Город ЕГЭ в Тюменской области будут транслировать онлайн

ЕГЭ в Тюменской области будут транслировать онлайн

В Тюменской области в 2015 году сдавать ЕГЭ будут более восьми тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе губернатора, будет создано 65 пунктов для проведения экзамена. При этом, по сравнению с прошлым годом, возрастет число аудиторий, обеспеченных онлайн-трансляцией: если в 2014 году охват составлял 30 процентов, то в этом году – 80 процентов.

В плановом режиме проводится подготовка учителей и общественных наблюдателей, число которых в этом году также увеличится и составит более 1500 человек.

Проходит апробация новых моделей проведения ЕГЭ. Напомним, что в этом году выпускники впервые сдадут устную часть по иностранным языкам, в новом формате пройдет экзамен по математике, который предусматривает базовую и профильную части.

В 2015 году на портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Образование» действует региональный медиапроект «ЕГЭ – капсула успеха». Здесь собраны советы родителям и школьникам, документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 2015 году, есть интернет-тренажеры заданий для выпускников и другая полезная информация.

В конце прошлого года в Тюменской области состоялись пробные экзамены по математике и русскому языку, на которые заявились 87 и 95 процентов выпускников соответственно. Более 95 процентов ребят справились с предложенными заданиями. В феврале прошел тестовый экзамен по иностранному языку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем