Город

В Тюмени произошло рекордное снижение ставки по ипотеке до 12,55%

Ипотека с начала года переживала не лучшие времена, ставки выросли на 4-6%, а спрос стал падать. Надеждой для тех, кто мечтает обрести свой дом, стала февральская новость о решении государства субсидировать ипотечную ставку на новостройки. Рынок застыл в ожидании апреля.

Ожидания оправдались 10 марта. Партнер компании «Этажи» – Ханты-Мансийский банк – запустил выгодную программу «Новостройка». Снижение ставки произошло до рекордных 12,55%. Такая ипотечная ставка полностью возвращает рынок на докризисный уровень. В рамках данной программы можно приобрести квартиру в строящемся доме или готовое жилье от застройщика. Первоначальный взнос от 30 до 70%, срок от 5 до 30 лет. Важно то, что программа не ограничена узкой категорией граждан, а доступна всем.

«Ставка у нашего партнера, Ханты-Мансийского банка, ниже той, которую ждут от льготной ипотеки и никак не привязана к государственным субсидиям. И еще неизвестно, когда правительство подпишет проект по субсидированию ипотеки, а значит непонятно, когда же появится ставка в 13% у всех банков. Сейчас есть реальная возможность купить недвижимость выгодно – некоторые застройщики сегодня предлагают скидки эксклюзивно для «Этажей», поэтому с такой ставкой можно хорошо сэкономить», – отмечает заместитель начальника отдела ипотечного брокериджа федеральной риелторской компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

«Мы рады вновь предоставлять клиентам выгодные условия, а наш партнер, риелторская компания «Этажи», прогнозирует востребованность программы и поможет сделать покупку по ставке в 12,55% еще и комфортной. Прямо в офисе «Этажей» можно подать заявку по данной программе, оформить документы и выбрать недвижимость, а также можно все это сделать на расстоянии. Тем более, что весь комплекс услуг при покупке новостройки клиент получает совершенно бесплатно. Это поможет сэкономить время, так как наш партнер работает по принципу единого окна», – рассказывает ведущий специалист отдела розничного бизнеса дирекции в Тюмени Филиала «Западно-Сибирский» ПАО «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК – ОТКРЫТИЕ» Анна Нефедова.В случае еще большего понижения ставки всегда можно рефинансировать ипотечный кредит.

Фото: Фото предоставлено компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем