25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Житель Восточного м-на
20 мар 2015 в 18:01

Подземный переход сделан крайне в неудобном месте! Зачем надо было делать переход в нескольких метрах до перекрестка с Широтной? До открытия новой дороги многие пользовались переходом возле кафе Сладушка, много школьников ходит из Восточного в школы 61 и 42. Теперь чтобы перейти дорогу, надо идти или до Монтажников или до Широтной! Подземный переход, если кто там был, согласится, грязный, холодный, днем ходить страшно было, а в темное время суток тем более! Почему бы не восстановить переход в районе Сладушки? Установите светофор и пешеходный переход! Думаю меня поддержат горожане!

готь
20 мар 2015 в 18:48

что-то темнят

Гость
20 мар 2015 в 20:54

какие власти такие и переходы! денег стоят как в мск а на вид убожество

Ворчун
20 мар 2015 в 21:39

Второй шедевр в исполнении Мостостроя. Переход построен вне всякой логики. Очень удобно строить переход там, где он никому не нужен. Кто принимал решение строить переход в 150 метрах от перекрестка, тому надо немедленно установить монумент в том самом переходе, чтобы благодарные жители могли выразить свою благодарность из подручных материалов и достойными сего творения, средствами. Первый мостостроевский шедевр стоит на Чаплина заполненный благодарственными отметками местных жителей. Для чего потрачены сотни миллионов бюджетных средств. Когда собирают налоги никто наверное не предполагает такую вот бездарную их трату. Если таким образом тратить собранные налоги, может их лучше вообще не собирать у предпринимателей и горожан? НЕТ хозяина в городе , да и в области тоже.

Гость
20 мар 2015 в 22:26

ребят какие вандальные действия, сначала постройте нормально, а сортиры не нужны

тюменец 1
20 мар 2015 в 22:56

живу рядом,каким местом думали при строительстве подземки в данном месте!

Гость
20 мар 2015 в 23:49

ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ

гость
21 мар 2015 в 06:37

А я вот живу в Восточном и не знаю, о каком переходе вы все толкуете. И что такое Сладушка?

Гость
21 мар 2015 в 07:21

А караван идёёёт...

Гость
21 мар 2015 в 08:43

Зачем он там вообще нужен? Какой ...... в этом месте его с похмелья нарисовал и такой же ...... утвердил? Пусть деньги вернут и построят такой же у перекрестка широтной.

Илья
21 мар 2015 в 10:33

Закрыли и правильно сделали - не умеете пользоваться, не фиг гадить, для людей ведь делали...

Евгений
21 мар 2015 в 14:32

Поддерживаю, переход сделан бездумно, рядом с перекрёстком, где есть пешеходный переход по светофору. Но дело в том, что хотят строить двухуровневую развязку Широтная-Монтажников и я предполагаю - там не будет светофора в будущем. Хотя это лишь мои предположения.

автор
21 мар 2015 в 15:23

вчера переходили через подземный переход на монтажников, все как в фильме ужасов, с потолка вода капает, светильники моргают, на стенах надписи сатанинские, везде мусор, было страшно, переход в помойное ведро превратили люди.

монтажник
21 мар 2015 в 15:46

Люди, вы больные что ли? Переход в нужном месте, возле сладушки он и не нужен вовсе, и светофор там не нужен. Никто никакие деньги не отмывает, объект недостроен, переход открыли для вашего удобства, но кто же виноват, что у нас любят все загадать? Вот доделают недоделки, сделают освящение, поставят камеры и будет все нормально! Лишь бы критиковать, диванные критики!!

Гость
21 мар 2015 в 19:00

В таких местах нелюдных вообще страшно ходить в таких местах, и по надземному и по подземному пешеходу боюсь детей своих отпускать, ровно так же и сама ходить.

Гость
22 мар 2015 в 01:47

Довелось увидеть подземные переходы в Ярославле. Не понимаю, зачем тюменские закапывают в землю так глубоко? Увиденное в Ярославле понравилось тем, что и вход и выход без всяких надстроек. И когда я зашла с одной стороны улицы в подземник, с другой стороны улицы меня было видно моим встречающим. Это так удобно : они видели меня входящей в подземный переход и спустившись вниз на 10 ступенек со своей стороны наблюдали весь мой подземный путь под дорогой. В Тюмени же кругаля нарезаешь, пока увидишь свет в конце тоннеля. К чему эти кривляния?

Гость
22 мар 2015 в 13:00

Возле сладушки наблюдаю третье происшествие, с участием пешехода, вчера сбили женщину опять, светофор необходим в срочном б**** порядке! Чё никто догнать не может то??? Или пока грядками венков тут не навешают не примут наверно никакие меры!!!???

Гость
22 мар 2015 в 18:43

Лучше бы сделали надземный возле Сладушки.

Маша
23 мар 2015 в 09:33

А кто там ходит-то? Все правильно народ пишет. Я живу в том районе, и хожу либо на Широтную на светофор (очень страшно, автовладельцы несутся с Широтной на мост на этом повороте), либо на 30 лет Победы. Ни разу не возникала мысль спуститься в этот переход, вообще не там стоит. Его ещё когда строить начали, сразу вопрос возник, какого черта в этом-то месте? Вот как так, это ведь не один человек так придумал, там куча "умов" задействовано, проекты, согласования...

andrew
23 мар 2015 в 10:54

а камер разве нет в той подземке?

Варвара
23 мар 2015 в 11:38

Может пора уже администрации города объяснить людям, почему и зачем конкретный подземный переход строится в конкретном месте, почему так глубоко. Пусть пояснит грамотный технарь, если такие еще остались.