13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

ГостьЯ
14 мар 2015 в 12:45

Что - то в последнее время постоянно новости подобные появляются ... Или кто - нибудь упал в автобусе , или ДТП с автобусом .... Гоняют как бешеные .. Еще и полосы отдельные для них выделены.. Бесит ..((

Гость
14 мар 2015 в 13:20

А нельзя поручни прорезиненными делать, или из какого-нибудь мягкого материала. Но это-же ДОРОГО! У нас здоровье и жизнь человека ничего не стоят. На дворе 21-й век, а где-же модернизация, инновационные технологии. Как называли 30 лет назад автобусы "скотовозами", так всё к сожалению и осталось. Только водители "профессионалами" были в отличие от сегодняшних.

Дмитрий
14 мар 2015 в 13:58

Ага... Лучше автобусы резиновые сделаем , потому что так как гоняют чудо водители автобусов - только резина и поможет. А вообще-то прежде чем тронуться - должен убедится что в салоне все устаканилось. Но нет, нам же ходки мочить нужно, бабульки зарабатывать, а пассажиры пусть по салону как теннисные мячи скачут...

Судья
14 мар 2015 в 13:59

Эти постоянные новости об упала, ударился, руку или ногу сломал. Они Кому то нужны из Администрации.

Гость
14 мар 2015 в 13:59

а еще цену на проезд решили повысить. качество перевозки пассажиров хуже не куда.через день в новостях наши автобусы отличаются , причем не с лучшей стороны.

ДонВито
14 мар 2015 в 14:26

Так же вчера с ребенком еле добралась до сидения, зашли в автобус- он резко поехал... Я еще и с пузом, не знаешь кого в такой момент спасать...

Гость
14 мар 2015 в 14:52

В автобус она как заходила и поднималась? Тоже не держась? Да ничего подобного. Значит, сама не взялась за поручень, а так шла.

14 мар 2015 в 15:00

Давайте устроим флэшмоб. С 1 апреля и до сентября-октября будем ездить на скутерах и велосипедах. А скотовозы пусть ноют без денег. Может, одумаются и башкой соображать начнут, а не з...цей, как сейчас.

Анатолий
14 мар 2015 в 15:13

В советское время бабушка-бы не упала. Не было места для падения. Скорей всего, она в автобус даже и не влезла-бы. Ну а сейчас что посоветовать? Держаться за поручни, или сидеть дома.

14 мар 2015 в 15:33

Некисло бабуля треснулась, конечно...(( А перевозчикам всегда будет мало: хоть 50 рублей вы заплатите за билет, хоть 100: как гоняли, так и будут гонять. И вы будете продолжать падать, только с 1 апреля это будет дороже.

Гость
14 мар 2015 в 15:42

У водителей автобуса просто нет уважения к пассажирам.

Гость
14 мар 2015 в 16:01

Бабушка пооучила ушиблено-рубленую травму??? это ж как надо было "рвануть" с места??? Надо всех близких родственников водителей прокатить с ними!!!

тюменец
14 мар 2015 в 16:08

Много не адекватных водителей. И ведь некоторые пенсионеры уже! А пенсионеров не любят! Ездит один такой на двойке, другой на 25. Я даже не сажусь к ним. На маршрутках вообще как в салоне самолета выполняющего фигуры пилотажа.

Посчитал, сколько потратил денег на этот антиобщественный транспорт за последний год. Получилось 19 тысяч с копейками. За последний год я совершил очень много звонков на горячую линию "Тюменьгортранса". В основном, мои претензии сводились к безобразиям в работе автобусов: грязь в салоне и на стеклах, необъявления остановок, гонки автобусов, срывы графиков в вечернее время... И подумал я: а пошло оно всё лесом - чуть потеплеет и пересяду на велосипед. Одни плюсы: платить не надо, в пробках не стоишь, едешь куда и как хочешь. Еще и силы в ногах добавится, да здоровья. А остальные... Да пусть они стоят в пробках в душегубках за свои же деньги.

Гость
14 мар 2015 в 18:28

Автобусы будут "ездить" так всегда и нечего вспоминать 80-е годы, когда в городе машин было как сейчас на республике и ни какие повышения цен этого не изменят, ходите пешком кого вы пугаете то - себя чтоли, не видел ни одного водителя кто горел бы желанием работать на автобусе, пассажиры в основном хамло, а водители легковушек- вообще волосы дыбом встают-что вытворяют не все конечно и вообще работая на автобусе я хотел бы спросить "ЛЮДИ ВЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ" , кто где в каких облаках летает, пока не будет взаимоуважения мира не ждите! ( если ко мне ж...й, я лицом не повернусь, просто надо войти в положение друг друга).

Гость
14 мар 2015 в 19:08

Предлагаю 1 апреля расплачиваться за проезд крупными купюрами размером в 1т.р и 5т.р в знак протеста и не согласия, с несправедливым поднятием цены за проезд

Светлана
14 мар 2015 в 19:45

Маршрут автобуса, пжс, озвучьте!

Гость
14 мар 2015 в 20:33

уважаемый департамент транспорта! когда Вы услышите пассажиров?! На улице +5, а в салонах автобусах работают печки. Табло в автобусе показывает +26. несколько раз попросила выключить печку, так кондуктор заявила, что ей холодно. автобус 30 маршрута номер ае823. может быть через сайт удастся докричаться до хозяина автобуса. к сожалению это не единичный случай.

Дядя Гена
15 мар 2015 в 08:12

В Ялуторовске водители маршруток осваивают новую методу, как избавляться от стариков-льготников.
Останавливаются не на остановке, а проезжают чуть подалее: молодые пассажиры успевают подбежать, а старики остаются с носом! Надо будет понаблюдать и за тюменскими водителями: такой опыт быстро распространяется.

Гость
15 мар 2015 в 10:55

Достаточно просто предупреждать пассажиров по громкоговорителю,осторожно двери закрываются,открываются,готовьтесь к выходу и т.д.

ХХХ
15 мар 2015 в 14:54

Культура вождения у водителей автобусов отсутствует напрочь. Нужно побольше народного контроля...а то одни повышения цен...а качество обслуживания оставляет желать лучшего

Гость
15 мар 2015 в 16:03

Ага теперь представьте эту бабулю 76 лет на скутере или велосипеде

Гость
15 мар 2015 в 21:27

Когда закончится этот бардак с общественным транспортом в Тюмени? Когда уже выгонят директора департамента Смолина?

Гость
16 мар 2015 в 08:00

А на место Смолина не вы случайно метите.

Гость
16 мар 2015 в 09:37

Все умные такие как утки только не несетесь. Сядьте за руль автобуса хотя бы на круг по тем графикам которые гортранс придумывает и поймете что значит работа водителя автобуса. Пример маршрут 40 в выходные дни с дома обороны до рынка центральный я должен доехать за 11 минут. Попробуйте на своей машине проехать сделав все остановки потом умничайте.

Гость
16 мар 2015 в 12:21

Все знают "что рыба с головы гниет" - вот поэтому "стрелочник" и виноват, а то есть бедный ПАССАЖИР. Обнаглели напроч и водители и "РУКОДСТВО". Совести у вас НЕТ! С бедного пассажира (человека) готовы шкуру снять. Все поднимаете цены и поднимаете! Уймитесь наконец-то! Стыдно должно быть!!!

Гость
16 мар 2015 в 13:03

Испытательный срок нужно дать Гортрансу, пусть, если не выдержать без ЧП месяц цену понижают, как на неликвидный товар. Или на часть суммы с билета страхуют пассажиров, чтобы было на что здоровье пассажирам восстанавливать.

Гость
17 мар 2015 в 10:43

Вообще то получив билет пассажир становится застрахованных в компании Росгосстрах информация об этом висит в каждом автобусе