Город ЧП на Харьковской: Якушев проведет заседание оперативного штаба

ЧП на Харьковской: Якушев проведет заседание оперативного штаба

В Тюмени продолжаются работы на месте обрушения части жилого дома. Напомним, ЧП произошло вчера, 24 марта. В районе 20:30 на телефон 01 поступило сообщение о том, что на улице Харьковской обрушился угол дома №52а. Площадь обрушения пятиэтажки составила 24 квадратных метра.

В настоящее время сотрудники регионального Главного управления МЧС России продолжают демонтаж и разбор поврежденных конструкций дома. На месте работают 28 человек личного состава, привлечено семь единиц тяжелой и специальной техники. Дом по-прежнему оцеплен сотрудниками полиции, рядом дежурит бригада скорой помощи.

«Число пострадавших не изменилось. Все трое жильцов, получивших в результате данного происшествия травмы, направлены на амбулаторное лечение. Госпитализированных в лечебных учреждениях в результате обрушения нет, погибших, к счастью, тоже», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

В гостинице «Колос» в пункте временного размещения сейчас находятся 53 тюменца, проживавших в доме №52а. Из них четверо детей. Остальные жильцы изъявили желание поселиться у родственников и знакомых.

Кроме работ по разбору аварийных конструкций на сегодня запланировано заседание оперативного штаба по ликвидации последствий произошедшего. Руководить им будет губернатор Владимир Якушев.

В причинах происшествия разберутся сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Фото: Фото Марата Нигматулина и Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем