20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

11 мар 2015 в 14:39

ну на конец-то, сейчас всё лето снег топить будем!!!

ОТВЕТИТЬ
темыч .
11 мар 2015 в 14:39

моё мнение может быть ошибочным,но зачем?считаю не целесообразно трата денег на этот комплекс, лучше бы людям помогли этими деньгами,глядишь и не прыгали,а это понты все,перед нашими соседями,только там не прыгают в соседних регионах.

ОТВЕТИТЬ
темыч .
11 мар 2015 в 14:40

затраты на дизель,на фильтры,считайте и все это из бюджета

Гость
11 мар 2015 в 14:40

ништяк, осталось 1 персональный у здания Правительства поставить) ПОЛНОСТЬЮ автоматизирован, им управляет один оператор и два разнорабочих. ну да ладно, больше позитива, лишь бы коммунальщики/дорожники снег с улиц в этот комплекс вовремя свозили)

темыч .
11 мар 2015 в 14:42

не начинайте мне говорить за экологию,чище не будет,потому что дело то не в снеге,а в мусоре

ОТВЕТИТЬ
темыч .
11 мар 2015 в 14:43

что не было статьи ,хоть бы мнение людей послушали прежде чем покупать

Гость
11 мар 2015 в 14:44

утилизируя в сутки 2000 кубических метров снега и 4000 кубических метров дизеля

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/900617.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 15:36

Еще бы снег со дворов и улиц вывозили, как в советское время, а не сгребали в кучи и не сдвигали на обочину и тротуар.

ОТВЕТИТЬ
чистюля)
11 мар 2015 в 15:40

Ну почему грязь то такая в городе, блииииин, мои сапожкииии(((( моя машинка(((( а дети, то дети, поросенки)))

хозяйн порша)))
11 мар 2015 в 15:45

ну вообще отлично! так в снеге есть бычки и какашки разные и моца. а мы потом это пей все или суп вари! и при чем тут троллейбусы? их снова запускают чтоли? так то полоса А от слова Автобус!

Гость
11 мар 2015 в 16:04

Достаточно абсурдная идея. по здравому смыслу в минус двадцать в Сибири (а не в Москве) растопить снег практически невозможно, и одинаково ГЛУПО СМОТРИТСЯ ВЫВОЗ ЕГО на громадных САМОСВАЛАХ (НА ТЕХНИКЕ, ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 20-30 ТОНН) ВЕЗУТ 5 пять ТОНН СНЕГА) И ТАК НЕ ТЕРЯЕМ ЗДРАВОГО СМЫСЛА- ПРЕДЛОЖЕНИЕ , ФОРМИРУЕМ "ТРАЛЫ- КОРОБА НАКОПИТЕЛИ СНЕГА И ТЯГАЧ ТЯНЕТ СВОИ 23-30 ТОН ЗА ГОРОД ... ИЛИ ФОРМИРОВАТЬ НАКОПИТЕЛИ В ГОРОДЕ И ЗА ТЕМ "ПЛАВИТЬ" ПРИ НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ +10 ГРАДУСОВ ... ИЛИ ...

Гость
11 мар 2015 в 16:10

А когда-то презентовали снегоплавильню на аккумуляторном заводе, была видимо не первая)

Гость
11 мар 2015 в 16:19

Такие новости напоминают "вести с полей" при СССР.

вопрос
11 мар 2015 в 16:53

кто , за этим стоит . ? кто сей "спонсор" "чудо мега проекта "? вопрос уже поднимался и обсуждался . интересно - кто ездил по-этому вопросу из администрации в канаду командировочные вернули. ? где тендер , где анализ , обсуждение.?

Гость
11 мар 2015 в 17:01

а главное, вовремя!!! как та черепашка из мультика советского, помните?

гГость
11 мар 2015 в 17:27

Вопрос о стоимости дизтоплива очень интересный,хотелось бы услышать от знающих,насколько это экономически выгодно,
хотя,как с переносом времени,можно обосновать что и как угодно! И очень интересно-перекрёсток у ТРЦ"Малахит"(бывший "Привоз")
и сейчас сильно загружен транспортом со всех сторон,а теперь сюда со всего города попрутся здоровенные самосвалы со
снегом ???!!! Категорически против !!! Пусть ставят эту установку там,где она не будет мешать людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 17:44

непонятно! в Тюмени что свалок для снега нет? зачем изобретать велосипед!? лучше бы чистили вовремя снег,а никак этой зимой химией все засыпали,в помещение грязь всю зиму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 17:54

"утилизируя в сутки 2000 кубических метров снега. Две такие установки способны полностью за зиму растопить снег с территории ВАО и ЦАО"

Площадь убираемых дорог ЦАО около 1800 тыс.кв.м (информация с сайта Администрации города), если посчитать то только ЦАО при выпавшем снеге в 5 см выходит, что необходимо 45 суток =).

11 мар 2015 в 18:17

На аккумуляторном заводе больше 10 лет существует такой участок. Слишком дорогое это удовольствие.

Анатолий
11 мар 2015 в 18:26

Установки разместят в ЛАО, а снег будут подвозить из ВАО и ЦАО. Оригинально!

Грязе-загуститель
11 мар 2015 в 18:57

Скоро поставят, ветро-уловитель, капля-собиратель, пыле-выдуватель, и еще много много полезных вещей в наше время))))))) Дороги отремонтируйте..., чиновники

Гость
11 мар 2015 в 19:05

А зачем топить снег зимой? Он ведь обратно замерзнет.

ОТВЕТИТЬ
Сережа
11 мар 2015 в 19:10

Я не специалист в этом деле, но даже навскидку понятно, что снегоплавильные комплексы экономнее чем складировать снег на полигонах. И экологичнее. Потому, ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 19:51

Все верно, все правильно, сколько гадости вывозят за зиму со снегом грузовики, и надо помнить что вся эта химия попадает в землю, в реку, в воду которую мы уважаемые земляки пьем, да и загрязнение окружающей среды меньше.

Александр Анатольевич
11 мар 2015 в 19:59

Ерунда! Эта установка тратит 50-60 литров в час диз.топлива!! Потом вода нужна для плавления снега сверху! Полигон дешевле будет! И канализация целая останется!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Ф. Савоськин
11 мар 2015 в 20:10

Идея древняя и заманчивая, красивая политически. Но в данной статье ничего не говорится об экономике данного вопроса. Нет информации об сертификации данной установки. Во вторых, снег все - таки нужно возить. Нет ответа на экологию. Навряд ли жителям понравится, что такая установка будет дымить и пахнуть солярой. И почему соляра, а не газ, что дешевле. Далее, сливать промышленные отходы в снегу (мазут, масла и прочее) в хозканализацию запрещено, а бункер не уловит все. В ливневку спускать нельзя, так как в виду отсутствия очистных сооружения вся грязь пойдет в Туру. То, что власти понимают, что нужно ответить на эти комплексные вопросы, это хорошо, но навряд ли на них можно ответить в такой короткий срок. Есть ли возможность по расчетам сливать дополнительный объем жидкости в определенные люки канализации, не вызовет ли это подпор канализации и выхода его на улицы и площади города. Вопросов тьма, все это должно быть разработано согласно стандартов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 20:24

А я как рационализатор готов предложить следующее, снег превращать в пар и гнать в виде санкций на Америку

11 мар 2015 в 20:41

В Москве и Питере другой климат там тепло, а Тюмень все таки Сибирь. Сожрет ваш Горыныч деньги, солярку, заморозит канализацию и будет памятником для сказочников из Тюмени.

Гость
11 мар 2015 в 20:57

так вот зачем Собянин приезжал...

Гость
11 мар 2015 в 21:47

Хорошая идея, и по солярке экономия. Посчитайте сколько грузовиков по пробкам вывозят этот снег за город, а потом возвращаются обратно пустыми. А здесь возить ближе, можно использовать меньше грузовиков. Да и экология будет меньше страдать, потому что все равно этот снег, когда растает, с вешними водами уходит в реки. В статье написано; ,,Руководителям администрации города и округов продемонстрировали, как погрузчик за считанные минуты перенес сугробы снега в специальный бункер, где осадки превратились в воду, которую слили в хозяйственную канализацию."

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/900617.html#comments/c900617/page/2

Гость
11 мар 2015 в 21:59

ПРЕДЛАГАЮ БОЛЕЕ НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ. С ВЕРТОЛЕТА ЛАЗЕРОМ - "ВЫХЛОПА" БОЛЬШЕ БУДЕТ - ХВАТИТ ВСЕМ.

Гость
11 мар 2015 в 22:19

Хотелось бы поподробнее - что за общественная канализация? "Ливневка" что ли? И все в Туру? Хорошо хоть ниже набережной. Пусть течет в Иртышь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 00:19

Достаточно давно снегоплавильный комплекс был открыт на аккумуляторном заводе в Тюмени. Вода потом шла на нужды производства.

Горожанин
12 мар 2015 в 05:56

дак вот почему на дорогах лужи)))

Царь
12 мар 2015 в 08:01

Помнится мне, что немного ранее на дорогах Тюмени должны были появиться машины по уборке наледи с проезжей части, ГДЕ??? Купили, отмыли и забыли. То же самое будет и с этой приблудой, чище на улицах Тюмени зимой не будет однозначно.

Гость
12 мар 2015 в 08:02

Новое-это хорошо забытое старое, но видимо не у всех память поотшибало.Очередной выпендрёж месной власти, робят не покладая рук.

логистическая идея
12 мар 2015 в 08:57

кстати поэтому и полигоны закрыли - мусор тоже будут в городе жечь в специальных компактных печах чтобы меньше машин ходило за город. а уголь в клумбы

Иосиф
12 мар 2015 в 09:36

Ммда, вчера посмотрел сюжет по ТВ об этом изделии, как чиновники гордо заявляли об этом изделии, честно говоря стыдобы и не более за такие пиар компании, видимо они не видели горы снега которые вывезены к туре возле переправы, так таким изделием они будут его пару лет топить. Что можно сказать о таких чиновниках Россия, может скоро у кое кого и до наших чиновников руки дойдут.... не о том они говорят.... да и не то делают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 10:59

Интересная вещица....

Гость
12 мар 2015 в 11:35

А почему бы не использовать воду из центрального отопления?

Гость
12 мар 2015 в 12:00

На данный комплекс администрация еще ни потратила ни копейки. Установила частная компания за свои деньги. только почему то в статье об этом не сообщено....

Гость