Город

ДТП в Тюмени: автобус протаранил такси и сбил пешехода

В Тюмени сегодня около 11 часов произошло ДТП с участием автобуса и легковых авто. Как сообщили очевидцы, маршрут №30 примерно с 20 пассажирами двигался по улице Луначарского. На перекрестке с Полевой, где на тот момент не работал светофор, общественный транспорт столкнулся с автомобилем KIA Sorento, двигавшемся по «второстепенке».

После столкновения у автобуса лопнуло колесо, и он влетел в парковку на перекрестке улиц Полевая – Луначарского. Там «тридцатка» протаранила автомобиль такси. Она протащила его около 10 метров и прижала к деревянному забору. Задеты еще две машины, также стоявшие на парковке.

Пострадал 59-летний мужчина, который стоял рядом с автомобилями. Он получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет. Во всяком случае жалоб ни от кого из них не поступило.

По информации региональной Госавтоинспекции, в текущем году в Тюменской области зарегистрировано более 30 дорожных аварий с участием автобусов. Около половины случаев произошло по вине водителей общественного транспорта. Областное Управление ГИБДД постоянно проводит мероприятия, направленные на повышение дорожно-транспортной дисциплины водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. В 2015 году в ходе таких проверок выявили около 3,5 тысячи нарушений.

Фото: Фото из открытых источников, видео предоставлено отделением пропаганды УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем