3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
18 мар 2015 в 11:14

Ой, ну новость прямо. Такое сплошь и рядом! И ничего такого не вижу. Не хотят учится, пусть платят по тарифу двойному. Здесь вопрос только в цене. Ну не договорились бы с преподом, пошли бы на кафедру. Ну а если и там нет, то в индивидуальном порядке все решили бы. Вузу смысл отчислять, деньги то проплачены!!

Гость
18 мар 2015 в 11:18

Кто ж пожалел тысячу за книгу на ЗАОЧНОМ отделении и сдал препода? В наше время заочники не были такими жадными!

Гость
18 мар 2015 в 11:25

Какие "честные"... Явно не отличники покупали книги и получали заветное "удовлетворительно" в зачетки. Отчислять таких, без права восстановления.

Старый
18 мар 2015 в 11:30

Значит так и учил, раз дешево себя оценил, всего в штуку))))))))))))

Гость
18 мар 2015 в 12:02

Почему пишут только про сельхоз? Взятки мизерные против других вузов. В строяке фантастические взятки. и ведь даже если захочешь сам сдать, то замучают что пожалеешь что пришел учится. Унизят, не обращая внимания на возраст человека.

т.в.
18 мар 2015 в 12:15

Меня вообще удивляют ученички, какого хр...на не учатся, потом САМИ же скидываются покупают предметы, и в итоге сдают преподавателей .Жаль старичка.

Гость
18 мар 2015 в 12:17

Этими книгами все студенты сельхоза из покон веков обзаводились. Только стоимость их была разная. Некоторые и по пять-шесть книг покупали. Интересная литература. Зачитывались.

Гость
18 мар 2015 в 12:20

Завидуют, что книгу толковую написал, вот и настучали.

Гость
18 мар 2015 в 12:21

А я хорошо училась, но все равно пришлось у него "покупать" 10 лет назад, за 2 книги 500 рублей)))

астра
18 мар 2015 в 12:25

за 5 лет учебы в Строяке ни разу не дала никому взятки. и ни разу никто у меня не вымогал эту взятку. Слышала были такие, кто давал взятки, но ведь их никто не заставлял)) так что делайте выводы сами!

Гость
18 мар 2015 в 12:27

То же самое творится и в нефтегазовом. Или деньги отдавай или замучаешься получать зачёты .

гость
18 мар 2015 в 12:32

одно слово-лихолетье

Гость
18 мар 2015 в 12:35

Поучились бы вы у этого "старичка"....Там знаниями и не пахнет. Одно хамство с его стороны. Жаль, что профилирующий предмет был. Пришлось самостоятельно изучать. Мне четверка не нужна была. А "отлично" сказал не поставит никогда. Я принципиально книги не покупала. В дипломе единственная четверка.

выпускник 2007
18 мар 2015 в 12:58

Да, дейсвительно помню такое как и нам ненавящево предлагали преобрести книги за зачет этому преподавателю. Сдали САМИ всей группой без взяких книг!!!

Гость
18 мар 2015 в 13:00

какие преподователи , такие и студенты . а закончив обучение эти неучи лезут в начальство . потому и живем в бардаке.

Гость
18 мар 2015 в 13:10

А что, по своему приучал студентов к чтению. Они все равно ни учатся , ни читают. А так хоть читнут немного.

Гость
18 мар 2015 в 13:18

Этой практике выставления оценок не один десяток лет уже...

Гость
18 мар 2015 в 13:19

Ах, какая новость. Где Вы Прокуратура раньше были, сейчас это норма. Все покупается. Я считаю гнать надо таких препадов, то скидываемся на сотовый, потом на машину, а потом и на земельный участок. Взятки правят миром.

Гость
18 мар 2015 в 13:40

Это не новость) Да будет известно Прокуратуре Калининского округа Тюмени)), такое есть в КАЖДОМ Вузе, где то книжки, где то подготовительные курсы к экзамену (но по сути это та же взятка) Я вот например ТГМА, когда то заканчивала))) А курсе таких вещей.

Гость
18 мар 2015 в 13:50

Что профессору в 76 лет такая нужда работать?Пенсия поди не меньше пятнашки,можно нормально жить,а книги продавать законным образом.

Гость
18 мар 2015 в 14:10

это его бизнес, книга-отсебятина, это его книга он просто всем впаривает с первого курса и по ним же учит, мол если не купят книгу, то не сдать им экзамен- иначе его книги никто не покупает

18 мар 2015 в 14:36

Давно пора закрыть заочное обучение. В уч.заведениях открыть салон по продаже дипломов. Что купил,что учился знаний знаний не прибавится. В данное время высшее образование это громадный мыльный пузырь где крутятся громадные деньги

возмущенный очник
18 мар 2015 в 14:38

Пенсионеру может на нужды не хватало... Стукачи кругом,надо ужесточить требования к заочникам чтоб купить не могли и сдать не могли,большинство ведь ...пые!

Гость
18 мар 2015 в 14:41

прочитал только заголовок, суть ясна. не новость, у нас также было. как сказала бы Е. Малышева: это норма!)

Гость
18 мар 2015 в 14:51

НАКОНЕЦ ТО!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! СПРАВЕДЛИВОСТЬ КАКАЯ )))) ДАВНО ПОРА ЕГО БЫЛО НАКАЗАТЬ!!! 7 лет тому назад тоже нас заставлял покупать его книги!!!!

Гость
18 мар 2015 в 16:10

Это он такую мульку придумал, исходя из опыта. Помнится в совковое время тоже нас заставляли покупать книжонки Брежнева "Малая земля", еще какие-то. А если серьезно- стремно в 76 лет поступать как лохотронщик на вокзале- разводиться на деньги. Видимо натура такая у него всегда была.

Гость
18 мар 2015 в 16:14

Когда я читаю такие новости про педагогов, вывод только один- позор! И это наша интеллигенция? Наш российский педсостав, который должен нести моральную составляющую общества, учить каким-то жизненным принципам?

Гость
18 мар 2015 в 16:28

Посмотрим кто чем торговать из вас будет в 76 лет))) Он хоть книгами торгует а не лицом меж рядов машин!!!!

Ник Ников
18 мар 2015 в 17:26

завести уголовное дело на главу департамента, у которого уважаемый профессор вынужден искать источники дохода. зрите в корень

Гость
18 мар 2015 в 17:31

А почему только сельхоз постоянно рекламируют в новостях? у нас только там взятки берут что ли??? хотя как на зп в 7000 можно прожить? а ведь именно такая зп у обычного препода в сельхозе ....печально...вот и делают некоторые выводы

Гость
18 мар 2015 в 17:40

Старого бес попутал, капусту по легкому решил поднять! Простили бы и отправили на пенсию, пусть дальше книжки пишет!

Владимир
18 мар 2015 в 17:41

17 лет назад закончил экономфак и знал Максима Леонтьевича. Ничего плохого про этого человека сказать не могу-лекции были интересные, жаль что он так прославился. Мне кажется, если уж захотелось осудить кого то за взятки, то могли и помоложе жертву выбрать, вероятно уходить не хотел на пенсию что-ли...?

Гость
18 мар 2015 в 18:03

Да у нас только пенсионеров ловить и могут, а реальные взяточники безнаказаны... Молодцы, 76 летнего профессора взяли!!!! Платили бы ему ЗП нормальную и не торговал бы. Позорники, поймали взяточника...

местный
18 мар 2015 в 20:45

Стыдно должно быть студентам,по дешевке за 1000 рублей книгу приобрели,их от экзамена освободили.Чем недовольны непонятно! Раздули многое из этой истории! ... Да тех,кто это дело раздул,за клевету надо привлекать,никчемных!

Гость
18 мар 2015 в 21:13

Жалко Максима Леонтьевича.( понесло его. Книги его покупаю и читаю,правда в магазине вроде за 600руб купила, потому что про мою малую родину. Уважаю этого человека/. Если упустить моменты про"любовь" то книги исторические получаются. В точь-в-точь как дед рассказывал как ездили в слободу на покосы, это ж ребята мы не написали. Редко гении при жизни славу получают(( а то что книги продавал дак вы почитайте милостивые господа ВНИМТЕЛЬНо. Там описана жизнь наших дедушек и бабушек которых сейчас нет и нет деревень в которых они жили. А тем студентам ну флаг.

19 мар 2015 в 08:59

Профессору штраф и выговор, студентов отчислить и высечь на псарне.

Гость
19 мар 2015 в 12:53

А нам Максим Леонтьевич говорил,что у него долг перед издательством образовался и поэтому он этим занимается!!!
Ребятки а кто у него учился,все прекрасно знают что если ходить к нему на пары (не прогуливать вообще)то сдать предмет не так уж и сложно,Пахомчика тоже не любят,тоже наговаривать будут,те кто учиться не хочет........ведь я права?

Гость
19 мар 2015 в 16:03

Я тоже училась у Максима Леонтьевича, регулярно посещала его занятия и ничего плохого о нем сказать не могу, да требовательный, сдавать сложно было, но возможно, только учить надо, даже не учить, а понимать. Не помню кто говорил из педагогов-профессоров на "пять" могу знать только я, ну а Вы в лучшем случае на "четыре". В свое время тоже покупала книгу Максима Леонтьевича, но не ради сдачи, прочитала ради интереса - книга то литературная, было интересно, про что и как пишет профессор по экономике. Узнав такую новость немного неприятно, обидно и досадно, что человека с его заслугами буду воспринимать как взяточника.

Гость
19 мар 2015 в 16:04

Узнав такую новость немного неприятно, обидно и досадно, что человека с его заслугами буду воспринимать как взяточника.А ведь ранее о нем писали так: "Белая яма» - роман известного тюменского ученого, экономиста, педагога, краеведа и литератора Максима Осколкова. По его учебным пособиям учатся студенты аграрных вузов России. Собиратель сибирского фольклора, автор ряда повестей, рассказов и очерков в новом романе ставит вопросы о путях развития России, возврата к вере, о человеке как главной ценности."

Гость
19 мар 2015 в 16:05

Немного стыдно за студентов, которые на "стучали" на преподавателя.... ведь зачастую сами порождают это взяточничество, сдать хотим и учить не хотим (или не можем) и начинаем искать пути и подходы... как говориться спрос рождает предложение. И если уж на то пошло, то деньги то они сдали на приобретение книг, которые получили или бы получили. По поводу негативных высказывание и оскорблений в адрес преподавателя хочу сказать: "Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь...". Давайте будем добрее, более чуткими и внимательными к людям! Давайте будем людьми! Надеюсь эта ситуация благополучно закончится для Максима Леонтьевича и для многих он останется хорошим человеком и заслуженным педагогом.

Гость
20 мар 2015 в 14:12

К великому сожалению, в нашей стране, если за 1000 рублей свою книгу продал, то - взяточник, Если у тебя 5 млн. долларов под подушкой и 36 млн. стоит авторучка - хороший человек, Если армию развалил и разворовал, то тебя амнистируют. Нефтяные, газовые никелевые месторождения, железные дороги, крупные промышленные предприятия прихватизируешь, то станешь министром, депутатом, губернатором. Будешь жить на Рублёвке, твою подругу в бриллиантах покажут по всем каналам ТВ. А, если одни и те же сапоги носишь десять лет, то статья 290. Мне жалко крымчан. Они думают, что возвращаются в справедливость. А у нас рэкет и олигархи ещё хуже.