Город Детей Тюменского района кормят продуктами местного производства

Детей Тюменского района кормят продуктами местного производства

Школы и детские сады Тюменского района активно работают с местными товаропроизводителями. Как сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области, в этом году заключены договоры на поставку сыра с одной из ишимских компаний по производству и реализации молочной продукции. На сегодняшний день сыр один-два раза в месяц поставляется в 22 учреждения района.

«Рациональное питание детей – одно из условий создания здоровьесберегающей среды, – отмечает начальник управления образования администрации района Ольга Зимина. – Для сохранения и укрепления здоровья детей, а также для профилактики заболеваний необходима организация питания с использованием натуральных, полезных и качественных продуктов питания. Такие продукты, как правило, имеют короткий срок годности и поэтому путь от поставщика до потребителя тоже должен быть минимальным».

Последний фактор сыграл определенную роль при выборе поставщика. Ишимский сыр компания-производитель самостоятельно, без посредников, доставляет в детсады и школы, делая дорогу от производителя к столу юных жителей столичного района еще короче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем