25 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
Гость
13 мар 2015 в 18:09

Пусть меня назовут ограниченной злобной русской, но это просто бесит! Беженцам бесплатные медосмотры-нашим даже в тяжелом состоянии помощь не оказывается (пару новостей выше-про больного туберкулезом), в пунктах временного проживания бесплатное питание, одежда, денежные пособия-нашим пенсионерам с миру по нитке на подарки собирают на 23е февраля-8 марта. Это справедливость? Где государство? Пыль в глаза пускаем какие мы хорошие, беженцев как родных встречаем-а свои как же?Подождите, щас еще в вузы бесплатно принимать будут беженцев, а нашим платить бешеные деньги, а нет денег...ну дворники тоже нужны.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
13 мар 2015 в 15:09

Ишим, Абатск и т.п. Много деревень. Много земель. Думаю, если туда распределить, всем польза будет...и переселенцам и с/х)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:30

Понимаю что люди не от хорошей жизни к нам приехали,но просто хотелось бы тоже такую поддержку от своего государства ощущать,хотя бы в трудные периоды,как бесплатые медосмотры,проживание и питание.Нынче переболели всем семейством каким то жутким видом простуды,так столько денег извели на лекарства,что потом пришлось экономить на питании.Грустно от этого делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 17:27

Пенсионеры загибаются в этой чудо стране, никто про них не вспоминает, всю область уже распродали,сейчас ещё безработных с Украины примем и будет как в соседнем кургане.... Они здесь не будут работать, уже полиция задерживает этих пьянствующих беженцев - плохо было бы не бухали... Возможно горе заливают...

Гость
13 мар 2015 в 16:44

Домой им надо возвращаться, там сейчас рабочая сила нужна, восстанавливать разрушенное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:56

Если их будут селить в деревни то я только за, а если в Тюмень то против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 20:56

Я уже как-то задавала вопрос: Почему бегут к нам,в Сибирь,а не, к примеру, на Кубань???????? Там и ближе и климат схожий с Украиной! И работы в колхозах и у фермеров-немерянно! И жилья пустующего в хуторах и даже в некоторых станицах тоже достаточно! Вот и ехали бы трудиться и трудом своим на жизнь себе зарабатывать! Правда губернатор Краснодарского края навряд ли такие пособия отвалит! Но зато тепло,светло и работы валом!

ОТВЕТИТЬ
петрович
13 мар 2015 в 15:34

а сколько переселилось мужиков

Тюменец
13 мар 2015 в 15:37

Что за ерунду вы пишете, данные хотя бы проверять нужно по состоянию на Ноябрь 14 года мигрантов было уже 4,5 тысячи и еще прядка 2-х тысяч ожидалось до конца года, с учетом того что сейчас март то мигрантов 6-8 тысяч... в области.
...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 19:52

Наш народ не злой, а справедливый и говорит правду, вся Европа и Украина тоже, уже более 50 лет живет на нашем газе и нефти, а мы до сих пор печи дровами топим. И большинство населения в Тюменской области не барствуют, а сводят концы с концами. Помощь украинцам конечно хорошо, только опять за счет народа, а не олигархов которые присвоили народные деньги ( что то не видать благотворителей-баринов на горизонте).

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2015 в 01:55

...Иду в отдел кадров писать заявление на отпуск, сижу пишу и краем уха слышу, как кадровики между собой обсуждают негласное указание директора- при прочих равных брать на работу украинцев-беженцев. Они-де более замотивированы держаться за работу и прочее. А между тем масса знакомых тюменцев сидят после сокращений, без работы. И вот нахрена этот Крым был нужен, спрашивается?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:17

Супер!!! Нашим мамашкам детей нет возможности содержать, а тут все и бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 23:20

на наших копейках не отражалось бы их появления, мы бы мамочки улыбались им. а то у них горе а мы поймите терпите состраданье проявите. я детям с нового года из фруктов только яблоки покупаю и творог теперь не каждый день, живу у родственников на птичьих правах жилья нет, а им все и сразу и без очереди , на те пользуйтесь. чет мне больше 2000 р в год ни кто не придумал увеличить материальную помощь,

Гость
13 мар 2015 в 15:57

Люди! Не забывайте: не от хорошей жизни они приехали. Не дай на бог нам пережить то, что пережили они. Не хотите помогать - никто не заставляет. Но откуда такая злоба!

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 мар 2015 в 16:01

Поддерживаю!!!пусть валят к себе, о своих лучше подумайте!вон как безработица возросла,а все почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:03

Класс, а нам - гражданам РФ плать за медосмотры приходится...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 16:16

Одинокую пожилую женщину взяли бы на проживание в сельской местности. Дом большой. Куда обратится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:12

Как приехали, так и пусть едут к себе... Своим воздуха не хватает, еще украинцев тут не хватало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 20:06

заноза сама не поняла, что написала.
я коренная тюменка. работаю здесь с 15 лет. ну это ладно. самое поразительное и показательное было то. что сократили даже детское питание, которое получаем на молочной кухне в ТРИ раза!!!!! КАААААК? ДЕТИ ТО ПРИ ЧЁМ??? ЗА ЧТО ВСЁ ЭТО???? и как бы не было прозаично, первое сокращение произошло в сентябре прошлого года, а второе в январе этого.

1212
13 мар 2015 в 16:00

А где Янукович?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:29

Пускай обратно возвращаются - о своих-бы так заботились.

зарека
13 мар 2015 в 15:56

А кто их звал???

Гость
13 мар 2015 в 17:21

Куда их столько??????

Патриот Д
13 мар 2015 в 20:47

Чемодан. Вокзал. Украина.)))

14 мар 2015 в 01:41

При развале союза в той же донецкой области звучали лозунги: "мы житница - всех кормим, вот отделимся - заживем". Отделились, зажили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:14

самим работы нет! достали уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 17:32

Денег потом смогут на них пол бюджета области.....

13 мар 2015 в 18:28

Без украинцев тюменцами становятся в среднем по 50 человек в день. Едут отовсюду в основном не особо нужных здесь. Поверьте,трудолюбивые,порядочные,честные люди будь то кавказец или среднеазиат не выпуская мотыги из рук трудятся дома,на родной земле а не шастают по свету в поисках приключений и легких денег И здесь коментарии пишут те кто что называется понаехали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 00:49

У меня вопрос тем, кто постоянно кого то жалеет и говорит "мол пусть будут". Вы так про азиатов и джигитов с кавказа говорили. В итоге хапнули с полна. У меня на лесобазе переселенцев полно. Бухают по черному и переехали то ведь те, у кого бабло было хорошее. А простой народ там остался. Им ведь не на что уезжать. Вопрос: у нас такая кутюрма начнется, вас ведь так же как их ни кто не примет? И хватит уже доброй душой быть. Сталин бы порядка больше сделал, чем кто то другой и такого не было бы вообще.

лида
14 мар 2015 в 22:53

Я согласна с большинством здесь)
Я сама далеко не бедствую все есть. Мне очень обидно за тех у кого даже элементарно жилья своего нету, а украинцам все и жилье и работа, и пособия! А наши работают с утра до
вечера получают несчастные 30000 и при этом надо на квартиру машину еду и т.д))) а если не дай Бог что со здоровьем то все) Украинцы совсем обнаглели!!! Был случай лично со мной, пришла женщина говорит- я на счёт работы!
Я говорю- кем бы вы хотели?
Она говорит, я с Украйны работала там бухгалтером пришлось уехать из за войны!!!?
Слечь хочу работать главным бугалтером((( больше. Нечего не рассматриваю(
Я была в шоке ?

Гость
13 мар 2015 в 21:32

Интересно... Те, кто пишут "а вот если бы вас так, а если бы у вас такое началось?" - вы в случае волнений и военных действий на территории нашей страны (не дай Бог) тоже подожмете хвост и побежите туда, где заднице тепло и уютно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:14

Так понимаю, что на юге области остается процент от прибывших, тетки с детьми и старики, остальные на север едуть? Губа не дура.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2015 в 11:40

Самые лучшие условия для беженцев только в Евросоюзе.

ОТВЕТИТЬ
хохол
13 мар 2015 в 16:40

Живите ,ростите детей . Тюменская область кормит пол мира ,если не больше и вас прокормим ,поможем вырастить детей , пусть вырастают настоящими сибиряками.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 20:48

женщины и дети, старики и инвалиды пускай остаются, а вот мужское население пускай едут к себе обратно свою землю защищать!!!В Новом Уренгое все вахтовики в основном с Западной Украины -это мне скажите как понимать, они тут деньги зарабатывают, а потом к себе едут и на Украинскую армию сдают что бы ополченцев убивать???

13 мар 2015 в 19:26

вернуть 90года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 20:42

Я в шоке от комментов. У людей беда, надо им помочь! Я конечно не мать тереза, но в пределах разумного, почему нет? В тюмени хорошие возможности, а если сами горожани чего то не могут добиться, то здесь нет вины беженцов. Ищите причину в себе.

ОТВЕТИТЬ
дядь вася
13 мар 2015 в 20:48

кто не хочет,чтобы беженцы с востока приезжали,приезжайте посидите под снарядами и вся ваша злость пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 05:25

А в Киеве сейчас в общественном транспорте проезд, если в рубль перевести, шесть рублей, что только не делает хунта, чтобы люди довольны были, вот злодеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:30

в войну они всем чем могли помогали советским военнопленным и солдатам.не нужно забывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 17:26

72 ру сайт для тех кто всегда жалуется, всегда их обделяют, а другим помогают. Может быть дело не в окружающих, а в вас самих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 10:41

В деревни их колхозы , совхозы поднимать . Пусть работают , а не на нашей шее сидеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:09

какие все добрые ,не дай бог , вам оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2015 в 07:44

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие.
Люди приезжающие с украины - отличные люди!
Умные и работящие, не гнушаются любой работой.
Пашут так аж кости трещат, уверен что очень скоро это будет элита нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2015 в 20:17

В сентябре встретила в очереди на профосмотр украинку, разговорились, она даже стеснялась сказать откуда она, хотела на свои кровные проходить м/о, слова "беженка" стыдилась. С мужем и сыном приехали, муж сразу работу нашел, она сына в школу устроила, квартиру сами сняли, я говорю-а как же помощь?, вам же помощь должна оказываться , она ответила что дали 5 тыс. От моей помощи тоже отказалась, сказала спасибо.Так вот у людей былот все -работа, дом, машина, стабильность, не бездельники они, а вот такое в их жизненные планы не входило. Никто не хочет терять родных, воевать только потому что кому-то это вдруг захотелось. Я их очень понимаю и не осуждаю.А если бы вы, не дай Бог, на их месте?Мы у себя дома, проживем. Давайте быть добрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 22:48

Про Украину уже слышать не могу! Попали люди в переплет... Не позавидуешь ни нам ни им...

14 мар 2015 в 01:54

Нет, я все понимаю- народ от войны посбежал, побросав пожитки и имущество. Жалко их и врагу не пожелаешь такого. Но вот получается отчего-то, что добро это выходит боком кому-то другому. Для примера- работаю в одном из гиперов (не одна сотня работников всех мастей). Прихожу в столовую, сажусь за стол и со всех сторон- слева, справа, сзади и спереди одни сплошные украинцы обсуждают, как тут поустраивались, кто где живет, кто что оставил в Луганске или в Донецке, и когда уже они смогут вернуться домой, или хотя бы съездить проверить квартиры и прочее. А еще по осени их никого не видно, не слышно было. Сплошные русские работали...

Гость
14 мар 2015 в 09:43

бред полный с этими украинцами производство встанет....

марат
14 мар 2015 в 11:03

что не шуршит не мое .в кармане недобавиться. зза нас проДА

Гость
14 мар 2015 в 11:22

Подобрее никак

Гость
14 мар 2015 в 14:47

вот пусть в Евросоюз и бегут

Гость
14 мар 2015 в 17:09

Случись с нами такое , Украина не разбежалась бы нас кормить и принимать с хлебом с солью .

Гость
15 мар 2015 в 12:14

Приняли тут одну продавщицей с Луганска,недельку проработала пальцы веером,сделала недостачи на 50 тысяч и поминай как звали.

Гость
15 мар 2015 в 12:50

все в кучу свалили! Откуда опять пошла муссироваться эта фишка насчет квартир и бешеных пособий для беженцев? 2000 человек всего приехало! Это же капля в море!

ХХХ
15 мар 2015 в 14:58

Успокойтесь горожане. Никто их на серьезные работу и не берет. Просто у людей беда в стране,им помогают просто отсидеться и принять правильное решение где доживать остаток лет ЖИВЫМИ.

Гость
15 мар 2015 в 15:21

вот по сёлам и посёлкам пусть едут ....туда им и дорога...

13 мар 2015 в 15:44

Не дай Бог никому быть беженцем...а тем кто тут такой "добрый" доброта вернется бумерангом. Украинцы удачи вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 19:47

Пусть донбасским жителем хотя бы здесь будет спокойно и мирно. Восстанавливайтесь, дорогие. Не слушайте шавок, тявкающих на вас! У каждого народа есть и сволочи и люди с большой буквы. Кому, как не вам, это не знать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 19:50

если белые люди,то пусть едут,места всем хватит,только вот где они будут жить и работать? коренные уже пол области без работы сидят! на пособие в 900 рублей,не проживешь, если будут им платить пособие в разы больше,то это будет прямым оскорблением местного населения! а так,земли в России много,пусть осваивают заброшенные деревни,подымают сельское хозяйство!

Загрузка...