Город Тюменские библиотеки помогут подготовиться к «Тотальному диктанту»

Тюменские библиотеки помогут подготовиться к «Тотальному диктанту»

В тюменских библиотеках, где состоится «Тотальный диктант», до 18 апреля всем желающим предоставят литературу для подготовки. Так, в юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15/1) с начала апреля будет подготовлена большая выставка словарей, справочников, учебных пособий по русскому языку. Кроме того, в библиотеке всегда можно взять новинки художественной литературы, в том числе автора текста для «Тотального диктанта – 2015» Евгения Водолазкина. Об этом сообщили на тренинг-семинаре для библиотекарей города, передает Управление информационной политики ТюмГУ.

«Если рядом с вашим домом есть библиотека, то 18 апреля вам удобнее написать диктант в ее читальном зале. Даже в самых маленьких библиотеках будут соблюдены все формальности, и вам продиктуют диктант, как на любой другой площадке в Тюмени», – прокомментировала открытие дополнительных площадок в 18 библиотеках города организатор диктанта доцент ТюмГУ Лариса Басова.

По словам заместителя директора Тюменской городской юношеской библиотеки Ирины Пестряковой, участие в акции «Тотальный диктант» открывает для библиотекарей новые перспективы в общении с читателями, способствует привлечению внимания к вопросам сохранения и популяризации русского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем