Город Инспектор ДПС погиб на службе по вине уснувшего водителя

Инспектор ДПС погиб на службе по вине уснувшего водителя

В Тюменской области сегодня ночью при исполнении служебных обязанностей погиб 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела «Ялуторовский».

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, около часа ночи на 81-м километре автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе дежурный наряд ДПС остановил автомобиль «Лада Приора» за выезд на «встречку». Для оформления административного правонарушения патрульный авто был припаркован на краю проезжей части, у ограждения, с включенными проблесковыми маячками. Один из сотрудников заполнял протокол в салоне, второй находился на улице рядом со служебной машиной.

В это время в припаркованный патрульный автомобиль врезался грузовой Volvo, водитель которого, предположительно, уснул за рулем. В результате происшествия полицейский получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу Ялуторовска, водителю «Лады», остановленному за нарушение ПДД, была оказана медицинская помощь без госпитализации.

Через несколько часов от полученных травм сотрудник полиции скончался. По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении водителя фуры будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем