Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменскую область приехали почти две тысячи украинцев

Поделиться

В Тюменской области с июля прошлого года по март 2015 года поставили на миграционный учет в пунктах временного размещения 1975 жителей Украины. Как рассказали в пресс-центре главного федерального инспектора по региону, все они покинули свою родину в экстренном массовом порядке. При этом размер распределения граждан Украины на территории тюменского региона, установленный правительством РФ, составляет 1,19 процента от общего числа прибывших – это 2142 человека.

На начало марта 2015 года в пяти пунктах временного размещения проживает 104 человека, из них 29 детей. Для них организовано бесплатное проживание и питание, обеспечение вещами и предметами первой необходимости.

За прошедший период в Тюменской области проведена большая работа по оказанию помощи прибывшим гражданам Украины. Открыты единые приемные, в которых украинцев консультируют по вопросам, связанным с определением гражданского статуса, расселения, трудоустройства, оказания комплекса социальных услуг.

Организована работа по предоставлению услуг дошкольного, общего и профессионального образования. Медицинская помощь оказывается во всех учреждениях здравоохранения. Для вынужденных переселенцев из Украины также сокращены расходы по оформлению статуса (бесплатное прохождение медосмотра, оплата госпошлины за счет средств спонсора, льготная стоимость перевода документов и нотариального заверения копий, фотографирования).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter