Город Социальные ярмарки в Тюмени будут проходить раз в месяц

Социальные ярмарки в Тюмени будут проходить раз в месяц

Ближайшая дата проведения социальной сельскохозяйственной ярмарки в Тюмени – 21 марта. Торговля продуктами питания по оптовым ценам развернется на нескольких площадках, их адреса сейчас уточняются. Об этом рассказал начальник областного управления по лицензированию и регулированию потребительского рынка Андрей Пантелеев. Он отметил, что социальные ярмарки будут проводиться в Тюмени один раз в месяц. Кроме того, на городских площадках готовятся к регулярной организации фестивалей «Покупаем тюменское».

«Принципиальное отличие ярмарок от фестивалей в том, что в первом случае участвуют не только тюменские производители, но и оптовики. А наценка на ярмарках жестко контролируется правительством региона. На фестивалях организуется выставка-ярмарка лишь тюменской продукции. Затраты на ее подготовку несут сами участники, они и устанавливают цены», – добавил Андрей Пантелеев.

Главной целью проведения «антикризисных» ярмарок он назвал в первую очередь помощь незащищенным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям. «Это важный шаг, который мы в состоянии сделать сегодня у себя на территории. Причем даже довольно обеспеченные жители области приезжают и приобретают свежую, качественную продукцию для своего обеденного стола», – передает слова начальника управления по лицензированию и регулированию потребрынка пресс-служба губернатора.

Напомним, распоряжением главы региона Владимира Якушева социальные ярмарки включены в расширенный список антикризисных мер. По статистике каждую следующую ярмарку в Тюмени посещает все большее число горожан.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем