Город Ставка по ипотеке уже 11,9%

Ставка по ипотеке уже 11,9%

С начала этой недели заработала государственная поддержка по ипотеке. 18 марта ключевой партнер компании «Этажи» – Сбербанк России – объявил о ставке в 11,9%* и теперь начинает принимать заявки на получение кредита по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника отдела ипотечного брокериджа федеральной риелторской компании «Этажи» Татьяна Решетникова: «Люди действительно ждали этой господдержки. В 2014 году ставка по ипотеке в 12% была самой популярной. Таким образом, сегодня мы вернулись к докризисному ипотечному кредитованию. Программа распространяется на новостройки – готовые или строящиеся. Процентная ставка составляет не более 11,9% годовых на весь срок кредитования (как на период строительства, так и после регистрации права собственности). Минимальный первоначальный взнос – 20%, срок кредита до 30 лет. Ставка у нашего партнера еще ниже той, которую обещали по субсидированной ипотеке. Подать заявку по данной программе, оформить документы и выбрать недвижимость можно прямо у нас в офисе, тем более, что весь комплекс услуг при покупке новостройки клиент получает совершенно бесплатно».

«Брать ипотеку сейчас действительно выигрышно, так как программа касается новостроек, а, например, наши партнеры – компания «Этажи» – предлагает своим клиентам новостройки без комиссии, по единой цене с застройщиком. Таким образом, по данной программе можно сэкономить время и значительную сумму денег. К тому же, компания даст рекомендации по подбору суммы кредита и индивидуальному графику гашения, в таком случае, переплату можно сократить в разы. Плюс сами застройщики предлагают скидки. Поэтому выгода увеличивается», – отметила начальник Управления по работе с партнерами Тюменского отделения Сбербанка Оксана Федоренко.

*Финансовую услугу по кредитованию оказывает «Сбербанк России» (ОАО), ген.лицензия №1481 от 08.08.2012. Условия программы можно узнать по телефону: 8 (3452) 655 655.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем