Город

Биатлонист Олег Колодийчук завоевал серебро на чемпионате России

В Новосибирске вчера, 12 марта, в рамках чемпионата России по биатлону прошло суперпреследование. Серебряную медаль гонки завоевал тюменский биатлонист Олег Колодийчук, сообщает пресс-служба ЦСП72.

В финале суперпреследования тюменец допустил лишь один промах, на финише его отставание от победителя гонки составило 6,6 секунды. Лучшим в этой гонке стал Никита Овчинников из Красноярского края, промахнувшийся четыре раза, но финишировавший первым. Третье место досталось Ивану Томилову, представляющему Алтайский край. У него один промах и 22,6 секунды отставания от лидера.

«Для меня гонка сложилась почти идеально, только в прологе на стойке я попал в порыв ветра, пришлось пережидать его целых 25 секунд. Из-за этого в целом мое отставание составило 36 секунд, и по результатам квалификации я стал восьмым. В финальном забеге я допустил один обидный промах. Если бы его не было, то смог бы бороться за золотую медаль. Однако я рад и этому результату», – поделился Олег Колодийчук после гонки.

В рамках чемпионата России сегодня, 13 марта, в Новосибирске пройдет командная гонка.

Суперпреследование – неолимпийская дисциплина, состоящая из пролога и финального забега гонка. Пролог – гонка на 3,5 км с двумя огневыми рубежами. По его результатам спортсмены стартуют в финале на 7,5 км, где они должны пройти четыре огневых рубежа.