Город Тюменец, осужденный за убийство, сбежал из психиатрической клиники

Тюменец, осужденный за убийство, сбежал из психиатрической клиники

В федеральных СМИ появились сообщения о том, что из психиатрической больницы имени Кащенко, расположенной в Гатчинском районе Ленинградской области, сбежал уроженец Тюмени. 51-летний Николай Барышев, осужденный за убийство и приговоренный к принудительному лечению, симулировал инфаркт и, обманув сопровождавших его сотрудников медучреждения, скрылся.

Как сообщает «Российская газета», пациент психиатрической клиники стал жаловаться на боли в сердце. Чтобы исключить инфаркт, его вместе с сопровождающим отправили в обычную больницу. В приемном покое выяснилось, что никакого инфаркта у него нет и в госпитализации пациент не нуждается. Мужчина и сопровождавший его сотрудник клиники вышли за территорию больницы. До больницы имени Кащенко пациент не доехал.

Сбежавшего осудили за убийство в 1997 году. Спустя год ему отменили уголовное наказание и назначили психиатрическое лечение. Согласно действующему законодательству, принудительное лечение не ограничено конкретными сроками. Каждые полгода он проходил медицинское освидетельствование, по результатам которого врачи выясняли, улучшилось ли его состояние. Под наблюдением медиков тюменец находился уже 17 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем