23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

виктор
14 мар 2015 в 14:44

Откуда такие расчеты 180л на человека в сутки.
семья 4 человека Х 180 = 720 литров в сутки , в месяц 28800 литров, откуда такие расчеты?
У нас в семье 4 человека больше 10 кубов в месяц не выходит - стирка, мойка, душ, ванна, баня.
В нашей стране отличные расчеты, вперед Россия.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
14 мар 2015 в 14:50

" 90 процентов населения, это порядка 70 тысяч человек, обеспечены централизованным водоснабжением. Эти люди берут воду из случайных источников, и качество этой воды можно поставить под сомнение» Остальные полмиллиона живут совсем без воды?
"Наша вода на некоторых водозаборах по некоторым показателям не соответствует требованиям санитарных норм, в частности по наличию кремния, аммиака и марганца". Это химические загрязнения! При чем тут "отклонение по микробиологическим показателям найдено лишь в 0,7 процента проб"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 15:14

Всех в деревни в поля пора выводить,колодцы копать пора!

Гость
14 мар 2015 в 19:01

Судя по статье горожане переплачивают за воду в 3-4 раза. Неплохо водоканал жирует.

Гость
16 мар 2015 в 08:52

Ну вот и допрыгались со сберегающими технологиями, когда вместо того, чтобы думать, как оборудование обновить на перспективу увеличения объемов в ближайшем будущем сидят на старом и людей счетчиками обвешивают.

Гость
16 мар 2015 в 15:41

Извините... лабуда какая то...Вопрос нехватки воды из туры жуётся из года в год на протяжении 12 лет. Ну вообще ничего нового, а руководству нашей области давно пора предъявить кругленький счёт главным загрязнителям Туры- предприятиям свердловской области

Гость
16 мар 2015 в 17:27

"Тюменские экологи считают"- и этим всё сказано. Хорошо, что здравомыслящие люди, несущие реальную ответственность, реально посчитали и приняли реальные решения. См: http://72.ru/text/newsline/732390.html А насчёт поворота рек вспять, перекачки воды с Тобольска- эти идеи сильно устарели. С момента рождения.
"В Тюмени на сегодняшний день только 90 процентов населения обеспечены централизованным водоснабжением. Эти люди берут воду из случайных источников, и качество этой воды можно поставить под сомнение"- кто-нибудь вдумался. читая эту белиберду?
"...Ведь так много ролей но всего одна жизнь
Актеры, сцена, занавес, бис..." Баста

Гость
22 мар 2015 в 13:45

Велижанский водозабор вообще бросили все, никому он не нужен, молодежь от туда вся уехала, замену не растят, а нынешние через 2-5 лет уйдут все на пенсию по возрасту. Поэтому возмитесь сперва за оставшихся жителей,а то и эти побросают все, после того как забрали у них дачи с постройками. Их даже упр. компания "Ямал" бросила, потому что и им все перекрыли - половина принадлежит нижней Тавде, половина Тюмени.