22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гость
13 мар 2015 в 13:59

Дай Бог ему здоровья!

Гость
13 мар 2015 в 16:28

В Тюмени лечение туберкулеза очень успешно, если человек соцтпдьно адаптирован, бывает после тюрьмы запущенные формы, тогда конечно полностью выздороветь не предоставлчется возможным. Есть много примеров, когда выздоравливали люди которые выполняли рекомендации врача, и наоборот в видела в деспансере людей с запахом перегара и вонищей табачной, но им и лекарства выдавали и обследуют постоянно. У нас в Тюмени много внимания уделяется туберкулезу, и про оперативное лечение здесь писали,у нас и оно успешно выполняется. Поражает когда люди начинают врачей последними словами...сами ситуации с этих мужчиной не знают, но врачей спокойно все оскорбляют... А мне туберкулез когда исключали врач чуть ли не за ручку по кабинетам водил. Случается беда мы бежим к врачам, но в интернете только какая новость, все сразу экспертами становятся, и врачей оскорбляют

Гость
13 мар 2015 в 13:18

Страшно, что мы не нужны своему государству и только общественный резонанс может повлиять на нашу судьбу- жить или умереть. Держись Максим жизнь только начинается и ты увидишь как вырастит твоя дочька. ты просто обязан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:31

Странно, знаю несколько человек кто вылечил туберкулез у тюменских врачей, никто не жаловался. Выполнял ли Максим все предписания врача? Почему то никто этот вопрос не задал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 16:37

Вчера писали, что отказывается от госпитализации, а сегодня уговорили получить, не единичный случай когда врач упрашивает больного лечиться

Гость
13 мар 2015 в 14:29

Общественное мнение все больше и больше влияет на чиновников и госслужащих, жаль только, что для этого нужно "поднять волну". Молодец, здоровья и удачи.

Гость
13 мар 2015 в 16:59

Я что-то не понял. Человеку и "без шумихи в соц сетях" предлагали госпитализацию, но он не хотел. А теперь вот всё равно она оказалась необходимой. То есть врачи всё-таки в данном случае были правы? Может, всё-таки нужно иногда к ним прислушиваться? Судя по новости, и сейчас только симптомы купируются. Можно кому угодно написать - внезапно по щучьему велению болезнь излечимой не станет. Жаль, но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 14:42

Пусть будет здоров! Жене терпения!!!

гость
13 мар 2015 в 19:43

Эта болезнь успешно лечится. Но нужно принимать все, что выписал врач. Никаких перерывов. Дай бог ему выздороветь.

Гость
13 мар 2015 в 16:11

В тубдиспансере лечат всех и уговаривают лечиться всех, лечение длительное и трудное, главное, набраться сил и терпения на лечение, а не бросать на середине. от этого формируется устойчивость бактерии и туберкулез цветет и множится дальше. Недолеченные и бросившие лечение это угроза для всех остальных , и вас , так отчаянно защищающих, Максима, тоже.

ОТВЕТИТЬ
ДЖПМО
13 мар 2015 в 21:01

Наша семья живет в Тюмени с 1946 года. Уже тогда были эффективные способы лечения туберкулеза. Мама получила его во время войны.
Какой-то период была открытая форма, т.е. заболевание могло передаться другим членам семьи. Мама выполняла все предписания врача,
и с течением времени это заболевание перешло в закрытую форму, когда оно не опасно для окружающих. Но и тогда надо соблюдать все
правила лечения и поведения больного. Знаю, что врачи не отказывают таким больным в госпитализации. Создалось впечатление, что
Максим просто захотел пропиариться. Не надо манкировать своими болезнями, к тому же помощь была предложена ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 13:35

Лечить все свои болезни вовремя надо и не запускать когда уже ничего сделать нельзя. 19 лет болеть... там уже от легких ничего не осталось..Как говориться "Поздно пить боржоми когда почки отвалились"..

ОТВЕТИТЬ
Евгений Петрович
13 мар 2015 в 13:52

Ужесточение выдачи лекарств вызвало всплеск самоубийств среди тяжелобольных людей, в том числе, онкобольных.
Государство отмахивается от этой ПРОБЛЕМЫ, как от надоедливой мухи.

Знакомый...
15 мар 2015 в 22:39

Слышишь, Компетентный человек, ты не балоболь пожалуйста. Я лично его знал, лечение ему адекватное не оказывалось. По городам он разным ездил, но нигде ему толком не помогли. А ты если пытаешься выгородить врачей-убийц и чиновников-бездельников, то не стоит. Потом всем таким воздастся по заслугам. И если ты такой "Компетентный человек", то напиши, кто ты есть, имя фамилию, страницу в соц сетях, а после этого поговори с общественностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 16:05

Вот и отмучился очередной гражданин РФ ушедший в муках, обязанные помогать отказали а могли помочь спасти

ОТВЕТИТЬ
Знакомый...
15 мар 2015 в 22:40

И по ходу, "Компетентный человек" это как раз представитель этого директора департамента, слишком неприкрытая ложь. Потому как Максима я лично знал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:53

Максим давно борется с этой болезнью. И он обязан ее победить. Мы верим в тебя! Здоровья тебе! !!

Гость
15 мар 2015 в 12:43

Максим умер. Давайте дадим ему спокойно уйти, смысл есть теперь обсуждать кто прав кто виноват?

Гость
15 мар 2015 в 16:27

Сегодня Максима нестало ,грех на тех кто оставил его в тяжёлом состояний.

Гость
15 мар 2015 в 17:53

Перестали лечить.

Гость
13 мар 2015 в 16:24

полнейший бред, тубдиспансер за ручку каждого водит, привыкли сидеть и ждать когда принесут да приведут, сидеть дома с туберкулезом и писать в соцсетях - бредятина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:59

Максим сейчас в реанимации, под наркозом на искусственном дыхании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 16:17

В какой поликлинике и больнице его" лечили, хотелось бы узнать кто? отказывал в лечение, мы должны горе врачёй знать в лицо.ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 13:57

Это жестоко

гость
13 мар 2015 в 16:16

Здоровые не кому не нужны, а больные тем более.

Гость
13 мар 2015 в 16:25

зато сепаров лечат

Гость
13 мар 2015 в 16:41

Наркоз? У него была операция?

Гость
15 мар 2015 в 13:06

Максима уже нет... Соболезнуем!

Гость
15 мар 2015 в 15:15

Что уж теперь рассуждать, кто прав, кто виноват... Но блин, почему, если состояние ухудшилось, несколько дней упрямиться и отказываться от госпитализации((( Кто знает, как тогда бы ситуация повернулась...

Гость
15 мар 2015 в 23:30

Больные сами иногда безответственно относятся к своему здоровью.Я когда лежала в больнице со мной в палате лежала девушка и она не принемала лекарства которые нам там давали,а выкидывала их в унитаз,не всегда ходила на уколы.Говорила,что не хочу я пить эти таблетки от них типо плохо себя чувствует,а потом когда по анализам и снимкам небыло улучшений она плакала и винила вовсем врачей,что они лечат не так.

Компетентный человек
15 мар 2015 в 16:54

Знаю точно! Лечили Максима, и не раз, госпитализировали неоднократно! Консультировали во всех профильных институтах. Режим лечения он постоянно нарушал, вырастил такую устойчивую ко всем препаратам туберкулезную палочку, что ЛЕЧИТЬ БЫЛО НЕЧЕМ!!! Все ведущие Российские институты отказали в помощи, НЕ ИЗОБРЕЛИ ЕЩЕ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ, ЧТОБЫ ЭТУ УСТОЙЧИВУЮ ПАЛОЧКУ УБИТЬ!!! А теперь во всем врачи виноваты. Жаль, что врачебная тайна не позволяет выставить на обозрение медицинскую документацию, чтобы все увидели! А обвинять директора департамента - это, действительно, провокация и спекуляция данной ситуацией.

ОТВЕТИТЬ