Город Только пять тюменских отелей имеют «звезды»

Только пять тюменских отелей имеют «звезды»

Из 93 гостиниц и хостелов Тюмени только пять имеют официальную классификацию – три и четыре «звезды». Об этом сегодня, 16 марта, на деловой встрече отельеров рассказала генеральный директор Школы гостеприимства и сервиса Ирина Косогорова. «Это отели, принимающие официальные делегации и работающие с требовательными иностранными гостями», – пояснила Косогорова.

По ее словам, в 2014 году загрузка номерного фонда в гостиницах Тюмени и юга региона составила 50 процентов, что выше по сравнению с предыдущими годами. Тем не менее, согласно данным опроса, проведенного Школой гостеприимства и сервиса, тюменские отельеры ожидают в этом году роста конкуренции в своем сегменте и снижение показателей на 7-15% (для трех- и четырехзвездочных отелей).

По словам Косогоровой, по итогам прошлого года средняя цена двухместного размещения в тюменских хостелах составила 2180 рублей, апартаментах – 2200 рублей, гостиницах экономформата – 1884 рубля, в трехзвездочных гостиницах – 3549 рублей, в четырехзвездочных – 8333 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем