Город В микрорайоне «Восточный-2» построят поликлинику

В микрорайоне «Восточный-2» построят поликлинику

В этом году в Тюмени приступят к выполнению проектных работ по строительству двух поликлиник. Об этом вчера, 19 марта, рассказала директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы.

Планируется разработать проектную документацию, в том числе провести инженерные изыскания, пройти государственную экспертизу изыскательских и проектных работ, на строительство поликлиники по улице Энергостроителей в микрорайоне «Восточный-2». Кроме того, предусмотрена разработка проектной документации на реконструкцию поликлиники №14 по улице Пермякова, 76 в микрорайонах «Тюменский 1-6». Средства на это уже предусмотрены в бюджете города. Всего на строительство поликлиники в Восточном-2 в течение 2015-2017 годов потратят 5 миллионов 344 тысяч рублей, на реконструкцию поликлиники в Тюменском микрорайоне – четыре миллиона рублей.

«Первоначально строительство поликлиники в Восточном микрорайоне предполагалось на заболоченной территории, где и сейчас стоит вода. Предварительный анализ территории показал, что это будет достаточно проблематично. В связи с этим были найдены более подходящие территории неподалеку. По поводу реконструкции поликлиники №14: мы планируем соединить корпуса №1 и №4 большим переходом, чтобы создать комфортные условия для посетителей учреждения, которое будет обслуживать достаточно большой микрорайон. В прошлом году контракт на разработку этого проекта был заключен, победила фирма из Новосибирска. Однако в конце года контракт был расторгнут из-за невыполнения обязательств. В этом году деньги были выделены заново, торги проведены, победила компания ДСК, и мы надеемся, что теперь обязательства будут выполнены», – пояснила Елена Уляшева.

Точные сроки окончания строительства и реконструкции пока неизвестны. Они будут определены по итогам проведения проектных и изыскательских работ во втором квартале 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем