Город Тюменские подростки предложили переоборудовать переход у своей школы

Тюменские подростки предложили переоборудовать переход у своей школы

Ученики школы № 65 Савва Смелых и Михаил Бердников создали макет безопасного перехода на улице Широтной в Тюмени. Там, возле дома №116, сейчас находится зебра, которая, по мнению школьников, крайне небезопасна.

«Этот переход находится возле школы, светофора на нем нет. Переходить дорогу небезопасно, поскольку водители не видят пешеходов из-за деревьев и припаркованных вдоль улицы машин, – рассказал восьмиклассник Савва Смелых. – Мы предлагаем оборудовать переход звуковым сигналом для пешеходов и световым – для водителей».

Свое предложение школьники озвучили сегодня на научно-практической конференции «Организация и безопасность дорожного движения», проходившей в Тюменском государственном нефтегазовом университете. На конференции присутствовали представители ГИБДД, «Тюменьгортранса» и Главного управления строительства. К рекомендациям школьника обещали прислушаться.

Отметим, что в Тюмени уже внедрены некоторые предложения, впервые озвученные студентами Нефтегаза. Так, на улице Ямской пешеходный переход подсвечивается, когда к нему приближается человек.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем