Город Губернатору предстоит рассмотреть два ходатайства о помиловании

Губернатору предстоит рассмотреть два ходатайства о помиловании

Члены комиссии по вопросам помилования при губернаторе Тюменской области посетили исправительную колонию №4. Они осмотрели отрядные помещения, побывали в столовой, медицинской части, камерах ШИЗО и ПКТ, а также пообщались с осужденными.

Жалоб на условия содержания осужденные не высказали, отметили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области. Не выявили нарушений законности и члены комиссии. Они признали условия содержания осужденных в колонии №4 удовлетворительными.

После визита в учреждение состоялось заседание комиссии, на котором были рассмотрены пять ходатайств о помиловании. Комиссия оценивала личности осужденных, подавших ходатайства, их характеристики, тяжесть совершенных ими преступлений, наличие других судимостей, отбытый на данный момент срок и возмещение материального ущерба потерпевшим. Отметим, большую роль при вынесении решения имеет мнение родственников потерпевшего о помиловании, наличие у осужденного семьи и другие личные обстоятельства. Из пяти поданных прошений о помиловании по двум были приняты положительные решения.

Свои предложения комиссия представит главе региона Владимиру Якушеву для рассмотрения и внесения соответствующих представлений президенту России.

Исправительная колония №4 является исправительным учреждением уголовно-исполнительной системы, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы, общего режима (мужское).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем