29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Я всегда любую рыбу свежую или вяленую/копченную закрываю на "карантин" в морозилку недели на 3 и без всяких опасений употребляю...

Гость
16 мар 2015 в 21:55

Заодно ответили бы в Роспотребнадзоре, как давно они проверяли тюменских переработчиков рыбы? кто работает на этих малых и больших предприятиях? соблюдается ли санитарный режим? проходят ли работники профосмотры и санминимумы? Знаю парочку гостей из ближнего зарубежья. Уж очень подозрительно от них рыбой пахнет, от одежды, от рук. Явно переработкой рыбы занимаются. Хотя элементарной флюорографии ни разу не проходили. Откуда знаю? Потому что на квартиру их не пустил, пока не пройдут элементарное обследование. Проходить не стали, нашли просточка в другом пансике.

Гость
16 мар 2015 в 22:14

Как правильно тогда готвоить речную рыбу? Подскажите? а шука опасная?

Болящий
16 мар 2015 в 22:19

Наш институт существует кучу лет, а лечимся до сих пор немецким ядом. И результатов работы института не видно. Очередная кормушка за счет бюджета.

Тюменка
16 мар 2015 в 23:07

Раньше лечили лекарством, которое приносило больше вреда, чем сами описторхи.

Гость
16 мар 2015 в 23:18

Моя бабушка пила настойку из цикория и полыни. Инвазии это не любят и подыхают. Семя моркови, петрушки - тоже настойки. Ей помогло. Вообще-то кому как.

17 мар 2015 в 10:09

выросла в деревне, дед рыбак был, всю жизнь ела речную рыбу: карасей, щук, да линей, да и сейчас карасей жареных люблю, готовить просто надо хорошо, а не на отвяжись и никакого вам описторхоза.

Тюменка
17 мар 2015 в 10:22

Народ! Не ешьте вяленого карася. Кто вообще допускает вяленого карася к продаже? Это же рассадник описторхоза.

Гость
18 мар 2015 в 04:44

Да по фиг уже на опистархоз ! Навеяло из недавнего... В Ашане продавались в конце октября финики. Так в них личинки каких-то летающих . В Роспотребнадзоре сказали, что это не очень опасно. Вернее, вообще не опасно - это сплошной белок. А мне так плохо было... что нажрались этого белка... Не сразу увидели, помыть помыли, кипятком обдали, но не полезли вовнутрь. Зачем? А ребёнок есть не стал, развернуть захотел, как конфетку. А потом и вовсе отказался. Спасибо ему за бдительность и брезгливость, а то бы и ребёнка напичкали с недогляду.