Город Тюменскую область признали максимально устойчивым регионом

Тюменскую область признали максимально устойчивым регионом

Тюменская область в феврале этого года вошла в топ-10 регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Набрав чуть более восьми баллов (8,3) по 10-бальной шкале оценки, она оказалась на четвертом месте. Рейтинг регионов составил Фонд «Петербургская политика», занимающийся изучением общественного мнения и социальных процессов в обществе.

Экспертами фонда оценивались как позитивные, так и негативные события, произошедшие за месяц в регионах. К позитивным моментам относились улучшение экономической конъюнктуры, привлечение инвесторов, реализация новых проектов, преодоление внутриполитических кризисов и социальных волнений, получение федеральной поддержки. В свою очередь, на негативную оценку повлияли события, указывающие на рост социальной, экономической, политической и внутриэлитной напряженности, активное вовлечение правоохранительных органов в политический процесс. Кроме того, в качестве негативных расценивались серьезные кадровые и организационные изменения, разрушающие прежнюю схему принятия решений.

Рейтинг Фонда публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем