Город Пенсионерка из Тюменской области чуть не стала жертвой мошенников

Пенсионерка из Тюменской области чуть не стала жертвой мошенников

За минувшие сутки органами внутренних дел зарегистрирована очередная попытка мошеннических действий в отношении 59-летней жительницы Тобольска, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Неизвестные позвонили женщине ночью на домашний телефон и потребовали вознаграждение в 350 тысяч рублей для сотрудников полиции за то, что не накажут ее сына, который якобы сбил на своей автомашине человека.

Сотрудники полиции Тюменской области призывают не пренебрегать правилами безопасности и никогда не доверять звонкам и сообщениям, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, больницу, за решетку и теперь за него нужно внести залог, штраф или взятку, чтобы откупиться. Не спешите расставаться со своими сбережениями, необходимо в обязательном порядке позвонить своим родственникам и знакомым, убедиться, что у них все в порядке.

Также не следует отвечать, если на телефон поступают звонки или SMS-сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз, за который необходимо заплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем