Город На тюменской трассе перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие

На тюменской трассе перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие

Девять человек пострадали при опрокидывании междугороднего автобуса в Тюменской области. Как передает Госавтоинспекция региона, авария случилась сегодня около часа ночи на 48-м километре автодороги Аромашево–Вагай в Аромашевском районе. Автобус Volvo из Омска перевозил пассажиров в Ханты-Мансийск. По предварительным данным, на повороте транспортное средство занесло. Удержать на дороге тяжелую машину водитель не смог, автобус пробил металлическое ограждение, съехал в кювет и перевернулся.

В момент аварии в салоне находился 31 пассажир. Травмы получили девять человек. Один из пострадавших, 50-летний мужчина, госпитализирован в больницу села Аромашево с травмой грудной клетки и переломами ребер, у остальных ушибы.

По словам водителя автобуса, он не в первый раз вез пассажиров по данному маршруту, перед поворотом сбросил скорость, но этого, видимо, оказалось недостаточно. По предварительным данным, автобус исправен, в соответствии с требованиями оборудован тахографом и ремнями безопасности для пассажиров. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем