Город Тюменские студенты активнее других пользуются электронной библиотекой

Тюменские студенты активнее других пользуются электронной библиотекой

Тюменский государственный университет возглавил рейтинг 20 самых эффективных российских вузов по использованию электронно-библиотечной системы за 2014 год. Как сообщает Управление информационной политики ТюмГУ, исследование проводила «Университетская библиотека ONLINE». Составители рейтинга учитывали такие показатели, как число зарегистрировавшихся пользователей, количество студентов, активно пользующихся электронной библиотекой, объем просмотренного контента, количество книгообращений, объем прочитанных книг на одного студента и средняя стоимость одной книги за год для вуза.

«Призываем всех ориентироваться на лидеров и использовать их опыт, энергичнее привлекать к использованию электронно-библиотечных систем учащихся и преподавателей, включать материалы в учебные программы», – говорит генеральный директор издательства «Директ-Медиа» (разработчика «Университетской библиотеки ONLINE») Константин Костюк.

Составители рейтинга отмечают заметный рост показателей работы электронно-библиотечной системы в 2014 году. За прошедший год рост объемов чтения в системе «Университетская библиотека онлайн» составил 261 процент. В течение года запрошено 14 тысяч книг, а на одного студента приходилось в среднем 176 прочитанных страниц. При этом 42 процента пользовались электронной библиотекой из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем