10 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
25 мар 2015 в 17:47

Молодцы конечно

Гость
25 мар 2015 в 18:02

Замечательная новость,правда, не совсем понятно, чем занимаются местные власти. По закону, такие семьи должны получать бесплатно свой микроавтобус.

Гость
25 мар 2015 в 18:09

Молодцы!
только остается вопрос - а где и что делают органы власти, служба социальной защиты, опека?

Гость
25 мар 2015 в 18:30

Дай Бог здоровья и успехов всем кто не остался равнодушным!

Гость
25 мар 2015 в 18:46

Хорошее начинание! И люди - МОЛОДЦЫ! Люди... Нормальные, обыкновенные, добрые люди.

Гость
25 мар 2015 в 18:55

ну зачем рожать столько детей, если не в состоянии обеспечить необходимым? если рады отданным б/у вещам? а учить как они детей будут, тоже всем миром скинемся? а головой то думать когда начнем, рожать без конца много ума не надо..

Елена
25 мар 2015 в 20:50

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО.

25 мар 2015 в 21:10

ГОСПОДЬ ДАЛ ИМ СТОЛЬКО ДЕТЕИ, РАДОВАТЬСА НАДО )))))))))

Гость
25 мар 2015 в 22:07

честно говоря прочитал и ужаснулся..нет, людям конечно спасибо за помощь..но детей откровенно жалко..дети в основном повторяют судьбу родителей..подумать даже страшно, что родители обрекают своих детей на неустроенную, необеспеченную жизнь..в Финляндии давно бы их изъяли за жестокое обращение - ни одежды, ни постельного белья..ни перспектив..

Гость
25 мар 2015 в 22:46

в государстве созданы такие условия,что ни то что 11,двоих не потянешь детей,а потом удивляются,что это население мельчает,а откуда ж ему увеличиваться,если в семье минимум по 2 детей должно быть для восполнения численности населения в целом

Гость
25 мар 2015 в 23:08

пианино и я бы отдал)))

Гость
25 мар 2015 в 23:26

Конечно двоих не каждый родит,одного бы на ноги поднять.В школу пойдет надо обязательно айфон купить,четверть закончит айпад надо,к 6 классу шубку норковую,на выпускной- лимузин.Так же сейчас многие рассуждают.А потом эти детки вырастают бесчеловечными эгоистами.А есть такие семьи,где много детей,и растут они в любви и ласке,и ничего,что телевизор у них б/у, становятся нормальными людьми

Наталья
26 мар 2015 в 01:01

Читаю отзывы доброжелателей,и удивляюсь.Уже лет 30 слышу одно и то же:нищету плодят,как растить их,как учить...А я родила 5 детей,никого не слушая.Это была моя мечта.Вот таких осуждений выслушала -море!НО!Все сейчас уже взрослые,все получили образование,все успешные!А как нам было сложно-словами не передать!Много лет недосыпать,варить в 8-и литровых кастрюлях,стирать каждый день кучу белья,бесконечные уроки.Но это мой выбор!И я ни о чем не жалею!Эти родители-молодцы!Они не боятся трудностей!И если мы им помогаем-так это здорово!Доброе дело людей облагораживает!

Наталья
26 мар 2015 в 01:22

По поводу этой семьи.Детки растут в любви,заботе.Все доброжелательные,воспитанные,занимаются музыкой.Нет комплекса неполноценности,как во многих семьях,где 1-2 ребенка растут без родительской любви.Поверьте,это счастливая семья.У них есть все необходимое.Но дети растут,все время надо покупать то обувь,то одежду,то посуда бьется,то техника ломается.Родители работают,имеют свое хозяйство.Они делают все,что необходимо для благополучия семьи.То,что мы сейчас помогаем-первая посторонняя помощь.Они не просили никого!Это мы и предложили,и организовали.И для них это-большая помощь,чудо.Учитесь делать чудеса,господа недоброжелатели!Тогда,может,и сами станете счастливыми,а не будете злобно и завистливо рассуждать о том,чего понять никогда не сможете!В этой жизни самое прекрасное-ДЕТИ!

Наталья
26 мар 2015 в 01:46

А те,кто откликнулся-молодцы!Дающему-дается!Вот так,с нашей с Вами помощью,кому-то хоть немного станет полегче!А кто не хочет делать добро-просто не пишите гадости,эта семья таких отзывов не заслуживает!Вы,не зная их,негативно отзываетесь.И,если Вы считаете,что это Ваше право так говорить,почему Вас обижает ИХ право иметь столько детей,сколько они мечтают?Мы обратились за помощью не к Вам,а к тем,кто не очерствел душей в наше тяжелое время.И таких-больше!

Тюменка
26 мар 2015 в 08:04

Я не ошиблась - дети до 20-ти лет? Таким уже и работу предлагать нужно, а не вещи.

Гость
26 мар 2015 в 08:07

При чем тут Финляндия,Почему вы считаете,что там жестокое обращение и нет элементарных вещей(постельное и т.д),просто есть место ,куда возможно потратить деньги,а вам освободиться от того,что вам не пригодится.И при чем охотнее помогают люди,которые не могут похвастаться баснословными доходами, и сие есть факт.А о детях сколько они родили-"Не судите и не судимы будете!"Семье здоровья,взаимопонимания и счастья!

это кошмар
26 мар 2015 в 08:28

о чем думают родители? есть ли у них половое воспитание, образование хотя бы, чтобы прочитать о контрацепции..
дети в обносках-это плохо! они воровать пойдут, это семья неблагополучная, женщину стерилизовать нужно, она не в состоянии принимать обдуманное решение о рождении детей уже как минимум 10 раз!

Гость
26 мар 2015 в 08:30

Для тех кто не знает зачем столько детей рожать. Обратите на предыдущие статьи по этой теме. Эта семья НИЧЕГО не просила. Фонд нашел их и решил помочь. Кто хотел тот внес свои три копейки, кто не хотел тот тут сидит и ворчит. Не хотите не рожайте живите одни а люди в большой семье живут и счастливы. Лучше порадуйтесь, что есть еще в Тюмени неравнодушные люди, которые готовы всем помочь.

ЗОМБИ
26 мар 2015 в 08:50

России нужны такие герои! Я знаю людей которые, чтобы погасить ипотеку рожали ребенка. Мы не рабы - рабы не мы!

Гость
26 мар 2015 в 09:50

У меня виолончель есть. Надо?

26 мар 2015 в 10:14

Я недавно три телевизора выкинула((( Так бы отдала. А, вспомнила) У меня на даче в гараже валяется телевизор ламповый "Рассвет" вроде называется. Вам его ннннада?)

Красавишна
26 мар 2015 в 10:47

Посмотрите фильм "Однажды 20 лет спустя", и все станет понятно!

Гость
26 мар 2015 в 11:17

Цыплят подарите , козу , телёнка это в селе необходимо для каждой семьи в наше время.

Наталья
26 мар 2015 в 11:44

Гостю в 9.30.А с чего вы решили,что я жила не для себя?Я что,детей кому-то родила?Я их себе и родила!В чем мазохизм?В том,что ты любишь детей,а они любят тебя?Я жила СЧАСТЛИВО!Пашут даже те,у кого 1 ребенок(если это действительно хорошие родители)Но мы и отдыхать умели всей семьей:ходили в театры,выезжали на природу,просто весело проводили вместе время!А первые шаги,первые слова,первый раз в 1 класс!Мы столько раз испытывали эту радость!!Сейчас все взрослые.И опять столько радости:свадьбы,внуки!Я все эти годы живу счастливо!Так в чем же страдание?Когда делаешь что-то в жизни с любовью-мазохизма не бывает!И заметьте,я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ,НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ!Я не отказалась от своей главной мечты-иметь детей!Это для меня самое главное в жизни,а не количество нажитого барахла(хотя и это успели нажить)А все остальное-от лукавого.Без детей прожитая жизнь теряет смысл...

Наталья
26 мар 2015 в 12:08

Прекратите давать совет про контрацепцию!Допредохранялись уже до того,что многие,даже сильно желая,не могут родить!Вот это действительно беда! А это БЛАГОПОЛУЧНАЯ,ТРЕЗВАЯ,ВЕРУЮЩАЯ СЕМЬЯ!Они любят детей!Дети ухожены,накормлены,обласканы!Мы просто хотим им немного помочь!И ,если у Вас возникло желание сделать добро- сделайте,а если Вам приятнее отнести добротные вещи на помойку или держать их в шкафу много лет без необходимости-пожалуйста!Мы Ведь не у Вас и просили!Мы обращались к добрым,сердечным,а не к жадным,завистливым и озлобленным умникам,которые лучше всех знают,как надо жить и предохраняться,чтоб не плодить себе подобных!Многодетные благополучные семьи -это обдуманное решение родителей,которые знают,на что идут,но не боятся трудностей!Они-молодцы!

Гость
26 мар 2015 в 12:35

Столько хорошего остается, иногда купишь не подошло и новое лежит. Почему бы не устроить приятный сюрприз кому-то, тем более детям. Постоянно помогаю подруге с детьми. Приятно видеть результаты помощи.

Наталья
26 мар 2015 в 19:40

Гостю 14.16.Ошибаетесь Мне сейчас 56 лет,из них-28 лет рабочего стажа(именно рабочего,а не декретного).У меня на все хватало времени,нам никто из родителей не помогал.Я спала по 4-5 часов в сутки,т.к. иногда варить и стирать приходилось по ночам,чтоб больше времени проводить с детьми.Но я была действительно счастлива,что почти каждую минуту кто-то из детей был рядом.И это воодушевляло,снимало усталость,как рукой.А упор на то,сколько приходится делать многодетной маме я сделала для того,чтоб Вы поняли,насколько это тяжелый и ответственный труд-растить столько детей. Это не безответственность,а наоборот,обдуманный поступок. Здесь мы говорим именно о БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье,именно таким мы просим помочь.За что их осуждать?За любовь к детям?

Гость
26 мар 2015 в 19:46

Да перестаньте вы все! Ни у кого, тут комментирующих нет 11 детей, так что сыр-бор на пустом месте. Что видела эта женщина в жизни, кроме кухни, огорода, резиновых сапог и одежды с чужого плеча? Что видели её дети? Это сейчас, когда открыты сотни возможностей. Это во-первых. А во-вторых - постоянные роды очень изматывают женский организм (это чушь, что роды оздоравливают) не удивлюсь, что со здоровьем у неё не очень. Ну и зачем? Можно понять ещё Анджелину Джоли...Там ни в чём нужды нет, ни в постельном белье, ни в кастрюлях, ни в няньках

Гость
26 мар 2015 в 22:45

Вот о чем спор? Дети уже есть. И может быть эта женщина видела гораздо больше, чем многие предполагают (кухня, огород, резиновые сапоги
и чужая одежда). Просто у каждого своё понятие о счастье. Многие считают, что большое количество детей - это беспросветные будни и ничего
более. Так устроен их внутренний мирок. Один ребенок в семье не ребенок - игрушка, капризная и своенравная, потому, что ему скучно одному,
друзья не восполнят этот пробел. Как хорошо, когда у тебя есть в семье родной человек, с которым можно делиться радостью и горем. Родители
на эту роль не подходят, это старшие члены семьи, которые всегда тебя не понимают, заставляют делать то, что хочется им, а не вам. В большой
семье и запросы не такие крутые, им просто мало надо.

Наталья
27 мар 2015 в 02:10

Гостю 21.01.Вы не поверите.В свои 56 я выгляжу моложе своих сверстниц!!Когда я говорю,что у меня 5 детей-у всех шок!Я и сейчас могу любого заткнуть за пояс!У меня была не только трудная жизнь,но и океан счастья и любви моих детей!Дороже этого нет ничего на свете!Я счастлива!А счастье окрыляет человека и делает его красивым и здоровым!Любовь моих детей делает меня моложе,я ощущаю свою значимость!Ни о чем не жалею!Так что завидуйте молча!А дети были все ЖЕЛАННЫЕ!Врачи не разрешали,а я все-таки родила!Моя семья-благополучная!И эта семья,которой мы хотим помочь-тоже БЛАГОПОЛУЧНАЯ!Хотите помочь-не разглагольствуйте.Не хотите-Ваше право.Но не надо говорить плохо о тех,кого не знаете!Дети в большой семье обычно дружные,ответственные.Они умеют любить ближних.Это важный жизненный опыт.Они более адаптированы к реальности.Большая семья-это счастье,которое дано не всем! Люди помогают от души-большое им спасибо!Но осуждать других-глупо.У каждого свое представление о жизни.Уважайте мнение других!

Лера
27 мар 2015 в 18:39

Наталья, не обращайте внимания на злобных комментаторов! Поверьте, есть люди, которые кроме этого ничего не умеют и у них один свет в окошке - посидеть за компьютером, кого-нибудь обгадить, понятно, что им что такое дети - не понять. В основном все сочувствуют вам и относятся с огромной симпатией! Дай Бог здоровья Вам и вашим детишкам! И дай Бог сил!!!

кристина
28 мар 2015 в 19:55

правильно говорите

кристина
28 мар 2015 в 19:56

зачем столько рожать детей?сейчас одного тяжело поднять!!!

кристина
28 мар 2015 в 20:00

купите им презервативы