21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

12 мар 2015 в 00:38

штрафы на жильцов раскидают

12 мар 2015 в 00:50

УК СЖФ получается середнячок, не плохо.

любитель женщин за рулём
12 мар 2015 в 06:46

Кто что скажет про УК Контакт-сити(ул.монтажников) в восточном ,недавно приобрёл квартиру там.

12 мар 2015 в 08:20

Когда новость открывала, я не сомневалась, что наше ТСЖ будет в списке лучших. Нареканий нет вообще никаких. Снег постоянно убирается, мусор вывозится, необоснованных завышений счетов за квартиру нет, собрания регулярно проводятся по мере необходимости. Поэтому лично я считаю, что рейтинг справедливый

Вольный Ветер.
12 мар 2015 в 08:33

Да вы все вообще забейте на эти УК и ТСЖ.Я неплачу не копейки ровно 10 лет и платить не собираюсь. Причина: Я эту компанию не выбирал,они все втихаря забацали и думают,что все класс. Но я пригрозил. Тронете меня,- мое решение в вашу сторону будет ужасным.

ОТВЕТИТЬ

УК " ОЗЕРНОЕ " ЛАО г. Тюмень - самая худшая компания ! Дома достаются в управление новые а компания за ними ни сколько не смотрит все начинает разваливаться , долги УК растут с каждым днем !!!

Гость
12 мар 2015 в 08:37

Я в шоке! И по каким же условиям отбирали лучшую компанию? А? У жильцов то спрашивали мнение? Компания жилищный стандарт далеко не самая лучшая, а вот насчет Руси согласен, когда жил на широтной 168 меня все устраивало подьезд мыли каждый день и лифт. А сейчас на Челюскинцев дом в плохом состоянии ниразу не видел чтобы подъезд мылся...

ОТВЕТИТЬ
Ленинский район
12 мар 2015 в 08:45

У нас УК "Юг" хуже не бывает течет крыша уже второй год добиться не могу чтобы пришли хотя бы дырку залотали, в приемной истеричка сидит только орать и может,все на ЖЕУ перекладывают ,там тоже не хотят ничего делать говорят обращайтесь в УК. Снег на крылечках не убирается,двора нет и детям соответственно негде погулять,дворы не освещенные,про парковочные места вообще молчу,стоят у нас только вековые тополя и вороны летают и каркают как на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 08:46

Странно что "Жилсервисуют" нет в списке худших. Постоянно с выпрашивать приходится чтоб что то сделали из своей работы , в январе подъезд разморозил , дак пока до прокуратуры не дошло результата не было , а диспетчер у них там сидит дак " овчарка" еще та...

Гость
12 мар 2015 в 08:47

Худшая - "Городок на Широтной". Во дворе грязь. В темное время суток недостаточное освещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 08:49

Комфортный Дом - одна из самых ужасных УК.

ОТВЕТИТЬ
Котовасия
12 мар 2015 в 08:54

ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ нет на нее управы ни какой УЖАСНАЯ ШАРАГА РОГА И КОПЫТА они ни чего не делают у нас год обслуживают дом новый на Шишкова....ЗА..АЛИ ВСЕ ни чего не делается ....ни чего не добиться не дозвониться.Будем всеми силами менять ее!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 мар 2015 в 09:06

УК "Мир комфорта" никакие....слепые и глухие...Гнать их с рынка...

123
12 мар 2015 в 09:19

СибЭнергоСервис ужасная

Гость
12 мар 2015 в 09:29

"Содружество-М" - ужас! Вот кого в худшие надо! Им пишут "двор не убирается, лед везде", а они - нет, все убирается. Видимо, силой убеждения берут! За год их управления домом все запустили донельзя.

ОТВЕТИТЬ
Алена Л.
12 мар 2015 в 09:30

действительно Русь самая лучшая!!!в подъездах у нас всегда чистота!моют и постоянно убирают,мусор всегда вывозят,снег убирают хорошо,дворники с утра стабильно все чистят)и кварплата адекватная не завышенная(за 66 квадратов платим 3 тысячи вместе со всеми счетчиками)и на любые просьбы всегда быстро реагируют!

Лилья
12 мар 2015 в 09:46

Слов нету про УК"Ямал" за весь период управления не чего не сделала по ремонту дома , квартплата за однушку выказывают 4500 руб. Где это видано. И комиссия верят на слова компании, они отчитываются словами о проделанной работе, а администрация верит им , не одного акта подписанного собственниками о выполненных работах нету, и их не включают в комиссию не одного собственника , так же нет не одного протокола собрание . Нарушают все договорные отношения по всем пунктам.

Светлана
12 мар 2015 в 09:56

Жилищный стандарт в Калининском округе ужасная компания.....по 2а месяца подьезд даже не убирался,через кучи мусора перешагивали,звонила им каждый день-бесполезно.
Сейчас у нас Компромис.....не сказать что шикарно....но боле-менее терпимо

ОТВЕТИТЬ
арт;)
12 мар 2015 в 10:01

да хватит уже ныть,ТЮМЕНЬ -ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!
тАМ,ГДЕ Я ВЫРОС, а это Снежинс,у нас в подъздах цветы стоят!!! И никому в голову не прийдёт жарить мясо во дворе!!!))) под окнами))) И УК там нет,а есть,только КБО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ.Я б наместе УК просто убрал бы графу ВЫВОЗ МУСОРА И УБОРКА ПОДЪЕЗДА.и ПУСТЬ лЮДИ САМИ УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ СВОЁ Г....О.НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ ,ВАШЕ ПРАВО.а то будто,все виноваты,но только не Я !!! Я уже не говорю,про парковки на газонах!!! Всё зависит он культуры...в Тюмени её нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 10:10

УК "ЮГ" - просто слов нет. Приехали спилить сухое дерево к подъезду (лет 5 собирались), заодно и хорошее, живое спилили! Спрашиваю их: зачем? А, говорят, у него кора была повреждена. Совсем обалдели уже, из-за поврежденной коры целое дерево угробили. Спил - ни гнилинки, совершенно здоровое дерево. Вообще ведут деятельность отвратительно. Ушли бы от них, да не к кому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 10:10

Лучшая УК - УЮТ

12 мар 2015 в 10:27

УК "Надежда" нам нравится

ОТВЕТИТЬ
Солнце
12 мар 2015 в 10:33

Живем на улице Ивана Словцова,17...Довольны:убирают,моют...Нашему дому 6 лет!!!у нас чистота и порядок(под.№2).Сами жильцы адекватные,не гадят.Есть,конечно вопросы к деткам-девочкам...Но в целом, УК Русь молодцы!!! Есть,для меня один вопрос? На детской площадке,ветром сдувает весь песок,дети играют на асфальте!!!Как будем улучшать?

Житель
12 мар 2015 в 10:50

УК Надежда, Харьковская 85а объект, безликая компания не видели ни разу директора, ни одного собрания за три года! Зато протокола висят, как-будто-бы было! мусор в подъезде под лестницей лежал год!!!! кое-как добились вывоза. Во дворе снег один раз за зиму убрали.

Маша
12 мар 2015 в 10:50

Неужели есть такие жильцы, которым нравится их УК. Завидую вам. Наша УК по СЖФ вроде работают, но блин, в подъезде воняет канализацией, жуть, аж глаза выедает, вода из крана сейчас тож воняет. Конечно к Водоканалу эти вопросы, так и висят в воздухе, как и вонь. А коммуналка у меня ок. 2700 (февраль) за 1 чел за 1-комн брежневку.

Нормальная компания ООО "УК"Озерное" мне все нравится, а то, что дорого, так это везде теперь так!

ОТВЕТИТЬ
Жители
12 мар 2015 в 11:02

УК Надежда, Харьковская 85а объект, безликая компания не видели ни разу директора, ни одного собрания за три года! Зато протокола висят, как-будто-бы было! мусор в подъезде под лестницей лежал год!!!! кое-как добились вывоза. Во дворе снег один раз за зиму убрали. Уборщицы говорят, что не обязаны мешки с мусором выносить(понятно, люди не уважают друг друга и себя),но убирать нужно.

Гость
12 мар 2015 в 11:21

У нас У К ,РЕМЖИЛСЕРВИС (на МЫСУ) тоже не из лучших бесполезно обращаться ,а уж снег и прочие уборки придомовой территории не разу за зиму не убирались,за ремонт дома берут , а ремонту с 90 годов не было и можно много перечислять и толку!!!!!

Гость
12 мар 2015 в 11:39

В ЖК Даудель УК никогда не было, они сервисной назывались, теперь ТСН стало, НО порядок это еще поискать надо. Всю зиму по чистому асфальту ходим, причем после любого снегопада в раз убирают, благодаря технике. Теперь еще электронное голосование на общих собраниях сделали… это вообще бомба.

Гость
12 мар 2015 в 11:39

лучшие среди худших?)))

Гость
12 мар 2015 в 11:40

а мне нравится моя УК, чисто, все работает, если что надо - тут же приезжают. Платежки честные... Вот только я ее названия не знаю! Последствия хорошей работы - как звать врага все знают, имя друга вспомнишь не всегда

ОТВЕТИТЬ
Л В
12 мар 2015 в 12:03

ТСЖ "Сатурн" в Ленинском АО действительно хорошо выполняет свою работу. Территория убирается, ремонт домов проводится при необходимости, квартплата адекватная. Если вопросы возникнут, всегда все объяснят и расскажут. Собрания тоже проходят, если необходимость возникает. В общем претензий никаких нет. "Сатурн" заслуженно стал лучшим))

ОТВЕТИТЬ

УПРАВДОМ В ТЮМЕНСКОМ МКР НА УЛ. НИК.ЗЕЛИНСКОГО САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!ДЕРУТ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 мар 2015 в 12:28

УК "СКВЕР" на Лесобазе за что только деньги платим ??? Вообще никакого ремонта домов,подъездов ,дворников нет. Живем как в сарае ,а платим как за коттедж!!! Жаловались в жилищную инспекцию приехала комиссия выписали распоряжение ,что бы устранили жалобу .....прошло 3 года....(((

Гость
12 мар 2015 в 12:35

А мне моя нравится УК "Тюменский мкр". В подъездах чисто, снег убирают. А то что спам-листовки в подъездах - так это общее бедствие всех домов.

Гость
12 мар 2015 в 12:41

самые худшие УК это - "Юг" , "Стрела", "Союз", "Компромис", "Комбытсервис", "Уютсервисбыт".

Широтная 189
12 мар 2015 в 12:42

УК Ладья самая ужасная компания,звонишь говориш что у тебя проблемы с горячей водой, говорят что отправят сантехника ,перезваниваю через 2 часа ,говорят сантехник был и у вас всё хорошо))) только вот у нас что бы в 8 часов утра помыться нужно включить горячую воду ,на полную,подождать минут 10 и только потом мыться в теплой воде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 12:58

УК Надежда отвратительная компания

Гость
12 мар 2015 в 12:59

К списку худших необходимо добавить УК "Север" (или "Комфорт" себя еще называют, когда звонишь, чтоб оставить заявку) - Центральный АО.
Скоро во дворе в грязи утопнем или среди переполненных мусорных баков затеряемся...
Пока не позвонишь в УК или не оставишь жалобу на сайте "Тюмень - наш дом", - не зашевелятся.
Пусть на сайте ЖКХ огласят списки всех УК - и с баллами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 13:03

Присоединяюсь!!!! Жилищный стандарт проверить в Центральном районе, это ужас!!!! В подьездах грязь, во дворах тоже, детские площадки запущены и т.д

Гость
12 мар 2015 в 13:13

Нужно в шею гнать этих УК,которые не выполняют своих прямых обязаннностей, но деньги взымать не забывают! За решетку их нужно посадить ! Аферисты! Мошенники!

Гость
12 мар 2015 в 13:13

УК по СЖФ в середничках, но наверное самая дорогая компания. Делала аналитику тарифов по 20 управляющим компаниям Тюмени, наша (УК по СЖФ) единственные, кто поднял свои тарифы на 20% !!!!!! по сравнению с 2014 годом. Если в среднем на обслуживание придомовой территории, ТО общих коммуникаций, текущий ремонт и управление жилым фондом получается 13-14,5 руб./м2, то в УК по СЖФ аж 18,4 руб./м2. Вот и хочется понять, если другие компании добросовестно выполняют свои услуги за 14 руб, то что же такого заоблачного у нашей (?).

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2015 в 13:37

Уважаемые Тюменцы! Телефон жилищной инспекции 69-03-72, обращаться по работе УК. Вчера сама добыла,с радость делюсь..Принимают письменные обращения по эл.почте и проводят проверку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 13:39

УК Озерное, нам лично нравится, во время мусор убирают, подъезды всегда моют, зимой снег убирают! Молодцы!

Гость
12 мар 2015 в 13:47

Как всё умилительно:) Аналитики вы наши.Недовольные и разгневанные. Худшие, лучшие. Всех посадить... Пар выпустили, не забываем вовремя рассчитаться за услуги. Сами УК выбирали. Надоело-поменяйте. Ваше право

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 14:05

Самые худшие ДОМА И придомовые территории в Ленинском районе,ул.Севастопольская дома23,25,27,21,Парфёнова под "надсмотром" ЖИЛСЕРВИС УЮТ. Во дворах не только асфальта и ограждений нет,там даже освещения второй год нет(фонари отключены),а уж что в подъездах твориться- как в бараках.

ОТВЕТИТЬ
Довольный
12 мар 2015 в 14:06

Друзья, проживаю в жилом доме ул. ОРДЖОНИКИДЗЕ 18. Относительная новостройка. 4 года дому. Руководитель разместил среди контактных номеров телефонов аварийных служб СВОЙ номер мобильника в первой строчке. Подписал что можно звонить КРУГЛОСУТОЧНО!!!! Знает его каждый житель в лицо. Очень ответственный человек. Эрудирован. Опыт управления просто на высоте. Когда нужно сам организовывает работы в сложившихся аварийных ситуациях. Хоть в выходные-праздники позвонишь ему тут же приезжает и решает вопросы, которые и не касаются его компетенции. Правда, завелась у нас одна "соседка"...начала его гнобить. Трудно мужику наверное. Разговаривая со своими соседями мнение одно-ЭТО ПРИМЕР управлением домом. ...любит повторять, что нужно управлять не домом, а именно жителями... СПАСИБО ему за труд. Благодарный проживающий в доме с гордым адресом ул. ОРДЖОНИКИДЗЕ 18...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 мар 2015 в 14:26

худшая - УК Запад, вместе с Усовым и Скомороховым.

12 мар 2015 в 14:34

Ну и дальше что? Зато все благополучненько прошли аттестацию и получили лицензию . Всё "хорошо".

Гость
12 мар 2015 в 14:58

Жилсервисуют ужасная компания с первого февраля подняла тарифы на свои услуги без собраний и голосований жильцов

Два года боремся с отоплением нашего дома по ул Рижская 55. 4х этажный 3х подъездный дом, а за отопление платим как огромная девятиэтажка

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 14:59

А я живу в доме, кот. обслуживает у\к ДАУДЕЛЬ. Можете все мне позавидовать, проблемы только с нерадивыми жильцами, а компания отличная!