просто от того что человек не хочет платить, он ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. С начало ходь бы спрашивали в чем причина неуплаты, но ведь им же пофиг.

Гость
26 мар 2015 в 12:19

у нас в доме есть несколько семей которые по 150-200 тыс долгу и не платят ,говорят за что за развалюхи платить ,живут спокойно и не парятся ,выгнать говорят всё равно никуда не выгонят ,забирать нечего, дом 70 годов ,ни то что б кап ремонта не было ,даже простого не было,приезжают суэнко свет обрежут ,и толку!а мы блин переживаем ,получаешь зарплату сразу платишь за всё чтоб спать спокойно ,тарифы поднимают и тоже задумываешься мож тоже не платить?(дак совесть мучить будет )

Гость
26 мар 2015 в 12:33

Усилят претензионную работу...... А до этого момента, что делали, просто деньги полчали? Кто получает копейки, в первую очередь бежит за квартиру платить, посмотрите, кто в большинстве своем не платит - тот, кто может платить, но то времени нет, то еще какие-то причины. У меня соседи 2 раза в год ездят за границу на отдых, а долг по квартплате составляет 18тыс. Работникам жэу и др. инстанций нужно требовать ни с малообеспеченных, а с таких вот людей. Но они к ним не идут, и в суд на них не подают, т.к. те занимают различные посты. Не усиливать нужно работу, а работать честно.

Светлана
26 мар 2015 в 12:44

У нас в сентябре на 9ом этаже подожгли квартиру и у меня 6ом этаже сгорел холодильник(три года ему,как раз гарантия закончилась).Звоню в горэлектросети и спрашиваю "ЧТО ДЕЛАТЬ?куда обращаться?у меня холодильнике мясо и пельмени сейчас растают и что?выбросить все?!" Горэлектросети аварийка сказала"Варите мясо и пельмени!"

Ремонту мой холодильник не подлежал,выгорел блок от скачка напряжения...заключение никто давать не захотел....да и гарантии что отремонтируют его не было(электроника).
Так побежала брать в кредит.....с переплатой в 100%

вот и подарок себе почти в 50т сделала и проблем нажилана два года вперед(кредит дали на 2а года)....в одно утро сентября и рада бы коммуналку платить...да эти деньги в кредит уходят......и в моления на холодильник чтоб только не сгорел снова....ведь как оказалось НИКТО Ж НЕ ВИНОВАТ

Тюмень
26 мар 2015 в 12:52

Я не плачу за ЖКХ, т.к. у нас во дворе грязно, в подъезде грязно, течет крыша дома, щитовые сгорают, УК работает плохо (если ее сменить, кто вернет ранее уплаченные деньги), на жалобы чиновники формально отписываются. Что я дурак?.. Ситуация в Тюмени критична и скорее всего будет ухудшаться.

26 мар 2015 в 13:03

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
Дешёвое жилье - трущобы, бесплатное - свежий воздух...

Гость
26 мар 2015 в 13:19

Чиновники продолжают передел собственности - делят природные ресурсы и промышленность. А вот мы практически весь государственный жилищный фонд "взяли на себя" в результате долгожданной приватизации квартир. В действующем Жилищном Кодексе РФ законодатель мудро и расчетливо переложил все проблемы с содержанием жилья, капитальным ремонтом многоквартирных домов на плечи собственников квартир и встроенных помещений, зная, что дома не ремонтировались десятки лет. Да и еще в условиях по-прежнему высокого уровня монополизации в системе ЖКХ, неопределенности ценовой политики на услуги, неэффективности системы управления, непрозрачности принимаемых решений и бесконтрольности со стороны муниципальных властей, призванных обеспечить надлежащее функционирование жилищно-коммунального комплекса создается благоприятная почва для многочисленных злоупотреблений, совершения преступлений и нарушения прав граждан в этой области общественных отношений.

Гость
26 мар 2015 в 13:48

У нас долгов нет за коммуналку и не было, деньги остаются только на самые необходимые продукты, больше ничего позволить себе не можем, а цены всё растут и растут, тоже видимо скоро не до коммуналки будет.

гость
26 мар 2015 в 14:05

а потом мы удивляемся что у нас дома падают. на какие шиши их ремонтировать то будут?

гость
26 мар 2015 в 14:06

а вот ради интереса, на харьковской 52 сколько должников?

Гость
26 мар 2015 в 14:10

Встречные иски на них в суде, как бы сами должны не остались...

Юрий
26 мар 2015 в 14:24

Сейчас ещё действенный способ появился по борьбе с неплательщиками- запись долга в Кредитную историю. Так что прежде чем получить кредит на крутой айфон- заплати долги ЖКХ. Правильно люди тут отмечали, не платят в основном люди довольно обеспеченные из домов новеньких

Гость
26 мар 2015 в 14:58

В Питере "на капремонт" берут 2 рубля за кв. метр общей площади, почему в Тюмени планируют 18 рублей?

Тюменка
26 мар 2015 в 15:08

ещё больше долгов будет с кап ремонтами,ит.д ,зарплаты маленькие стали по сравнению с ценами,так что фиг вам называется !

Гость
26 мар 2015 в 15:32

Дорогие жители Тюмени. Поймите наконец-то- на вас нам плевать) Крепостное право и дедовщину ни кто не отменял)

Гость
26 мар 2015 в 15:56

Скоро ещё увеличатся долги! На такие оплаты и за качество УК вообще платить не будут!

Гость
26 мар 2015 в 17:18

Понятно, почему долги!!! Сами управляющие компании говорят, что по квитанции расчет не правильный, можете пока не платить! За 43 кв.м., (никто не проживает) приходит квитанция 4800р. каждый месяц. Как такое вообще может быть???? Только центральное отопление 3200р. за 43 кв.м.!!! Никто ничего объяснить не может! Вот и долги, пока сами не разберутся и платить не собираемся! Пусть в своих головах порядок сперва наведут, а потом грешат на жильцов!

гость
26 мар 2015 в 18:34

Работаю в УК ,деньги которые платят жители квартир ,львиная доля уходит монополистам и все их знают ,роют на одном и том же месте ,по 5-10 раз ,греют лужи тысячи кубметров горячей воды уходит в землю , а виновата УК ,может и ТРИЦ виноват ,тоже деньги платим ,но работать сантехником на зарплату в 15-17 тр никто неторопится ,да и специалистов хороших на нищенсие оклады ,днем с огнем ненайдеш ,вот такая арифметика ,Кому платим??? Вопрос остается открытым.

Гост.
26 мар 2015 в 21:25

Львиная доля платежей идет на нужды Водоканала, который вообще в оффшоре зарегистрирован.

Фото пользователя
26 мар 2015 в 22:13

Скоро землянки пойдем рыть- они бесплатные, мыться в речке будем, вместо электричества лучина.

Гость
27 мар 2015 в 15:00

Вот из-за таких злостных неплательщиков и страдают граждане, которые по счетам платят вовремя!

Гость
27 мар 2015 в 16:45

у меня есть долг по квартплате... и мне очень стыдно, реально понимаю, что не прав... но просто сам виноват - по собственной глупости профукал несколько месяцев и тупо не платил.
Обещаю! В скорейшем времени рассчитаюсь!

От себя - причем за долги первыми колбаситься водоканальщики начинают - даже домой уже звонят, бумажки приносят, как будто они у нас самые обиженные

Гость
28 мар 2015 в 00:47

А ОТКУДА АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СЧЕТА ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИСТАМ? ВОДОКАНАЛ ЗАГРАБАСТАЛ 200 МИЛЛИОНОВ ДЕНЕГ ТЮМЕНЦЕВ И ТАК НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛ!!! ТЕПЛО ТЮМЕНИ ПОНАВТЫКАЛО СЧЁТЧИКОВ НА СТАРЫЕ ДОМА И НУ ДАВИТЬ АТМОСФЕРЫ - В КВАРТИРАХ ПАРНЫЕ, В СЧЕТАХ - ТЫСЯЧИ!!! СПАСИБО ОТЦАМ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!

гость
28 мар 2015 в 19:45

куда смотрят сами управляшки? почему в суд на должников не подают?

Гость
29 мар 2015 в 08:43

99% тех, кто должен за ЖКХ - просто разгильдяи! А не нуждающиеся. Как раз пенсионеры платят вовремя - просто они жизнью наученные, что сначала заплати по долгам, а потом новый телефон покупай!

Гость
29 мар 2015 в 18:06

В Тюмени среди всех городов УрФО самые низкие тарифы на ЖКУ. И всё равно особо одаренные личности умудряются не платить и копить долги... А мы потом страдай.