22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
14 мар 2015 в 06:59

Когда гейзеры на улице хлещут до 9 этажа,то что-то никто об экономии не думает,а как дома,так ставьте приборы за свой счёт и платите за каждую каплю.

ОТВЕТИТЬ
виктор
14 мар 2015 в 14:44

Откуда такие расчеты 180л на человека в сутки.
семья 4 человека Х 180 = 720 литров в сутки , в месяц 28800 литров, откуда такие расчеты?
У нас в семье 4 человека больше 10 кубов в месяц не выходит - стирка, мойка, душ, ванна, баня.
В нашей стране отличные расчеты, вперед Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 19:34

Надо плотину на Туре строить ориентировочно в районе Криводаново что-бы поднять уровень в Туре на несколько метров. Тогда для забора будет доступно больше воды.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
14 мар 2015 в 00:34

После того как наш дом оборудовали приборами учетам Нашему ТСЖ горводоканал направил письмо с требованием объяснить почему мы потребляем воды меньше норм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 19:01

Судя по статье горожане переплачивают за воду в 3-4 раза. Неплохо водоканал жирует.

Гость
13 мар 2015 в 21:15

Нечего было звать ЯНАО к себе и так воды мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 23:58

Оленеводы! слышали новость? к нам только со своим снегом!

Гость
14 мар 2015 в 09:36

Воды из Туры тюменцам не хватит... А кому тогда хватит?

14 мар 2015 в 11:31

Как быстро жисть меняется... :))))))))))))
Еще вчера было две лютые беды - дураки и дороги, а ноне глядь - экологи и либералы.

Гость
14 мар 2015 в 15:14

Всех в деревни в поля пора выводить,колодцы копать пора!

Гость
16 мар 2015 в 17:27

"Тюменские экологи считают"- и этим всё сказано. Хорошо, что здравомыслящие люди, несущие реальную ответственность, реально посчитали и приняли реальные решения. См: http://72.ru/text/newsline/732390.html А насчёт поворота рек вспять, перекачки воды с Тобольска- эти идеи сильно устарели. С момента рождения.
"В Тюмени на сегодняшний день только 90 процентов населения обеспечены централизованным водоснабжением. Эти люди берут воду из случайных источников, и качество этой воды можно поставить под сомнение"- кто-нибудь вдумался. читая эту белиберду?
"...Ведь так много ролей но всего одна жизнь
Актеры, сцена, занавес, бис..." Баста

Гость
14 мар 2015 в 09:44

Очень странная статья, да и выступления, приведенные в ней. Качество воды в Туре ОБЯЗАНЫ контролировать постоянно и это делается. Удивительно, как может быть неизвестно контролирующим экологическим организациям какие предприятия находятся на берегах реки и что они туда сбрасывают! Тогда зачем они существуют? Приведенные в статье загрязнители в Туре еще в большей степени будут представлены в подземной воде. У нас ее много, но качество ее для питьевых целей оставляет желать лучшего и очистка потребуется более значительная чем для поверхностной воды. Вот качество очистных сооружений, а точнее качество воды поступающее в город в последнее время, вызывает сомнение.

ОТВЕТИТЬ
bliznetseo
13 мар 2015 в 20:34

Отдыхаем воду пьем,
Заседаем воду льем.
И выходит без воды -
И не туды и не сюды.
Радость надо промочить,
Горе надо утопить.
В каждом деле без воды -
И не туды и не сюды.("Куплеты водовоза")

Гость
13 мар 2015 в 21:15

Тонкий намёк на повышение стоимости водоснабжения в скором времени. Как то так невзначай.

Блондинка
14 мар 2015 в 14:50

" 90 процентов населения, это порядка 70 тысяч человек, обеспечены централизованным водоснабжением. Эти люди берут воду из случайных источников, и качество этой воды можно поставить под сомнение» Остальные полмиллиона живут совсем без воды?
"Наша вода на некоторых водозаборах по некоторым показателям не соответствует требованиям санитарных норм, в частности по наличию кремния, аммиака и марганца". Это химические загрязнения! При чем тут "отклонение по микробиологическим показателям найдено лишь в 0,7 процента проб"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 08:52

Ну вот и допрыгались со сберегающими технологиями, когда вместо того, чтобы думать, как оборудование обновить на перспективу увеличения объемов в ближайшем будущем сидят на старом и людей счетчиками обвешивают.

Гость
16 мар 2015 в 15:41

Извините... лабуда какая то...Вопрос нехватки воды из туры жуётся из года в год на протяжении 12 лет. Ну вообще ничего нового, а руководству нашей области давно пора предъявить кругленький счёт главным загрязнителям Туры- предприятиям свердловской области

Гость
22 мар 2015 в 13:45

Велижанский водозабор вообще бросили все, никому он не нужен, молодежь от туда вся уехала, замену не растят, а нынешние через 2-5 лет уйдут все на пенсию по возрасту. Поэтому возмитесь сперва за оставшихся жителей,а то и эти побросают все, после того как забрали у них дачи с постройками. Их даже упр. компания "Ямал" бросила, потому что и им все перекрыли - половина принадлежит нижней Тавде, половина Тюмени.

гГость
13 мар 2015 в 18:20

Комиссия по экологической безопасности рекомендовала провести научную оценку современного экологического состояния "Туры, а также санацию ее бассейна. Это означает обследование и очистку реки и ее притоков, выявление производств, допускающих сброс неочищенных стоков и понуждение их к строительству новых или модернизации устаревших неэффективных очистных сооружений. Но пока неизвестно, кто сможет сделать такое экспертное заключение и найдет ли город или регион на это необходимые средства."(с) - ПРИПЛЫЛИ !!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 18:07

Намёк горожанам на "раскошелиться" и платить побольше.

Гость
13 мар 2015 в 23:14

Гость 21.15 - мы с ЯНАО - всегда и везде за себя сами платим!

Загрузка...