5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Посчитал, сколько потратил денег на этот антиобщественный транспорт за последний год. Получилось 19 тысяч с копейками. За последний год я совершил очень много звонков на горячую линию "Тюменьгортранса". В основном, мои претензии сводились к безобразиям в работе автобусов: грязь в салоне и на стеклах, необъявления остановок, гонки автобусов, срывы графиков в вечернее время... И подумал я: а пошло оно всё лесом - чуть потеплеет и пересяду на велосипед. Одни плюсы: платить не надо, в пробках не стоишь, едешь куда и как хочешь. Еще и силы в ногах добавится, да здоровья. А остальные... Да пусть они стоят в пробках в душегубках за свои же деньги.

Гость
14 мар 2015 в 18:28

Автобусы будут "ездить" так всегда и нечего вспоминать 80-е годы, когда в городе машин было как сейчас на республике и ни какие повышения цен этого не изменят, ходите пешком кого вы пугаете то - себя чтоли, не видел ни одного водителя кто горел бы желанием работать на автобусе, пассажиры в основном хамло, а водители легковушек- вообще волосы дыбом встают-что вытворяют не все конечно и вообще работая на автобусе я хотел бы спросить "ЛЮДИ ВЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ" , кто где в каких облаках летает, пока не будет взаимоуважения мира не ждите! ( если ко мне ж...й, я лицом не повернусь, просто надо войти в положение друг друга).

Гость
14 мар 2015 в 19:08

Предлагаю 1 апреля расплачиваться за проезд крупными купюрами размером в 1т.р и 5т.р в знак протеста и не согласия, с несправедливым поднятием цены за проезд

Светлана
14 мар 2015 в 19:45

Маршрут автобуса, пжс, озвучьте!

Гость
14 мар 2015 в 20:33

уважаемый департамент транспорта! когда Вы услышите пассажиров?! На улице +5, а в салонах автобусах работают печки. Табло в автобусе показывает +26. несколько раз попросила выключить печку, так кондуктор заявила, что ей холодно. автобус 30 маршрута номер ае823. может быть через сайт удастся докричаться до хозяина автобуса. к сожалению это не единичный случай.

Дядя Гена
15 мар 2015 в 08:12

В Ялуторовске водители маршруток осваивают новую методу, как избавляться от стариков-льготников.
Останавливаются не на остановке, а проезжают чуть подалее: молодые пассажиры успевают подбежать, а старики остаются с носом! Надо будет понаблюдать и за тюменскими водителями: такой опыт быстро распространяется.

Гость
15 мар 2015 в 10:55

Достаточно просто предупреждать пассажиров по громкоговорителю,осторожно двери закрываются,открываются,готовьтесь к выходу и т.д.

ХХХ
15 мар 2015 в 14:54

Культура вождения у водителей автобусов отсутствует напрочь. Нужно побольше народного контроля...а то одни повышения цен...а качество обслуживания оставляет желать лучшего

Гость
15 мар 2015 в 16:03

Ага теперь представьте эту бабулю 76 лет на скутере или велосипеде

Гость
15 мар 2015 в 21:27

Когда закончится этот бардак с общественным транспортом в Тюмени? Когда уже выгонят директора департамента Смолина?

Гость
16 мар 2015 в 08:00

А на место Смолина не вы случайно метите.

Гость
16 мар 2015 в 09:37

Все умные такие как утки только не несетесь. Сядьте за руль автобуса хотя бы на круг по тем графикам которые гортранс придумывает и поймете что значит работа водителя автобуса. Пример маршрут 40 в выходные дни с дома обороны до рынка центральный я должен доехать за 11 минут. Попробуйте на своей машине проехать сделав все остановки потом умничайте.

Гость
16 мар 2015 в 12:21

Все знают "что рыба с головы гниет" - вот поэтому "стрелочник" и виноват, а то есть бедный ПАССАЖИР. Обнаглели напроч и водители и "РУКОДСТВО". Совести у вас НЕТ! С бедного пассажира (человека) готовы шкуру снять. Все поднимаете цены и поднимаете! Уймитесь наконец-то! Стыдно должно быть!!!

Гость
16 мар 2015 в 13:03

Испытательный срок нужно дать Гортрансу, пусть, если не выдержать без ЧП месяц цену понижают, как на неликвидный товар. Или на часть суммы с билета страхуют пассажиров, чтобы было на что здоровье пассажирам восстанавливать.

Гость
17 мар 2015 в 10:43

Вообще то получив билет пассажир становится застрахованных в компании Росгосстрах информация об этом висит в каждом автобусе