Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцев оскорбило варварское отношение к мемориалу на площади Памяти»

Вернуться к публикации
Все комментарии162
Гость
14 мар 2015 в 18:44

Причем здесь рабочие - команда дана убрать за ненадобностью, поэтому не надо лицемерить. Разбили бы в другом месте, а крошки грузить легче.

14 мар 2015 в 17:44

Жесть, оборзели в конец. Руки отрывать таким надо

14 мар 2015 в 18:07

За такое судить надо, а не инструкции раздавать!!!

Гость
14 мар 2015 в 22:17

Если разобьют не на глазах у прохожих. это что то изменит ?

Рамблер
14 мар 2015 в 18:42

есть хороший пример-на проблемных участках устанавливать камеры видеонаблюдения,чтобы в режиме он-лайн наблюдать за работой.

14 мар 2015 в 21:07

Ну как бы все равно их бы разбили. Новые же поставят. Какой то фанатизм ей богу.

Гость
14 мар 2015 в 20:28

Непонятно только зачем разбивать мраморные плиты с именами погибших. Знаю несколько семей, чьи отцы и деды там отмечены. Ходили люди, цветы возлагали, детей водили. Настоящая семейная традиция была. А теперь что? Или наши городские власти и подрядные организации и на этой реконструкции денег решили напилить. Поэтому поставят новые. Позорище!!!

Гость
14 мар 2015 в 18:46

Бред и ханжество. А что, *за углом*, вдали от людских глаз, эти мраморные плиты разбивали бы как то по другому?

Гость
14 мар 2015 в 18:30

Иногда жалею, что немцы не победили в войне - тогда бы мы жили как люди.
Глядя на немецких пенсионеров сейчас, понимаю, что не русские - народ-победитель.

Гость
14 мар 2015 в 18:48

Ну зато потом сделаем новые доски. Да и бабок отмоем.

Гость
14 мар 2015 в 21:36

Что разгоняете то? Лицевая часть памятника это плитка, и она на раствор намертво прикреплена к основной части монумента, и снять её можно при помощи перфоратора только. Шум подняли так, будто его демоетируют, а не реставрируют!

Гость
14 мар 2015 в 18:50

Подрядчики по русски не понимают. А рождённые после девяностых не знают что такое вторая мировая война.

Гость
15 мар 2015 в 13:07

подождите, они же не памятники надгробные рушили!
При этом ведь все надписи будут восстановлены в наилучшем виде!
Где тут вандализм?

Гость
15 мар 2015 в 01:46

Ну я понимаю разбирают не правильно. Будут новые плиты с именами а старые куда деть и как в смете заложено демонтаж а не реставрация согласно сметы и работают или немцев педантов нанять те все исправно сделали но дороже раз в пять. Вот так. В целом зона работ должена быть огорожена и доступ на место ограничен до посторонних по тб. Ограда тоже есть в смете.

Гость
14 мар 2015 в 21:22

Кто не помнит своего прошлого обречен пережить его вновь... тут нечего добавить...

Гость
14 мар 2015 в 18:31

Деньги на нормальных рабочих ушли на откаты чиновникам.

Гость
15 мар 2015 в 10:26

Народ успокойтесь, это же реконструкция. Мои деды то же на войне воевали. Один разведчик, второй безвести пропал. Для нас же стараются.

Гость
15 мар 2015 в 10:26

тем кто начал производство работ нужно было выставить информационный стенд. как и положено, о том кто и какие работы ведет.

БМВ
15 мар 2015 в 20:23

Прочитав одну статью и сделали такие выводы. А кто вообще в курсе что там планируют сделать?
Я так понимаю там будет полная замена этих плит, соответственно встает вопрос, а что делать со старыми?
Может есть желающие забрать их себе на приусадебные участки? Или может собственный мавзолей сделать?
Хотя конечно чтобы не будоражить тонкие души тюменцев лучше было бы вывезти их куда нить с глаз долой.

Гость
15 мар 2015 в 23:40

Сердобольные собрались.

Гость
16 мар 2015 в 09:44

Капец! А как им разбирать плиты?! У них нет волшебной палочки, чтобы они сами по себе растворились. Люди сходят с ума...

Гость
14 мар 2015 в 21:53

интересно фамилии с именами восстановят или как ...

Гость
14 мар 2015 в 21:16

Какие у нас люди, чуть что сразу жаловаться. Я там сегодня тоже была и не заметила ничего возмутительного, не начала к строителям приставать, хотя мой прадед и дед тоже воевали. Человек который жалобу подал проходил там когда работы были в самом начале. Обычный рабочий процесс, относитесь попроще, а то как родительский комитет и ущемленные христиане себя ведете

Гость
14 мар 2015 в 18:29

Война была давным-давно, пора уже об этом забыть.

14 мар 2015 в 19:46

Был выбор: заработать денег или потерять их часть на то, чтобы поступить, как человек. Не думаю, что многие "бизнесмены" поступили бы иначе, чем этот подрядчик, увы.

Гость
14 мар 2015 в 23:16

Надо было с траурными почестями похоронить мраморную плитку!
За неё наши деды воевали против фашизма!
А теперь памятники ремонтируют наверняка немецким инструментом и немецкими кувалдами громят нашу память!

Кстати, мэр у нас Моор, а глава этой самой управы Воллерт.

Светлана
14 мар 2015 в 17:42

Да.....ну и рабочие....МОГУ копать,а могу и НЕ КОПАТЬ

гость
14 мар 2015 в 18:25

вот и 70летие

ej.ru
14 мар 2015 в 23:10

Это да.., но, никого не оскорбляет тот факт,что кроме Ишима, больше ни в одном районе нет памятников крестьянам и мирным жителям,детям,старикам,женщинам погибшим от рук красного геноцида.Так и живем,стоят памятники палачам.

Гость
15 мар 2015 в 10:27

кругом одни немцы.

Гость
15 мар 2015 в 23:22

К тому кто пишет о давности войны- если мы забудем что была война, то все жертвы будут напрасны, а мы непомнящие своего прошлого будем легкой добычей для всех кто лезет в нашу страну своими "грязными сапогами". И Вам должно быть стыдно такое писать, и показывает Вас с нехорошей стороны.

Иванов
15 мар 2015 в 02:50

Але,ребята комментаторы,вы еще не поняли,что победу наших дедов превратили в фанатизм на фоне политики,вы еще не понимаете,что за ширмой 70 -ти летней войны,сейчас творятся такие дела...хотя вы сами видите в аптеках,магазинах и зарплате. Когда дело касается денег и бизнеса ни кто не посмотрит на память и славу. А,что бы вас отвлечь от нищеты,вот вам Украина и котлы с Донбассом....плюс Барака с санкциями....ах вы не верите,вот вам "правый сектор" и фашизм...заметьте в другой стране))) Вам есть дело до Ливии,там тоже в некотором роде фашизм,там поболее расстреливают ...но вам навязали..вы кушайте,переживайте за Украину,когда в своем доме так же....

Гость
15 мар 2015 в 20:14

Когда в 1983 году открыли мемориал, я пришла туда со своей мамой. Она была уже в преклонном возрасте, трудно было ходит. И вот стоит она, в платочке,с палочкой в руке, у высеченных золотом фамилий своих 3-х младшее ее братьев,не вернувшихся с войны,и говорит дрожащим от слез голосом:Ну вот мальчики,и вернулись вы домой. Я НИКОГДА не смогу забыть этого момента.При воспоминании у самой слёзы наворачиваются.Это мы, не испытавшие ужасов войны,не ощутившие потери близких -равнодушны или не остро чувствуем эти утраты. А наши деды и бабушки, отцы и матери которых война коснулась всё помнят. Им больно и горько от безразличия.О них помнить надо и беречь их воспоминания.

Тюменец
14 мар 2015 в 21:33

Вообще бизнесмены ради наживы нанимают безграмотных приезжих гастарбайтаров, для которых нет ничего святого! Это кощунство! Вообще выгнать эти бригады не заплатив и взять нормальных людей. К стати на Востоке за осквернение могил забивают камнями!

14 мар 2015 в 19:38

Да не инструкции надо выдавать, а руки отрывать и мозги вправлять таким борзым...

ааа
14 мар 2015 в 22:30

А подрядчики немцы? Да по статистике узбеки или таджики они вроде с нами воевали

Гость
15 мар 2015 в 08:27

Смешные , право дело. Это камень с нанесенными буквами! Память она в душе! И благодарность там же!

Гость
15 мар 2015 в 21:20

"четкие инструкции" на каком языке выдали?

Ирина
15 мар 2015 в 17:38

Не могу понять- кому-то опять руки на бюджете нагреть захотелось? Почему в других странах памятники столетиями стоят, а у нас периодически все сломать нужно, чтобы очередную лапу позолотить. Вспоминаю прошлые обсуждения и осуждения памятников и елки-стеллы на этой площади, сколько дебатов было, вроде привыкли к оформлению. То матерям погибших в Афгане, в Чечне, разрешили елочки высадить с табличками, то взяли все убрали. У властей что, в одном месте зуд? На другое дело нельзя свою гипер-активность обратить.

14 мар 2015 в 19:56

214ст ч1 УК РФ (вандализм, осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.) видимо применима к действиям данных работников. Прокуратура должна дать оценку действиям

Гость
15 мар 2015 в 21:32

вот с этого и началась современная Украина...

Гость
14 мар 2015 в 22:55

я вот никак не пойму, а зачем вообще эти плиты разбивают? что у нас денег дофига менять вполне нормальные плиты на новые?

Гость
15 мар 2015 в 01:46

Боюсь новые таблички будут с ошибками и опечатками в именах

валентина
15 мар 2015 в 11:05

просто кто- то денежку себе в карман присвоил, вот и результат

Гость
15 мар 2015 в 19:58

сколько ж денег отмыли на этой площади...

Гость
15 мар 2015 в 23:08

что за шум здесь? РЕконструкция означает обновление. поставят новые, напишут все те же имена, может ещё кого включат в список.
ситуация из разряда жалоб РК...чья то тонкая ранимая душа посчитала, что слишком грубо реконструкцией занимаются. лучше б эта душа пошла и борщ сварила и ногти накрасила.

Гость
15 мар 2015 в 23:25

Работать надо аккуратно.

Гость
16 мар 2015 в 09:14

Этот Роман Воллерт сам догадаться не мог, что контролировать надо?

Гость
15 мар 2015 в 01:56

Господа, кровожадно призывающие к расправе над рабочими и оскорбляющие людей по национальному признаку, вы сами-то далеко от фашиков ушли?
Ах, да. Сколько фамилий с этих плит вы сможете назвать, хотя бы пять осилите, память хранящие, м?

Владимир Владин
15 мар 2015 в 11:55

Я так понял людей напрягает работать,приходиш работать а там все вверх дном и когда подходит к сдаче объекта начинаются выкрутасы ,за неделю надо сделать все что за год не смогли,потому что каждый день меняется документация по строительству,все её согласвывают бесконечно,я строителей понимаю,сказали им вариант по дешевле поискать вот и сделали,ну вот и плоды бюрократии.

Гость
15 мар 2015 в 14:03

Пожалуй вперввые я довольна комментами и всеми плюсами и минусами. Слава Богу, для нас, сибиряков, герои ,жертвы за Родину - это святое !

гость
16 мар 2015 в 10:29

на любом кладбище, когда меняют памятник, старый выбрасывают. и никто не считает это кощунством

гость
16 мар 2015 в 10:28

не понимаю негодования. это же реставрация, тут без частичного слома не обойтись

Гость
16 мар 2015 в 11:57

Видел я там как работали - ничего страшного не увидел...

Гость
16 мар 2015 в 14:48

иным только бы пооскорбляться...

Гость
16 мар 2015 в 16:07

Сколько тут лицемеров собралось... Общественные фонды для ветеранов по рублю деньги собирают, особо никто жертвовать крупные суммы не рвется. А тут реставрация памятника - не демонтаж, а реставрация, его заменят потом и сделают, наверняка, лучше - и столько лично оскорбившихся сразу повылазило...

Наташа
16 мар 2015 в 18:56

Народ, что у себя дома никогда ремонт не делал? Всегда чтобы построить что то новое, нужно сломать старое. Мне кажется, это какие то нападки и придирки именно к компании, которые работы проводят.

Гость
16 мар 2015 в 18:54

Видел кучу фотографий демонтажа, все чисто и аккуратно. К чему придраться больше не нашли. Меня так очень радует, что у нас не бросают памятники в запустении, тем более в центре города.

Игорь
16 мар 2015 в 19:00

У меня фамилия деда на той доске, и наша семья не чувствует себя оскорбленными от того, что памятник приведут в порядок. Нужно иметь уважение к людям, которые обеспечили нам мирное небо, поддерживать в порядке памятники.

Гость
17 мар 2015 в 09:27

Да видел я там как работали, сеткой обнесли, перфораторы работали, да, но там реально плитку иначе не отодрать!
У меня два деда умерли на войне, куча родственников пострадали, как впрочем практически у всех россиян, с огромным уважением отношусь ко всем фронтовикам - что оскорбительного в том, что новую плитку на мемориале решили выложить?
Что-то у нас в последнее время все такие ранимые-ранимые стали?!?

Стрелец
17 мар 2015 в 12:01

рано панику поднимать. уверен, реконструируют так, что всё будет как было. те же имена. возможно, были найдены документы о новых не внесенных в списки погибших героях, их добавят.

одно радует, что переживают люди, беспокоятся

гость
17 мар 2015 в 14:34

тоже удивлен приятно, как много у нас не равнодушных людей

гость
17 мар 2015 в 14:36

хорошо, что вообще памятниками занимаются. в некоторых городах без слез не взглянешь на те же обелиски погибшим

Гость
17 мар 2015 в 16:08

Много шума из ничего.

ичтовытут
17 мар 2015 в 16:18

Вы будете смеятся,но СМИ ДНР выдали эти фото как фото из Киева.

Гоша
17 мар 2015 в 17:41

Недавно был клич выйти на субботник и прибрать могилы ветеранов, вот и посмотрим сколько у нас по факту неравнодушных людей. А то в интернете все такие впечатлительные прям.

Сергей
18 мар 2015 в 08:20

Обновление памятников, реконструкция их занятие правильное. На площади памяти всегда был мемориал. Кто не знает или не помнит напоминаю, что ранее там была стена из бетона и гранита с фреской солдата. Ее решили демонтировать и соорудили то, что есть сейчас. Когда убирали тот мемориал, делали все с уважением и незаметно, что юы не оскорблять память живущих, сейчас же ровно наоборот, ломали в ожесточенным вандализмом. Зачем? Снимите аккуратн, увезите и делайте потом все, что необходимо. Уважайте ветеранов, память живущих. Вот и все. Ни кому не понравится если на могиле его родственника кто то насрет, станет плясать или снесет с нее памятник.

Гость
21 мар 2015 в 12:27

Всё когда-то рушится и всё когда-то надо обновлять! А то что обновляют, хоть и к празднику, это же очень хорошо, чем смотреть на надписи и плиты с пятнами, грязью и отслоениями. Другое дело, что от взглядов горожан забор поставить сразу надо было, а не через неделю после начала работ. Тогда и вопросов меньше было в этом деликатном деле. Поэтому тех кто забор не поставил, и начал делать работы надо наказать за осквернение памятников! Мне тоже было как-то не по себе смотреть на это! Варварство одним словом и не уважение к людям!

корешок
14 мар 2015 в 21:04

закопать животных там же! и залить бетоном!!!