31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Гость
25 мар 2015 в 16:40

Губернатор улыбается, значит все хорошо, все по плану идет.

Гость
25 мар 2015 в 16:46

Как говорится, сытый голодного не разумеет (

Гость
25 мар 2015 в 16:53

Думаю ,такая же судьба ждёт дома по ул.Харьковская 49,51,53. Ремонта в них не было со дня постройки,а это ни много-ни мало 60 лет(1955 г.в.). Ждут грома,чтобы власти (читай:губернатор) перекрестились

темыч .
25 мар 2015 в 16:56

надо более опытным ,давать эти раб.места их полно в городе,а не по наследству передавать,а то случай у знакомых был,каждую год пишут ,что в подвале вода,а пришёл какой то грамотей зимой посмотрел и от писал ,что все сухо, обалдеть,он бы ещё летом пришёл снег во дворе искать

25 мар 2015 в 16:58

"Якушеву предложили пожить в разрушенном доме" Ага как же разбежался, какой чинуш пойдет жить в курятник в каких живем мы, у них свои капитальные кирпичные дома внутри золотые, извините, унитазы, им дела никакого нет что большинство за чертой бедности и у молодых семей даже и таких курятников нет.

Гость
25 мар 2015 в 17:04

Вообще не понимаю, почему данным вопросом занимается Якушев? Моор, где Вы? Вы не забыли, что именно Вы глава города? Почему все вопросы в городе решает Якушев?

Михаил
25 мар 2015 в 17:14

Это судьба всех домов из силикатного ктрпича!

Наталья
25 мар 2015 в 17:36

вот пока не случится настоящая трагедия, никто и ничего не делает, меня поражает наше государство!!!

207
25 мар 2015 в 17:37

Обратите внимание при просмотре на манеру разговаривать нашего губернатора, и тетенька рядом с ним так ехидно и мило улыбается, смешно ей блин!!
Далеки они от народа и им наши проблемы до одного места, через месяц все забудется!

Гость
25 мар 2015 в 17:38

Ужасно разговаривает губернатор, я в шоке, ни какого этика общения с гражданами....

Гость
25 мар 2015 в 17:39

Да уж! Успокоили людей !

Гость
25 мар 2015 в 17:55

а где наш хваленый глава города?

Русич
25 мар 2015 в 17:59

Дедуля с плакатом, который просит Путина о помощи..Скажу вам что этому человеку вообще неважна ваша судьба как и судьба этой страны...

миртрудмоор
25 мар 2015 в 18:03

А шо в Тюмени нихде нет пустующего мусорного бака!???!

Гость
25 мар 2015 в 18:03

А Александр Александович Моор в отпуске?
Если Якушев Владимир Владимирвич, по его словам, "здесь вообще не должен сидеть", то кто здесь должен сидеть?

Гость
25 мар 2015 в 18:07

Кто Вам не давал сесть на место Губернатора, жить в доме, где капитальные кирпичики и ходить в золотой унитаз?
(кто на что может....увы....)))

25 мар 2015 в 18:15

добрый день! у кого есть домашние животные, могу временно приютить у себя дома.... напишите мне, пожалуйста, буду рада помочь хоть чем-то.... сочувствую искренне ВАМ пострадавшим.

Гость
25 мар 2015 в 18:50

А кто должен сидеть там? ОМУ где вы? ау

Евгений
25 мар 2015 в 19:12

Смотрите фильм дурак,там всё в цвет показано.

Иван Грозный
25 мар 2015 в 19:30

Ужас заключен в том, что проблемы начинают решать по мере их конкретного наступления. Мы все живем на авось. Никого плана развития, одни вихляния в условиях конкретного бюджета. Хороший год, всю брусчатку поменяем. Кризис, значит будем ничего. А у главных одни отговорки... Никакого человеческого сожаления. Деньги и власть, портят людей.

аэропорт
25 мар 2015 в 19:31

у нас это пройденный этап , слова Якушева переписаны у Мора , мы точно такие же слышали в ноябре 2014 , после обрушения лоджии , дом до сей поры находится в ситуации ЧС . В январе признан аварийным , после обследования , ситуация ЧС не устранена до сих пор , ждем когда рухнем . Дом стоит на подпорках . О жильцах уже практически забыли , в администрации разговаривают по хамски . Наш дом ул .Андрея Туполева 10

Гость
25 мар 2015 в 20:34

Неужели кто-то всерьёз надеется,что дом можно восстановить?Что за бред?Вы станете пить кипяток из склеенной чашки ?Это примерно тоже,никогда не знаешь,в какой момент разойдутся швы и случится трагедия. Давно пора все старые пятиэтажки уже сносить.

Гость
25 мар 2015 в 20:40

да уж, господин губернатор... была о вас лучшего мнения - смотрите в глаза людям, ехидно ухмыляетесь... сами-то не пробовали остаться без жилья? без крыши над головой? без душа и туалета? без собственной кровати? а самое главное, судя по вашим словам - никто не виноват. А вы попробуйте, поживите сейчас вместе с людьми в гостинице "Колос", хоть на сутки примерьте на себя их шкуру. И в ответах - одни отговорки, хоть бы тень жалости, сочувствия к людям. Сидите и оправдываете бездействие администрации города. Хотя бы извинились перед людьми, совесть имейте. Хотя, после таких высказываний сомневаюсь. что она у вас есть, что вам это чувство вообще знакомо...

Гость
25 мар 2015 в 20:40

губернатор ни где не должен находиться это "НЕ ЕГО" (красиво говорит) а ухмыляется ещё лучше...на старых съёмках чётко видно что угол уходит...государство грамотно разваливающейся жилищный фонд впихнула людям в виде приватизации...а теперь "ВЫ СОБСТВЕННИКИ ВЫ И ВИНОВАТЫ"

Гость
25 мар 2015 в 20:49

Моора(или того кто его замещает) специально не было на этой встрече с жителями, т.к. знали, что если Якушеву будут задаваться неудобные вопросы про этот муниципальный дом(а Якушев знал что дом стоит на балансе города), то Якушеву проще уйти от ответа отфутболив в сторону Моора, которого нет.
Якушев: "Я не должен здесь сейчас сидеть......."
Тогда какого х...на припёрся?
А про то как делаются экспертизы, тем более по заказу властей, думаю понятно- "власти в лице моора совсем не виноваты"

Гость
25 мар 2015 в 20:53

В реально думаете, что кому-то из властей это надо? Что они сидят и прям переживают за судьбу и жизнь каждого жителя? В это даже дети в школе не верят.

Гость
25 мар 2015 в 20:54

Малышева дом 35 такой же, после капремонта не законченного Примечание:
работы не выполнены по причине недобросовестного подрядчика, сайдингом обшили и успокоились, а внутри трещины по дому идут..... где власти, жильцы обращались вплоть до прокуратуры и что ОТПИСКИ СО ВСЕХ СТОРОН!!!

Алексей Ф. Савоськин
25 мар 2015 в 20:58

Я сам был в ситуации форс- мажора! Когда временный мост рухнул и приходилось разговаривать с разъяренными водителями. Когда МЧС сбежали, хорошо ГИБДД и МВД помогли! Поэтому В.В. Якушева понимаю и поддерживаю его активные действия!

Гость
25 мар 2015 в 21:00

Когда сытый, богатый, живущий в хате 200 м.кв. и не думающий, сколько надо за коммуналку отдать, человек (губернатор или другой чиновник) говорят, что не надо истерить, что он не понимает что он вообще тут делает, типа это не его функционал, о чем, о каких проблемах с ним разговаривать? Граждане пострадавшие! Мне искренне вас жаль, но не распускайте сопли перед властями. Лучше соберитесь, продумайте дальнейшую линию своей защиты, свои требования, в т.ч. в плане компенсаций и другого жилья. И все требования предъявляйте властям письменно- иначе от всего открестятся. Не зачихивайте только (не в обиду) на квартиры в 100кв. Даже однушка-двушка для переселения, в нашем хищном и пофигистском мире, это уже хорошо и нервы целее.

Гость
25 мар 2015 в 21:01

Люди пострадавшие,не вздумайте выезжать из гостиницы пока вам не предоставят жильё,равноценное по жилплощади,а то будете кантоваться по родственникам и друзьям неизвестно сколько времени.

Гость
25 мар 2015 в 21:08

Я много где жил в своей жизни. В 90ых когда обвалилась хрущевка напротив поликлиники Геолог я жил в соседнем доме.. все тогда еще понимали, что все это совковое д...мо надо сносить еще 20 лет назад.

Теперь я живу в такой же хрущевке начала прошлого века. По словам старожил, ремонта тоже никогда никакого не было. Когда идет дождь или тает снег, с пятого по третий этаж промокают стены и полы. Между кирпичами уже давно вымывает то чем они скреплены. "Управляется" дом той самой Славянкой, где жулье и ворье украло все на 100 лет вперед. Может быть дом простоит еще лет 10. Может и 20. А может и нет, кто знает?

гость 2
25 мар 2015 в 21:23

Посмотрите на видео какое высокомерное лицо у Губернатора, а рядом сидящие с ним чем попало занимаются только не слушают людей

Заметка
25 мар 2015 в 21:26

Губернатору на заметку. У нас в городе, строительный УНИВЕРСИТЕТ, а не академия.

Ну и ну
25 мар 2015 в 21:33

зато люди против тарифа и закона о капремонте. Всегда у нас должен какой то дяденька прийти и все сделать. За чей счет только? И отношения людей в многоквартирных домах такое, что жилье заканчивается за своей дверью.

Всем жильцам выдать девятиэтажку в новостройке и норм

Гость 3
25 мар 2015 в 21:42

Вот читаю я коментарии на новостных ресурсах про эту ситуацию и становиться страшно, страшно за то с какими дураками приходиться жить. Почему все резко решили что город/глава/губернатор/администрация/и тд кому то что то должны??? Дом в чье собственности? кто должен следить за своим имуществом? Машина сломается- то же администрация виновата? Заставляйте работать управляющую компанию- не хочет работать обращайтесь в прокуратуру (в прокуратуру!!! а не по телефону в администрацию) все сроки дачи ответов регламентированы, но написать грамотное и обоснованное заявление лень, это же ж... нужно с дивана поднимать. А ВВ молодец.

Гость
25 мар 2015 в 21:52

Манера общения губернатора наталкивает на мысль, что мнение избирателей его мало волнует.

Гость
25 мар 2015 в 21:53

А где Боровицкая??

Гость
25 мар 2015 в 21:54

Это что за отношение к людям? Что за откровенное хамство и насмешки? КАК можно так к согражданам, к электорату?? Позор, а не губер! Бессовестный!

25 мар 2015 в 21:56

А почему губернатор не должен быть в ответе? Он отвечает по всем вопросам региона. Или дом на Харьковской не входит в состав региона?
Если, как он говорит, он не должен сидеть сейчас - то где те люди, которые должны сидеть и отвечать перед людьми по вопросам местного значения? Пустословить и друг на друга перекидывать научились, а проблемы решать граждане сами должны? А на кой тогда им зарплату платим? Пусть тогда без гособеспечения и зп сидят. А то привыкли безнаказанно снимать с себя ответственность и рты затыкать.
Халатность, нарушение на нарушении.... ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Андрей
25 мар 2015 в 21:58

На набережной столько денег распилили могли бы всем жилье купить

Гость
25 мар 2015 в 22:32

Пора по ходу менять губернатора.

Игорь
25 мар 2015 в 22:45

Люди !!сейчас не до ваших проблем!!Надо строить Крым, кормить восточную украину, а то что свои деревни ползают на животе и безработица и детей лечить не чем, вам жить не где теперь -ЭТО МЕЛОЧИ,ПЕРЕЖИВЁТЕ, ИПОТЕК НАБЕРЕТЕ и вперёд!!и с ПЕСНЕЙ!!

почтальон Печкин
25 мар 2015 в 22:50

А нас жильцов Красина 5 даже спасать никто не придет ))) Куда не писали и Якушеву и Моору и в прокуратуру ,ответ один .Ваш собственник УФПС Почта России ,а ЕЙ как известно на все чихать .Веселуха!

Гость
25 мар 2015 в 22:55

Напали на Губернатора незаслуженно. Виноват не Губернатор, виноваты кадры бездельников и откровенных чиновников. Пока действия Якушева адекватны сложившейся ситуации.

Гость
25 мар 2015 в 22:59

А что, граждане, когда там выборы у нас?

Гость
25 мар 2015 в 23:01

это эхо брежневских приписок и поголовного пьянства каменьщиков! подымать архивы и судить прорабов и надзорные ведомства! якушев ну ни как тут не причём.

Гость
25 мар 2015 в 23:02

Фильм дурак... все уже показано, да так красочно, там и про моора и про якушева и про всю администрацию... россия матушка, так и будет всегда, главное крым наш, сейчас весь бюджет туда двинули, стратегический субъект, у нас в россии есть только москва, чечня и крым, все остальное не имеет значения.

Гость
25 мар 2015 в 23:03

Да а что губернатору с Кузнечевских не улыбаться, у них же дома не падают))). Им вообще фиолетово, давайте без эмоций, а они думали им в ноги кланяться будут? Сейчас уголок заклепают, и еще лет на 60. Захотел показать типа я вот весь с народом, даже в горе вот лично пришел встретиться. Сами себя пиарят.

Гость
25 мар 2015 в 23:17

Кузнечевских ухмыляется сидит, что ей, она живет в Хороме.