Город Ямальских врачей поразили технологии тюменского Центра нейрохирургии

Ямальских врачей поразили технологии тюменского Центра нейрохирургии

Делегация главных врачей медучреждений Ямало-Ненецкого автономного округа посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Медики с Севера были восхищены имеющимися в распоряжении клиники оборудованием и высокой квалификацией персонала, передает пресс-служба ФЦН.

Визит делегации с Ямала проходил в рамках Дня главных врачей, организованного совместно медучреждениями Тюмени и области, ректора и ученых ТюмГМА. Специалисты из двух регионов встретились, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в сфере оказания медицинской помощи жителям Ямала, подготовки и повышения квалификации медиков для ямальского здравоохранения.

«Основная идеология нашего центра в том, чтобы обеспечить переход от травматичных жизнесохраняющих операций к современным малоинвазивным операциям, сохраняющим не только саму жизнь пациента, но еще и ее качество», – рассказал главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов.

Заведующий организационно-методическим отделом центра Алексей Кудряшов пояснил, что некоторые технологии, применяемые в ФЦН и уже поставленные на поток, еще могут быть неизвестны даже в российском неврологическом сообществе.

Гостям с Ямала продемонстрировали суперсовременную нейрохирургическую операционную, не имеющую аналогов в России. Установленное в ней оборудование позволяет вести постоянный объемный мониторинг состояния пациента и следить за ходом операции в реальном времени с применением диагностического метода МРТ.

«В нашем округе есть нейрохирургический центр в Новом Уренгое, но с ФЦН его не сравнить. Технологии, которые нам показали – это нанотехнологии. Уровень, конечно, выше», – поделилась мнением главный врач ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская центральная районная больница» Жанна Рутчук.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (4 км. Червишевского тракта, 5) появился в 2011 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Лечение в нем является бесплатным для пациентов. В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФЦН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем