22 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
16 мар 2015 в 17:37

Мы сами живём "по соседству" по улице Урожайная 2, и я с уверенностью могу сказать, что это огромная проблема для всего Московского посёлка, а не только отдельной новостройки.Вода постоянно ржавая и с запахом железа или хлора. Глава Администрации и директор ЖКХ никогда не признавали это и не принимали никаких мер в течение нескольких лет, хотя жалобы к ним поступали неоднократно. Единственный выход, я считаю - обращаться в Прокуратуру Тюменского района. А то так и будем "травить" себя некачественной водой.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 мар 2015 в 10:34

Это проблема не только на Московском тр-те. Живу в районе Воровского, вода такая же мерзкая. Для питья воду заказываем бутилированную, а в той что из под крана даже помыться страшно - судя по цвету не мудрено подцепить какую-нибудь заразу. Почему мы должны платить за такую воду, как за качественную? Это называется "предоставление услуг ненадлежащего качества", только в нашей стране задолбаешься это доказывать. И хоть фоткай ее, хоть на видео снимай, хоть в банках им таскай - это не доказательство.

Знающий
19 мар 2015 в 15:49

Обращайтесь в Роспотребнадзор, пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию с периодичностью в полгода, а после подавайте в суд, в случае несоответствия качества поставляемой воды и пока мы тут будем сидеть и причитать ничего не изменится. Займитесь делом, доведите его до конца, а не сидите. Сам 7-й год с УК "Жилищный стандарт" борюсь, только год назад Роспотребнадзор выиграл суд у УК, теперь они решили на нас переложить ответственность и предложили заменить трубы, якобы это не по их вине. Дальше буду биться пока они за свой счет все не исправят. Пока мы все не начнем шевелиться ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 18:01

Да есть такое . еще когда в школе учился говорили что,- вода техническая . Видимо так и осталось все на прежнем месте за 15 лет

Гость
16 мар 2015 в 21:47

Работал в п. Московском в конце девяностых - начале двухтысячных. Тогда уже шла речь о строительстве станции водоподготовки в связи с высоким содержанием железа в воде. Во истину - все течет, но ничего не меняется.

Гость
16 мар 2015 в 22:55

Эта огромная проблема во всех новостройках Тюмени, не только в Московском! Хорошо, что подняли эту тему, надо больше снимать видеосюжеты, может тогда зашевелятся! Я собрался отнести воду в роспотребнадзор , буду ждать результат проверки, хотя и так видно, что вода отвратительная!А потом посмотрим , до суда и прокуратуры дойду, и платить за такой отстой отказываюсь!

Bjcba
17 мар 2015 в 10:02

Так нерадивых чиновников и застройщиков надо привлекать к ответственности, в плоть до уголовной...

Гость
17 мар 2015 в 10:45

Обычная вода из скважины неочищенная, фильтр на дом ставьте или надо чтобы город поставил?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 22:23

Живём в Первом Заречном, из-под крана воду используем только для хозяйственных нужд. Питьевая вода - только через пятиступенчатый фильтр, в среднем 7-8 литров в сутки. Замена картриджей - через полгода. Вид у них - как на снимке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 10:35

А знаете что реально надоело? Так эти проходимцы впаривающие фильтры! Они уже и департаментами прикрываются и федеральными программами! ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ!!!НОРМАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬ ХОДЯ ПО КВАРТИРАМ И НАЗВАНИВАЯ ВАМ КРУГЛОСУТОЧНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 21:27

Бгг. На чернышевского, три раза писал жалобы на цвет и запах. Три раза приходила комиссия из 5 человек в составе водоканала местной ук и санэпидема, отворачивали носы когда открывали кран для забора проб. И х..ли? Два раза отписка что проба воды нормальная. Третий раз не прошла по мутности. Выписали административный штраф водоканалу и предписание исправить. Результат - как текло говно из крана, так и течёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 12:59

С 1992 года в Тюмени работает завод по производству полиэтиленовых труб. Полиэтилен пищевой трубы сертифицированы под питьевое водоснабжение. Но коммунальщикам удобнее закапывать стальные, потом ремонтировать - объемы финансирования освоены и все при деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 14:49

согласна, живу на Воровского, вода воняет, мыться противно

17 мар 2015 в 15:31

Вода на воровского не то что воняет, посуду помоеш от еды, а потом посуду моеш от воды!!!! Постоянно остаётся ржавый след, если не протер во время, а иногда и не ржавый след,а белый как известка. Вода в прямом смысле разъедает кран в считанные дни!!!!

Гость
20 мар 2015 в 06:20

Да это ужас какой-то. По соседству построили еще 4 дома. Так вот там такая же история с водой. А они еще цену на воду поднимают. Боритесь за качество воды, а не деньги в карманы складывайте.

тим
17 мар 2015 в 16:51

Это один из минусов г. Тюмень, я это говорю всем кто собирается переехать в г. Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 12:31

Роль воды в жизни человека неоспоримо высока и то какая она бежит непосредственно в квартиру к людям - ужасно, но уверяю вас, это проблема не только п.Московского. в Исетском районе, а в частности д.Гаева центральную ветку водопровода (железная труба) не меняли более 20 лет. Только представьте какая вода поступает в дома с этой единственной ветки. на порядок хуже чем в п.Московском и абсолютно нет никому дела. Но поселку находящегося ближе к административному центру области гораздо проще добиться решения проблем. Так что надеюсь у вас к осени побежит чистая приемлемая вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 13:30

Чтобы не забивался основной фильтр, для такой воды обязательно нужна установка предфильтра грубой очистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 22:45

да на Пермякова 74к3 такая же история.тоже фильтра не успеваем менять-дому 8лет

Гость
17 мар 2015 в 10:23

живу в Восточном. Набираю ванну воду, а вода желтая. Такое ооочень часто.

Гость
17 мар 2015 в 10:39

Такая же проблема и на Червишевском тракте. Невозможно пользоваться водой из-под крана. При кипячении образуемся оранжевая пена. Чайник уже просто не отмывается. Примите меры!

Гость
17 мар 2015 в 14:12

Живём в Восточном, фильтр кувшинный, последний год не успеваем менять картриджи, в чайнике не белая, а рыжая накипь.

Гость
17 мар 2015 в 22:07

Живу на ММС, стоит фильтр как раз от ржавчины и запаха хлора, 3 ступени поставил, только на питье и готовку, видимо не так критично как в остальных районах города, в ванной вода слегка желтая, многое зависит от труб до домов и в домах.

гость
18 мар 2015 в 00:16

Скорее всего трубы просто ржавые пока вода через них проходит такой становится. Живу в Московском на Лиственной 21, такого нет.

andrew
18 мар 2015 в 10:22

Фильтры конечно, судя по видео, ужасные. На них уже помимо всякой гадости грибы да плесень всякие растут.

Андрей
18 мар 2015 в 15:04

У меня друг решил эту проблему у себя в котедже, цена вопроса 7500р и ни какой ржавчины,кардриджи менять не надо раз в неделю слил с отстойника и все дела.

Гость
19 мар 2015 в 20:26

Какой город, такая и вода.

Гость
20 мар 2015 в 10:59

Позор , позор такой стране!! 21-й век на дворе, 2015-й год, а у нас воду не научились очищать. Как будто специально задача такая- травить людей, чтобы подыхали. Каждый день почти нужно очищать от ржавчины умывальники ,ванну. Надоело!!

Гость
20 мар 2015 в 11:34

Приезжайте в Абатск Вас напоят "чистой" водой поступающей прямо с реки без всяких фильтров, которую даже технической назвать грешно. Есть ещё вода проходящая через очистные сооружения, срок работы фильтров которой закончился 5 лет назад. Все это объединено в одну систему. Оплата как за очищенную воду. Представляете сколько в системе водопровода всякой заразы. А мы пьём её и попробуй возмутится, чиновники сразу накажут.

20 мар 2015 в 19:26

Сегодня спускался в подвал своего дома на Обороне который обслуживает ВЕЛИКАЯ УК Запад ! Думал что такое состояние труб осталось в прошлом веке и глубоко ошибался ! Каналья течет, краны капают , трубы ржавые , лужи или озера даже местами ! Но баланс дома - 200 с чем-то тысяч поэтому продолжаем дышать ...

Строитель водоочистной станции в п. Московский
23 мар 2015 в 11:51

Прочел все комментарии и только одно не понял, а куда делась станция очистки в п. Московский, которая была предназначена для обеспечения всего поселка чистой водой, построена и запущена в 2011 году??? Она была построена на бюджетные средства, которые выделялись специально для этого. Жители посёлка Московский, задайте этот вопрос Вашему главе и директору ЖКХ. Деньги освоили, а обслуживание не производят, скорее всего из-за этого и нет чистой, ну или по крайней мере очищенной, воды.

Жилец
6 апр 2015 в 20:35

Живу недалеко от Ашана. Уже второй день, когда открываешь кран, лучше закрыть нос! Водой с таким запахом невозможно мыться...

Гость
13 апр 2015 в 21:19

На Рижской первый фильтр у Гейзера забивается за месяц, второй за полгода, третий за год! И почки ещё быстрее. Может, под каждым домом артезиан пробурить, а то внуки внуков не доживут до чистой воды в Тюмени!

С Чаплина
19 апр 2015 в 22:24

У нас с водой все ок. Поставил фильтр тонкой очистки на ванную, раковину и стиралку, так фильтр в 5 микрон меняю один раз в полгода - это норма. А вообще почитайте по воду инфу хотя бы в инете и все станет ясно. Раздули проблему. Не нравиться вода из под крана, переправьте ее на Донбасс, где и такой воды нет. Зажрались!!!!

Тюменка
7 июн 2015 в 08:29

Грязная вода потребителям выгодна для продавцов и разработчиков фильтров. Это бизнес!!!

Гость
18 июн 2015 в 18:52

в селе Кулаково, воду из под крана лучше вообще не пить (((, платим и за воду и за фильтра, а пить нельзя !!!!!!!!

Гость
17 мар 2015 в 12:02

Не знаю....пью воду только из крана и ничего, нормальная вода. Тоже мне, неженки!! Завели себе моду как буржуи воду в бутылках заказывать на дом, паразиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 22:42

В Китае, например, воду из под крана вообще нельзя пить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 15:14

Сгоняйте в Афонькино Казанского района, ваша ржавая вода покажется чистейшей

Гость
23 мар 2015 в 17:32

Почему-то никто не указал на очевидный промах героя ролика - у него после трех фильтров вода во все краны подается, в то время когда все готовые системы для фильтрации питьевой воды устанавливаются с отдельным краном. Ему же стоило ограничиться фильтром на 5 микрон или более, чтобы вода из кранов шла приемлемого качества. В зависимости от качества поступающей в квартиру воды и её расхода этого фильтра хватало бы на месяц или более. А для питья поставить тройную фильтрацию, а лучше ещё и осмотическую мембрану добавить. Позвал бы нормального сантехника, глядишь и не было бы новости.

Хотя, насчет главного, качества воды, я согласен - оно оставляет желать лучшего!

Загрузка...