20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
11 мар 2015 в 17:40

И так работы нет, еще и последнюю заберут

ОТВЕТИТЬ
Иванов
11 мар 2015 в 17:41

Сегодня с 4.30 до 17.00 плотно работал. Никто не останавливал и не спрашивал доки,у меня их и нет. Пока не будет регулирование цен,пока диспетчерских служб не лишат возможности менять цену,делать ИП и лицензию смысла нет. А так ни чего не решите,при чем ночью никто ни ловит.Уйдут одни нелегалы придут другие. А как вы повлияете на диспетчеров? Ни как, так,что все как всегда все так и останется.

протестующий
11 мар 2015 в 17:53

Вы боритесь с последствиями , а нужно искать причину нелегального предпринимательства. Говорить можно много , но основная причина - это отсутствие рабочих мест с достойной оплатой труда ( вместо выплат на проезд по концу месяца).

ОТВЕТИТЬ
Профи
11 мар 2015 в 17:56

Одобрямс...

Гость
11 мар 2015 в 18:02

может проще диспетчерским службам запретить принимать на работу нелегалов? ввести штраф для нелегала и диспетчерской службы - по 10 миллионов рублей!

ОТВЕТИТЬ
Старый
11 мар 2015 в 18:14

Опять только бла бла? Или не?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 мар 2015 в 18:19

Давно пора за нелегалов браться,на Волгоградской у перехода,там клан даже создан из выходцев бывшего союза,на Мос тракте у администрации района.

ОТВЕТИТЬ
темыч .
11 мар 2015 в 18:50

сейчас таксист,полезут в петлю,и все опять из за протестов, одним помогаем,других убиваем

Ишимец
11 мар 2015 в 19:06

Их бы с жд вокзала убрали, а то пока от вагона до остановки дойдешь, устаешь матом их посылать. При этом задирают такие конские цены, типа мы совсем тупые и не знаем, что вызванное по телефону авто обойдется в три раза дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 19:28

Создать автопарк такси от города , установить тарифы и в перед. Тем самым лишить или создать конкуренцию диспечерским службам которые не зачто не несут ответственности.

Гость
11 мар 2015 в 19:44

так и скажите сразу "МЫ ХОТМИ ЧТОБЫ НАШИ ЛЮДИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОЛЬКО ДОРОГИМ(легальным) ТАКСИ, ХОТИМ ЧТОБ ПРОЕЗД ПО ГОРОДУ БЫЛ ЛЮДЯМ НА ТАКСИ НЕДОСТУПЕН, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ОЧЕНЬ БИЛ ПО КАРМАНУ, ДАЛЕЕ МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ НАЛОГОВ ПОБОЛЬШЕ СОБИРАЛОСЬ С ЛЕГАЛОВ... ВАС ДОРОГИЕ ЭТО ГРАЖДАНЕ ТОЖЕ КАСАЕТСЯ"

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 20:02

в такси смешные цены на перевозки - оформлять ИП, вести отчетность и т.п. накладно для смертных. Диспетчерские службы набирают каждый день не менее 10 человек без ИП и знания русского языка, кто-то остается кто- уходит. Повысив цены на перевозки вы добьетесь качества услуги. Сам таксую не от хорошей жизни, рабочим нигде не берут, а если и берут то за 10-15 деревянных/мес. Не знаю как работают остальные, но у меня 500 руб. чистыми выходит в день после 5-7 заявок, около 4-6 часов работы и непрерывной ловли адресов. На линии по 300 - 400 машин, а заявок около 5 на них всех. Осознанно убивают таксисты свои машины, работая за копейки - кто сомневается попробуйте сами (устроиться 5 минут времени, программа простая как тетрис).

ОТВЕТИТЬ
темыч .
11 мар 2015 в 20:19

вглядитесь в правду блин,заработка у них 0,цены поднялись,и ещё и штраф 5000,очередной суидцит на лицо

1938
11 мар 2015 в 20:46

По названию статьи " к ответу" К ответу надо Якушева призвать , да с пристрастием . Почему он в одном из самых благоприятных регионах страны допустил рост безработицы и снижения уровня жизни населения

пенсионер
11 мар 2015 в 21:00

Таксовать идут не от хорошей жизни, средняя зарплата 15-20 тыс. как прокормить семью, день на работе вечером все хотят себе на завтрашний детишкам и себе на обеды и на бензин чтоб на основную работу доехать, у нас Тюмень один из самых закредитованных городов, если жестко возьмутся неплательщиков кредитов вырастет в разы.

Гость
11 мар 2015 в 21:10

При таких ценах за проезд нереально отплачивать ещё налоги и счётчики. Как обычно, под лозунгом заботы о ком-то, перекрывают людям возможность хоть как-то кормить семью. А потом удивляются суицидам.

Тихий
11 мар 2015 в 21:10

ДАЕШЬ ЕДИНУЮ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ ГОРОДА! При департаменте по транспорту.

Таксист
11 мар 2015 в 21:16

Службы заказа такси, используя массовую безработицу, превратили водителей такси в рабов. Сами же СЗТ находятся вне правового поля.

Гость
11 мар 2015 в 21:29

В час пик или праздничные корпоративы не возможно вызвать или дождаться такси,если уйдут нелегалы,то я думаю такая ситуация будет в будние дни.

ОТВЕТИТЬ
777
11 мар 2015 в 21:34

Автобусный карман на остановке "Цветной бульвар" на Ленина всегда забит таксистами. И что? Эвакуаторы ежедневно шмыгают у здания областной Думы, а здесь в упор не видят. Очередная галочка.

максим
11 мар 2015 в 21:39

Не мешайте людям работать, выживать

Гость
11 мар 2015 в 21:44

А я считаю что все делают правильно. Только вот этим надо заниматься регулярно.и не надо ныть что не на что разрешение делать.господам подработчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 21:47

если у них заработка нет то пусть дома сидят. И дадут возможность работать тем у кого заработок есть.а не сбивают цену.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
11 мар 2015 в 21:54

Правительство придумали когда биться с подработчиками, это нужно было делать в 2010 году когда была стабильность, сейчас в кризис отпустите цены и пусть люди хоть так выживают без ваших штрафов, рынок сам установит расценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 22:38

Нужно создавать возможности, а не ограничивать их... Пока власть не создает, а ограничивает, она будет плохая...

Бубубу
11 мар 2015 в 22:43

в 2014 году работал полгода - были проблемы с финансами. Работал 4 дня в неделю с 20.00 до 01.00. Ездишь почти без остановки. В среднем грязными выходило +-1500, из них 350 на бензин. *** тоже попадались, хоть и не часто - наркоманы. Я конечно вывез свою проблему, но больше не практикую - нафиг надо. В конечно счете расходов будет больше - гробить только авто. Пока диспетчеры будут держать цены на таком уровне низком - вы потребители не вякайте и радуйтесь, что вас вообще возят. Если уберут нелегалов - платить будете в 3 раза дороже за ту же поездку. И это будет правильно.

ОТВЕТИТЬ
злой мандарин
12 мар 2015 в 08:43

уважаемые читатели вы о чем? кто то кричит работа, если легально работаешь то работа, а если бомбишь то это не законная предпринимательская деятельность, будте добры штраф платите и это ещё мягкий штраф... вы у тех кто легально работает, точно также работу забираете. именно нелегалы вывозят дешевки и именно из за нелегалов цены уранили потому что вывезут. а кто то налоги платит и домой ничего привезти не может. так что нелегалы идите дворы подметайте и улицы.

ОТВЕТИТЬ
Тофик
12 мар 2015 в 08:47

Не надо всем так переживать.В нашей стране все проверки и рейды носят исключительно временный характер.Через неделю про нелегалов все забудут.И все будет как прежде.)))

ОТВЕТИТЬ
Иванов
12 мар 2015 в 08:57

Казна сдирает штрафы,с других налоги,Диспетчерские службы процент,))))) водитель лох.Что ему перепадает? А ничего кроме поездок по "минималке" и уничтожение своей машины.

Гость
12 мар 2015 в 08:59

проверьте заодно и так называемых "легалов" многие из них открывали ИП для получения приоритета, а как получили лицензию позакрывали свои ИП

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 09:28

Чем меньше такси тем выше цена у оставшихся. Это закон.

Гость
12 мар 2015 в 09:33

Не могу понять для чего все эти проверки? что именно их бесит? то что бедные таксисты зарабатывают несчастные копейки работая днём и ночью чтоб прокормить свою семью! Отстаньте от них в конце концов! занимайтесь более серьезными проблемами!

123
12 мар 2015 в 10:41

что творите государство... люди и так работы лишились многие, что им воровать идти!

12 мар 2015 в 11:02

Вот вы нытики)))

Крис
12 мар 2015 в 12:51

Таксуют те кто, не хочет работать!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 13:18

у нас государство серьезными вещами не занимается...вся дума только и делает что изобретает штрафы для своего народа. Гнобить собственный народ намного легче чем заступится за него...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:33

Так вы в заявке диспетчеру можете указать все свои хотелки: - чтоб приехал легальный ИП, на такой-то машине, такого-то цвета, такого-то возраста и пола, цвет глаз, цвет волос.... Кого закажете, тот за вами и приедет. Я когда таксовал, один клиент постоянно заказывал только-что помытую машину, например.

Загрузка...