23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Гость
20 мар 2015 в 12:12

Максим -молодец! Хороший парень! а охранники эти вообще бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
20 мар 2015 в 15:07

А директор школы теперь "отрывается" на классном руководителе Максима. Заставляет её писать какие-то "липовые" справки задним числом. Пытается отгородиться от проблемы. А на днях в этой школе опять было ЧП. И опять директриса пытается всё замять и "крайним" выставляет учителя. Коллектив её боится, почти все идут у неё на поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 16:41

родители приходят в школу, с целью побеседовать с учителем, так охранники не пускают, все только через регистрацию, а всякое хулиганье так запросто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 13:11

17-ти летний подросток избил 14-ти летнего подростка, через 3 дня ударил сотрудника полиции! Кто следующий в этой очереди? Прокурор? Судья? Или я опоздал со своими вопросами? Он уже сделал это ...

Гость
20 мар 2015 в 13:59

600р- как ладошкой по попе, подавайте в суд на 600т.р. Что-бы примером было для других бестолочей.Это преступление на права человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 13:45

Это, что за охранник прошедший спец.подготовку, просто т..моз. 90% охранников такие же калеки. А подросток полный от...к.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 12:25

Молодец Максим! Мама вырастила достойного сына! А про всех остальных - ну просто слов нет! Охранника не только уволить надо, а вообще лишить права работать в охране. У меня самое дети - школьники и если уж на территории школы бардак, то как вообще так можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 14:45

это преступление должно получить сильный резонанс, а то уже завтра все забудут. Может Малахова позвать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 14:54

Охранник охранником. А что это за тип то такой в 17 лет под алкоголем в школе делал?
Что-то почему-то про него ни чего не сказано.
Штраф 600 рублей. ПОЗОР!!!

тюменец
20 мар 2015 в 14:48

Директору повезло.А надо так наказать, чтоб вместе с администратором стояла и детей провожала и встречала!Незаменимых директоров НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 14:49

А почему не пишут кто этих охранников оплачивает? А оплачиваем - мы родители.

Гость
20 мар 2015 в 15:32

О, 66-я, за 15 лет ничего не изменилось... в 90-х там тоже хулиганы охранников лупили только так)))

Гость
20 мар 2015 в 13:07

А 17 летнего де...а на зону , будем другим не повадно, а директора вообще уволить, почему в полиции начальника увольняют за поступки подчиненных, а директор в шоколаде, что достойных нет, в школах тюменских вообще бардак, а департаменту и дела нет

ОТВЕТИТЬ
алекс
20 мар 2015 в 14:41

надо не пешки наказывать, а директора школы, ЧОПА, кого-нибудь из администрации короче повыше брать.

Гость
20 мар 2015 в 16:23

Ужас какой-то, читаю, а сама в шоке. Первый раз слышу про этот случай. Мы же тоже учимся в этой школе. Чего дальше ждать, когда на наших детей кидаться начнут все кому не лень.

Гость
20 мар 2015 в 18:30

Вообще ничего удивительного. Всегда так было, так и будет дальше. В этой стране ничего не меняется

Гость
20 мар 2015 в 19:19

это точно охрана родителей не пускает в школу, говорит посторонним нельзя, а всякой шпане можно , поэтому и бардак, мало того еще и двери в 7 школе закрывают во время перемены, а ученики с окон 1 эт прыгают, прохожие в ужасе, а директору так спокойнее, в департаменте НЕ ЗНАЮТ ничего, такая позиция очень удобна, з/п капает в любом случае, зачем переживать о чужих детях

Гость
20 мар 2015 в 20:11

дак а что вы тут жалуетесь....пишите в прокуратуру

Гость
20 мар 2015 в 21:11

"охранник" 2 февраля "обделался", но уволили только после представления прокуратуры 2 марта. Чего ждали целый месяц - надеялись что позорное пятно "вахтеров форпоста-т" забудется, а позорного вахтёра можно будет представить к награде?

ХХХ
21 мар 2015 в 06:27

Охранное предприятие,которое плодит таких недобросовестных работников подлежит расформированию, а г-н Калинин пусть по чаще заглядывает и проверяет работу вверенных ему подразделений.....а то дальше своего кабинета никуда не выходит. Родителям избитого мальчика советую написать и выставить иск разрешительной системе МВД,которая выдала лицензию этому охранному предприятию на вид деятельности, а всему руководству охранного предприятия «Форпост-Т» презрение и неуважение. Родители мальчика, заявы за заявами пишите и взыщите и с предприятия и с разрешительной системы МВД возмещение морального вреда по полной программе соразмерно любви к нашим детям. Честь имею откланяться.

Гость
21 мар 2015 в 11:41

Нормальных охранных предприятий в Тюмени три максимум с которыми можно трудиться, а остальное только фуфло. Туда не стоит и соваться и работать с ними. А школы заключают договора копеечные и работа копеечная. Пока не случилось ничего - денежки перекачиваются в ЧОПики, а случилось что нить ...начинаются судебные тяжбы......а охранников задним числом увольняют,чтобы репутацию не марать....

Гость
21 мар 2015 в 12:16

Хороших и толковых охранников ставят на объекты с которых можно взять большие денежки для ЧОПа, а школы относятся к объектам с очень маленькой договорной ценой, поэтому там и выставляют охранников хромых и косых с целью только закрыть дырку в графике выхода охранников на объекты. Охранные предприятия это объекты лицензируемые МВД России, поэтому народным контролем туда не войдешь. Это придаток МВД для их же интересов, а не для интересов народа. Детище Марсыча, а сейчас его последователи своим бездействием плодят травматизм на территориях школ.....плачевная ситуация что не говори.....

Гость
20 мар 2015 в 13:50

Больше всех в этой истории пострадал охранник, он месяц РАБОТАЛ бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 13:54

Да сдесь же халатность. ПОчему СКР не возбуждает Уголовное дело в отношении должностного лица. Путин же сказал всех к ответу.

Гость
21 мар 2015 в 20:09

Судилище толпы: виновны все, кроме как брызгающих на форумах слюной и в экстазе рвущих на себе рубахи.

Изя Шнеерзон
21 мар 2015 в 13:26

У охранника, случайно, не Бородач фамилия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 18:05

А какого ... Этот 17 летний в школу то приперся? Если он даже не учился в ней. Бордель что ли себе нашел( коль к девочке приставал)! Почему бы не сделать вход по пропускам в школу? И что бы родителям с паспортом можно было пройти, а всякий сброд не впускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 13:21

Если я не ошибаюсь ,Форпост - казаки ???

Гость
20 мар 2015 в 20:58

Родители 66 школы, вы подвергаете риску ваших детей! Вы что молчите, собирайте советы, пишите в департамент и прочее...вы хотите 44 школу? нет дисциплины-кто виноват????значит такая директор что позволяет "неуставные отношения" ...только от нее все и зависит...читаю и в ужасе..думала 20 шкаола отстой но это пффф...я бы уже давно род. комитет собрала...сама очень люблю чтобы в саду и школе занимались образованием и воспитанием детей а не пускание пыли в глаза городской власти(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 14:12

Мы не толпа, наши дети учатся в школах а вы нелюди их охраняете. Так что будьте людьми, изучите все то что необходимо для безопасности детей вспомнив Беслан. И не дай Бог это повторится с такими охранниками недоумками.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 мар 2015 в 16:11

возбудили же уголовное дело по 116 статье скорее всего условно получит год или как минимум штраф 10000

Гостья
20 мар 2015 в 17:21

Ооо, школа моя- не зря я ее до сих пор ненавижу. Училась в нескольких школах- но к этой прям стойкая ненависть. Уж сколько лет прошло- а ни разу не появилось желание зайти туда. Хоть и директор сменился, а по сути, видимо, ничего не поменялось.

Гость
21 мар 2015 в 17:36

Ему как бы стыдно стало, а завтра он устроится в туже охранную фирму и его возьмут, работать то надо кому то, но в другую школу.

ХХХ
21 мар 2015 в 18:03

Разгонять нужно эти ЧОПы толку от них. Охранники одни алкаши и бездельники ничего не знающие. Спросите хоть один охранник обязанности доложит? А в отношении применения спецсредств что они знают? Уважаемые родители, при каждом посещении учебных заведений обращайте внимание кто на смене. Если есть беспокойство приглашайте завуча который отвечает за контроль его службы, вызывайте директора охранного предприятия НЕМЕДЛЕННО пусть меняет при Вас этого охранника или сам несет службу, а перед заступлением его на службу сами спросите его обязанности, а то зачастую директора сами НУЛЕВЫЕ, просто сумели отстегнуть кому нужно когда нужно......

Гость
22 мар 2015 в 14:10

Защита чоповская встала на дыбы показывая свой гнев. Вы гнев распыляйте в виде контроля охранных предприятий на объектах, а то расплодили их не одну сотню для чего спрашивается? Не додумываете народ для чего они расплодились так и кто их плодит и чья структура выдает им разрешения для работы? Вот вот.....

Полярный лис
21 мар 2015 в 08:05

Я всегда говорил: занимайся тем на что ты годен и способен. Каков такой охранник, который не может как следует кулаком проучить. Так штаны протирает! Не можешь кулаком, так имей инструмент (монтировку для профилактики буйных). Как было сказано в фильме "Ворошиловский стрелок": Сейчас без инструмента никак! Время сейчас такое. Я, Полярный лис и то в машине биту имею. И правильно делаю. Сам не лезь, но если на тебя полезли то так звездануть надо, чтобы потом до конца жизни у нарушителя порядка коленки дрожали и страх был! Страх за то, что можно получить достойный ответ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 13:23

Нападавшему 17 лет, а это значит он ребёнок. Его пальцем задеть нельзя- статью получишь. При этих законах всем взрослым надо детей бояться.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 мар 2015 в 19:23

Когда у охранника будет право врезать дубинкой хулигану, тогда с него можно будет требовать настоящей охраны порядка. Он ведь только и может "препятствовать и сообщать" и ни в коем случае не применять силу. Попробуй, задень гадёныша. Он ведь "ребёнок"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 20:40

Что Вы напали на охранника. Ни зачто не поверю что на его глазах избивали мальчика, охрана сидит у себя на посту, а разборки скорей всего были в другом месте, а не у входа в школу.Почему он зашел? Охранник мог подумать что это ученик школы, он навернека не знает всех учеников, ему 17 лет, он похож на школьника. Пьяный? Дак ведь он и не обязан стоять всех обнюхивать. У Вас пьяные школьники не ходят? На переменах всякие тоники пьют. Что бы не было БАРДАКА в школе! Ведите карточную пропускную систему. Посторонние ходить не будут! Родители прежде всего детей воспитывать надо, а не виноатых искать! На каждого ученика телохранителя не поставишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 10:36

ситуация очень скользкая, с одной стороны - во всем охранник виноват, а с другой стороны - вы же знаете современных подростков - они ростом под два метра и наглые, если бы тот же охранник стал вести себя активнее - его засадить могли бы.
Не защищаю охранника, просто брат работает в службе охраны - наслышан о трудностях их взаимодейтсвия с населением

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 22:47

Типичная школьная история, каких было миллионы

21 мар 2015 в 09:00

В стране 1.5 миллиона охранников и сторожей,больше чем солдат и милиции,правда из них часть реально заслуженные люди-отслужившие,участники боевых и т,д,Кто страну то будет поднимать мужчины,от лощеных лакеев-манагеров в супермаркетах тошнит,не мужское это дело,а всем строителям,инженерам,сварщикам,буровикам,сантехникам,электрикам и хлеборобам респек и уважение...

ХХХ
23 мар 2015 в 10:44

Ребенок пришел в школу-ответственна школа и администрация школы за ученика. Ученик пришел домой...спрос с родителей. Не перегоняйте вину с больной головы на здоровую. Не получится все равно. Родитель рождает, воспитатель воспитывает, учитель учит....персонал школы за что отвечает? Коротко и по теме пожалуйста господа преподаватели....Выполнять нужно и в 60 лет свои обязанности и протирать штаны в школе. Полицию вызвать и задержать нарушителя много ума не надо. Где дежурный класс, где дежурные по этажам,на входе, завучей хоть пруд пруди развели в школах а толку от них нуль. Привлечь школу к материальной ответственности за отсутствие порядка и контроля.

Гость
23 мар 2015 в 11:30

У ЧОПа сейчас цель не защита,а извлечение прибыли. Из школы в ЧОП, из ЧОПа учредителю, а из учредителя тому,кто разрешил ему работу по извлечению прибыли, а работает и будет работать персонал школы со своими завучами, преподавателями ОБЖ, физруками, дежурными классами и помощью старшеклассников. За что деньги получают,пусть теперь и ответ держат. Отдать придется в виде нарушения КОАП за нарушение должностных полномочий и отсутствие контроля

Гость
23 мар 2015 в 13:34

Похожие ситуации бездействия школьных охранников неоднократно наблюдали и в школе 44. Ребятишки лет 10-12 в "предбаннике" школы избивали сверстника, а охранник никак не отреагировал, только вмешательство родителей, встречавших своих детей, их остановило. Другой раз, когда у ворот школы папа одного из старшеклассников схватил "за грудки" другого старшеклассника и угрожал ему, и также только после вмешательства родителей, был остановлен в своих деяниях, охранник никак не отреагировал, хотя, как говорит руководство школы, "Везде стоят камеры видеонаблюдения, все под контролем"

Гость
22 мар 2015 в 21:33

вопрос первый: как охранник мог определить, что 17-летний подросток не ученик данной школы? Не во всех школах есть специализированная пропускная система. Во-вторых, драка была на глазах охранника и он никак не реагировал? Мало верится. Его не защищаю, но вопросов остается много. Крайнего надо найти - нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 01:12

не вижу смысла винить охрану. У нас в школе всегда происходило что либо, побои и прочие, мы знали "слепые" места камер. А насчёт того что не из школы кто-то: в школах обычно есть кружки и обычно чужие отмахивались фразами "я на фехтование" или подобными, но и то, такие вопросы возникали по выходным и поздно вечером. А днём в будни проходит большой поток учеников, всех запомнить не реально, поэтому, если ты не похож на большого дядю, тебя пропустят без проблем. А то что этот 17летний был пьян, ну извините, по некоторым не заметно внешне, когда они пили, а запах может перебил чем-то и всё.
p.s.: окончила соседнюю с 66 школу номер 70 в 2010 году

ОТВЕТИТЬ
Nemec
20 мар 2015 в 15:45

В 17 лет "замарает" свою биографию, а через несколько лет присоединится к местным нытикам: "...работы нет, всё плохо, вокруг одни негодяи"!!!

а-а
20 мар 2015 в 21:21

Меньше надо было крутить этой девочке хвостом,жаль Максима.

ОТВЕТИТЬ