14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
23 мар 2015 в 18:47

что за агентство? вы же говорили,приедем сами, заберем у вас вещи..теперь оказывается вещи сами несите и еще и сами в исетск отвозите..а у агентства машины нет? или машина агентства возит директора агентства?

Гость
23 мар 2015 в 20:53

Так вещи больше не нужны? А ещё есть нуждающиеся? Или только эта семья?

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:21

Извините,что ни разу не прокомментировала Ваши отзывы:звонят люди,предлагают помощь,я езжу все собираю-просто некогда.Вот сейчас отвечу на все Ваши вопросы.1)Огромное спасибо всем,кто откликнулся!Сколько добрых,отзывчивых,душевных людей!Есть милосердие в Ваших сердцах!

Гость
23 мар 2015 в 21:21

Эй, вы!Те что под каждой статьёй с.ач разводите?А как реально помочь, где вы?...

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:22

2)О семье.Мы познакомились с этой семьей уже лет 6 назад.Случайно.Это действительно большая,дружная семья.Добрейшей души Мама и Папа(именно с большой буквы).Детки приветливые,воспитанные,занимаются музыкой.Живут очень скромно,но НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСЯТ!!!!!!Они сами справляются со своими трудностями,не надеются на чью-то помощь.Есть особая гордость у таких семей.Чтоб их понять,посмотрите фильм " Однажды,20 лет спустя".Там Гундарева идеально сыграла вот такую многодетную мать.Я сама из большой семьи-нас пятеро у родителей.

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:22

Сейчас мы уже взрослые,все успешные.Но я помню,как трудно было моим родителям.Ведь если в семье 1 ребенок-это нормально.Он может ходить грязный и оборванный-его родителям простительно.А большой семье это не прощается.Лет 30 звучат возгласы: понарожали,НАДО ПРЕЗЕРВАТИВЫ ПОДАРИТЬ.А Вы лучше сами Жизнь подарите!Да не поспите лет 20,столько же простойте у плиты и стиральной машинки!Просидите за уроками!Что,слабо?Так ведь Вас никто и не осуждает за то,что Вы боитесь трудностей.Это действительно Подвиг,на это способны только единицы....ТАК ЗА ЧТО ВЫ осуждаете их?Они-МОЛОДЦЫ!Они родили детей,отдавая себе отчет,как им будет трудно.

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:23

3)Они даже не намекали нам на то,чтоб мы им помогли.Сначала мы сами предложили кое-какие вещи,из которых мы вырастали.Они не отказались,хотя и чувствовали себя неудобно,смущались.И вот буквально 2 недели назад мы попросили их заехать к нам,забрать детскую обувь.Впервые за все время разговаривали очень откровенно.Мы понимали,что живется им трудно,но что до такой степени-не знали.Таких больших семей в Исетске-7 !Вот после этого мы и решили обратиться за помощью к тем,кто не очерствел душой в наше тяжелое время. Видели бы Вы их искреннее удивление и радость! Ведь за многие годы НИКТО им не помог! Ни государство,ни простые люди! А все просто: они никого и не просили! Они предполагали,что многие могут сказать именно то, что сейчас и пишут в комментариях: куда народили? презервативы нужны??

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:24

4)Вот именно по этой причине мы решили сами обратиться к Вам,чтоб оградить их от лишних разговоров и объяснений.Мы не призываем Вас бежать в магазин и покупать новое.Но ведь у каждого из Вас есть хорошие вещи,которые жалко выбросить,а отдать-некому.И пылятся они в шкафах,захламляя дом.А здесь этому будут рады!У Вас детки подросли,новых Вы не планируете пока-а вещички лежат:на мусорку их отнести рука не поднимается.Так у Вас есть возможность помочь одеть других малышей!Особенно необходимы вещи для младших-до 14 лет(старшие носят бережно,да и размер из месяца в месяц не меняется,как у малышни).

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:24

5)Все собранные вещи мы аккуратно складываем,и все-до единой вещи будет отвезено им.Они сами говорят,что если им не подойдет что-то или будет излишек,они отдадут в другие семьи(я говорила,их там семь).Они люди не жадные.А мы слишком им сопереживаем,чтоб оставить себе хоть что-то.Мы столько лет отдавали им свои вещи,чтоб сейчас взять что-то себе?И сжигать никто ничего не станет(как писали выше кто-то),и в Ваших вещах ходить не будем (как в "МАРИИ").Может,в этом и есть наше отличие,что нам важно помочь людям,а не себе что-то добыть. 6)Вот сейчас мы соберем вещи,отвезем этой семье,постараемся все сфотографировать и выложить фото(если семья будет не против).Но на этом мы не хотим останавливаться.В комментариях уже промелькнули сведения о еще одной семье из деревни,которой тяжело растить 5 детей.Дайте номер телефона,мы постараемся позднее и им помочь.

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 21:25

7)Откликнулось очень много людей.Много вещей женских,для взрослых.Но на подростков пока мало.Отдавали посуду,но пока нет кастрюль,ведер,кухонной утвари.Есть взрослая обувь,а детской почти нет.Отдали холодильник,плиту-это семья завтра сами заберут(нашлись люди,кто дает для перевозки машину ,поэтому крупные вещи увезут сразу).Мы еще будем ждать звонков от желающих помочь. Перечень необходимого смотрите выше.И все отвезем перед Пасхой семье.Поверьте,Вы делаете доброе дело,помогая тем,кто в этом нуждается.И мы от имени этой семьи благодарим Вас!Пусть в трудную минуту каждому будет протянута рука помощи?СПАСИБО ВАМ!

Гость
23 мар 2015 в 21:37

Зачем заводить столько детей если не могут их прокормить.У нас 4 и мы осознанно их рожали, чтоб помощи ни у кого не просить. И чтоб дети ни в чем не нуждались .

Гость
23 мар 2015 в 23:16

куда подвести вещи? либо заберите пожалуйста завтра сами. Центр ул.Ленина

Суркова Екатерина
23 мар 2015 в 23:28

Наберите меня!2

Гость
24 мар 2015 в 01:59

Эх, вот чуть бы раньше этому появиться. 2 недели назад полную легковушку за грузил старых вещей и вывез на дачную помойку... Не повез в детские дома - они у нас "зажравшиеся", не повез в Марию, потому как не понимаю, кому они реально с их поганеньким отношением к людям помогают... Сейчас жалею, надо было все-таки куда-то отдать... С другой стороны ведь все стирать и гладить надо.... А ведь лень... И совесть милость мучает, что не отдал, и замораживаться со стиркой и глажкой как-то...

Гость
24 мар 2015 в 02:01

И тем не менее, отдельная благодарность данному сайту за публикацию подобного рода сообщений, а не только коммерческих, проплаченых

Гость
24 мар 2015 в 08:16

Уважаемая Екатерина Суркова, расскажите на какие средства вы (агентство) существуете, есть ли в агентстве машина, есть ли списки нуждающихся? где публикуются ваши отчеты? иначе все ваши слезливые рассказы только слова...к сожалению..

Гость
24 мар 2015 в 08:24

не нашла сведений об агентстве Цветы жизни нигде..наткнулась только на статью Екатерины Сурковой о том, что она трижды была суррогатной матерью и рекомендует это всем...возникает вопрос, чем занимается агентство?

гость
24 мар 2015 в 08:41

зачем рожать 11 детей? чтобы потом вечно просить и ходить в обносках? купите ей лучше средства предохранения!

тоже МАМА
24 мар 2015 в 08:42

родители с Большой буквы, как вы пишете в статье должны обеспечивать своих детей, а эти горе родители называются в народе кукушками, так как рожают и не думают!

как не стыдно
24 мар 2015 в 08:44

как не стыдно просить на детей, собирать подачки разные, у ниъх даже кастрюль нет? они что из ведер до этого ели? как вам не стыдно плодиться бездумно, Ваши же дети потом страдают-вы думаете им не стыдно чито у них все в жизни Б/У

Евгений Владимирович
24 мар 2015 в 08:49

жаль что родители этих детей не знают что такие половое воспитание, ведь эти дети тоже потом будут попрошайничать на своих детей...
родители должны работать и зарабатывать на своих детей, их матери и отцу должно быть стыдно

Гость
24 мар 2015 в 09:56

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - совет каждому, кто тут негативы льет. У Вас все хорошо? Ну и прекрасно! Дай Бог! Да только душа с гнильцой у Вас - может, позавидовали, что Вам старый холодильник никто не отдал?

Гость
24 мар 2015 в 10:06

По поводу всех злостных комментариев есть только один ответ: " Х.., положенный на чужое мнение, обеспечивает спокойную жизнь!" Дети ведь не брошены, родители нормальные, а остальное не наше дело, сколько там детей, да хоть 20! А семье желаю счастья и сил маме!

Гость
24 мар 2015 в 11:19

Господи, да почему Вы такие злые! Вам же было сказано, что они ни у кого, ничего не просили! обходились тем, что есть! И почему им должно быть стыдно, если они непьющие. любящие детей, добрые и работящие люди! Вот сейчас идет великий пост и это время как раз для добрых дел! отдайте лишнее! или хотя бы промолчите, не извергайте из себя злобу!Сделайте добро и вам вернется!

Гость
24 мар 2015 в 12:36

У моей бабушки было семеро братьев и сестер!!! И это в те времена считалось нормой. Нормой также было то, что если женщина оставалась без мужа и ей сложно было поднимать (тогда говорили поднимать, а не воспитывать) детей, то детей отдавали в семьи более богатые. Т.е. они не становились слугами, а просто жили в этой семье, как родные, питались там, помогали хозяевам как обычные дети, могли приходить в свою семью когда хотели... И знаете, какие прекрасные отношения были у моей бабушки с братьями и сестрами! Нас у мамы всего двое и я завидую!!! тем семьям, где много детей!
К чему это я ? А к тому, что молодцы те, кто не боится заводить большие семьи! Екатерина, вы огромный молодец!!!

Сначала подумала - и куда столько нарожали, если сейчас не могут обеспечить? А потом вдруг подумалось - а может раньше то было все хорошо у них, мало ли что сейчас произошло, мы же не знаем, а может и сейчас все хорошо, но некоторые вещи не помешают....Я сама иногда отдаю свои вещи сестре, подруге, маме, а иногда у них беру, но ведь это не значит, что нас не нужно было рожать...ведь я не бедствую, но от лишней вещички не откажусь..

Гость
24 мар 2015 в 14:24

А мне вот всё равно, где публикует и публикует ли вообще отчёты данная организация, может это один человек - энтузиаст на добровольных началах. Совершенно не моё дело, что эта семья имеет 11 детей.. Если у меня есть, что отдать и кому-то это пригодится (бомж, бабушка, многодетная семья...может кому-то на дачу), то всегда пожалуйста. Я когда ставлю добротные вещи, технику или утварь у помойки, то не сторожу их и не спрашиваю у людей нуждающихся, как они докатились до жизни такой. У каждого свой выбор или сложившиеся обстоятельства. Я рада, что то, что мне больше не нужно, может послужить кому-то ещё. Почему вы считаете в праве кому-то гневно указывать, как им жить и что делать? Суть прошлой и этой заметки- "можете отдать - мы заберём, не можете - никто не отнимает", а вовсе не - "поругайте нас добрые самаритяне, мы такие-сякие вот, хотим услышать ваше правильное мнение")))

Гость
24 мар 2015 в 14:33

Развели тут "профсоюзное" собрание по поводу нравственности, безгрешные наши) Все такие правильные!)

Татьяна
24 мар 2015 в 21:05

Хочу сказать всем желчным и вечно недовольным. Сегодня отдала в дар одежду своего ребенка, накопившуюся за несколько лет людям, которые в ней не то чтобы нуждались, они, может быть , если бы не Екатерина, никогда в жизни бы не попросили никого из Вас об этой малой помощи, не пишите лучше ничего, если Вы вообще не "понимаете" как такое может быть, Вы просто молчите... Кто может помочь, помогает молча, без истерик и ничтожных комментариев по поводу колличества детей, у каждого свой путь и своя судьба, и не Вам судить! Можете и хотите помочь, помогайте!!! Я сегодня увидела отца и сыновей, которые забрали все то, что я хотела отдать в помощь этим людям. Замечательные, улыбчивые, добрые и воспитанные люди, до которых даааалеко некоторым из высказывающихся здесь.... Есть о чём задуматься....