19 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

207
11 мар 2015 в 11:46

"Для исправления сложившейся ситуации областные парламентарии предложили усилить меры по борьбе с увеличивающейся преступностью..."

Лучше бы ИСПРАВИЛИ сложившуюся ситуацию в стране и регионе, боролись с невыплатой з/п, сокращениями, не хапали, как обычно, а давали организациям возможности работать, заказы, объемы работ. Парламентировать и мы тут можем, вот я уже напарламентировала своим комментарием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 11:50

Пора раздавать гуманитарную помощь из комплекта жизненно необходимых продуктов и лекарств для тех,кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации,а так же наладить работу с психологами.Цены везде растут,как на дрожжах,особенно на продукты и лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 11:51

Безысходность толкает людей к последней черте. А в это время у губернаторов изымают взятки уже миллиардами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:00

из-за чего? из-за кризиса??? кто сказал "кризис"?! у нас, по словам властей, всё стабильно, цены контролируют, выросли они все на 0,5%, ценовую политику контролирует Обл. прокуратура и сам Губернатор! подумаешь, сказали придётся немного потерпеть, но потом то всё стабилизируется, встанет на свои места само собой. Пф... sarcasm

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:00

может это реакция на то, что власть отрицала повышение цен? как следствие - когнитивный диссонанс и на его почве - депрессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:04

С момента начала перестройки (1985 год), понадобилось около 20 лет (2005 год), чтобы люди адаптировалось к новой экономике, и начался рост благосостояния всего населения, а не отдельных персон, разворовавших общенародную собственность. Так же, за эти 20 лет развалился СССР и произошли две войны в Чечне.
Сейчас страна оказалась в точно-такой же ситуации - вынужденное начало системных экономических реформ, которые проводятся командой непрофессионалов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:05

Для исправления сложившейся ситуации необходимо принимать соответствующие меры, чтобы уменьшать воздействия кризиса на простых граждан, а не ждать когда наш город поглотит преступность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:07

Не только усилить меры по борьбе с увеличивающейся преступностью но и усилить контроль за своевременной выплатой зарплаты , контроль за полицией, потому как именно они берут на себя коллекторские обязательства по выбиванию долгов..

Гость
11 мар 2015 в 12:12

Удивляет резюме в конце статьи : привлекать общественность... Значит , ту самую общественность, которая остаётся из-за кризиса без работы и соответственно без денежного содержания ещё и превлечь к охране порядка призывают. Или на совесть намекают, типа, безработныйили малоимущий, помоги себе сам! Что так то?! А силить контроль в сфере выплаты зарплат наша государственная власть не пробовала? а дивидентами от личных и именных газовых и нефтянных месторождений с людьми поделиться не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:16

Усиление борьбы с наркоманией как-то повлияло?

Гость
11 мар 2015 в 12:18

А начиналось-то все как красиво и патриотично!За что боролись и до сих пор боремся.Так нам и надо.Сидим тихо!

Гость
11 мар 2015 в 12:19

Вот они факторы риска-ипотека,кредиты в нескольких банках, потеря работы,уволнения, сокращения, закрытие предприятий,повышение скрытых налогов: на недвижимость, капитальный ремонт зданий, рост тарифов ЖКХ, осаго, каско, транспортный налог, повышение платы за детский сад ,школьные сборы,плата за учебу в вузах,рост цен на бензин .Еще пьянство мужа, муж бросил,несчастная любовь, страшная неизлечимая болезнь,Рэкет и рейдерство, предательство компаньонов и друзей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:20

мне звонят из банка, требуют выплатить задолженность по кредиту, угрожают тем, что приедут заберут имущество. А ситуация такая - 3 года я исправно платила кредит Хоум Кредит банку, ежемесячный платеж составляет 9500, заработная плата была 18000. Теперь в связи со сложившейся обстановкой зарплату урезали до 12000 соответственно платить такую сумму я не могу, плачу по 6000. Сотрудникам банка объясняла ситуацию сказала, что не отказываюсь платить, просто сейчас полностью сумму не могу выплачивать, просила пересмотреть сумму ежемесячного платежа и увеличить срок кредитования. Но сотрудники банка не идет навстречу, говорят что проблемы мои, а если выплачивать не буду то заберут имущество. Мне что теперь тоже с моста спрыгнуть если нет у меня этих денег им выплатить? Уважаемые власти, как-то может быть надо с банками поработать чтобы до такого не доводили ситуацию а шли навстречу людям, иначе чего удивляться тогда такому количеству суицидов?

ОТВЕТИТЬ
Подслушано
11 мар 2015 в 12:22

Ну и знайте еще кое что, карантины в школе сделали вовсе не из за гриппа, а чтоб не выплачивать учителям!!!И до такого опустились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:23

печально все. точка

темыч .
11 мар 2015 в 12:24

бред очередной,работы просто не видно не которых организаций,вот и нашли на что пинять

123
11 мар 2015 в 12:26

Спасибо государству - загнали людей в угол!

ОТВЕТИТЬ
Лао Цзы
11 мар 2015 в 12:30

А такой способ борьбы с преступностью, как выплата достойных пособий по безработице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:35

кто о чем, вы о людях беспокоитесь или о преступности, действительно людей поставили в невыносимые условия, с нового года много компаний закрылись или сократили сотрудников, при этом у каждой семьи либо кредиты, либо ипотека которые стало платить невозможно, питание в школах и в садиках повысили, цены на продукты повысили, проезд с 1 апреля повышается, никого не волнует, что потерял работу, можно вопрос как жить людям дальше?

Гость
11 мар 2015 в 12:39

Началооось....

Гость
11 мар 2015 в 12:40

Какую привлекать общественность, полиция которая получает зарплату где на улице редко увидиш патруль. А если увидиш то стоит авто смена (оплаченая) идет а в ней сотудники спят как младенцы. Конечно не все так проводят время на службе, но каждому приходилось видеть картину спящих в авто или просто бездельничающих сотрудников.

Светлана
11 мар 2015 в 13:01

В регионе за последние два месяца на 30% увеличилось количество суицидальных попыток

суицид то от чего? разберитесь вначале....потом про преступность пишите
народ в отчаянии....и 30% цифра вполне тревожная
лишаясь работы человек теряет опору и не сразу отчаивается....изначально он пытается что то сделать и решить вопрос.....но если доходит до суицида!!!!
я сама не раз прошла стресс и депресняк.....в Центре занятости 4900руб в месяц оплата и это слезы....да и работу там предлагают копеечную и попробуй откажись

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:10

Это только начало года,что будет в середине и в конце?

Гость
11 мар 2015 в 13:15

Налогами душат, цены возросли до потолка, з п не повышаеться, а жить как? Почему то это их не беспокоит!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:16

Что-то вы тут все какие-то грустные как будто Крым не наш.

Старуха Изергиль
11 мар 2015 в 13:24

Страшно за молодежь.С работы сокращают, жилья своего не имеют. А если и есть,то ипотека висит мечом над ними.Детей нужно как-то растить. Учиться,лечиться - тоже денег немалых стоит. Сын,дочь, внучки у меня. Боюсь за их существование. А эта украинская яма будет бездонной. Пожалейте свой простой народ!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:24

Санкции в ближайшие 10 лет никто отменять не будет. Значит нашему правительству надо выработать меры о снятии зависимости от доллара, построить самодостаточную экономику в условиях изоляции России. Но пока мы наблюдаем сами за собой как деградирует наша экономика, оно и понятно менталитет такой надеемся на русский авось и ждем пинка тогда может и перекрестимся. Так что терпите граждане товарищи мы самая терпеливая нация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:25

страна икаров

11 мар 2015 в 13:25

Да ну...... Вы о чем это? Это в России КРИЗИС, а в Тюменской области, а тем более в Тюмени его нет. По крайней мере по заверением местных властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:26

нужно заставить граждан смотреть первый канал и все у всех будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Бруни
11 мар 2015 в 13:26

Конечно у людей ипотеки в долларах по 3 месяца не оплачены , т.к выросли в 2 раза .
Не кто их не слышит. Цены растут на все , з/п снижают .Точно только прыгать или грабить !!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:28

Люди! Борьба с перенаселением планеты началась!!! Геноцид всего народа.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:29

Я думаю чушь всё это собачья. Суицидников всегда хватало, гласности просто не предавали.

Гость
11 мар 2015 в 13:38

в похоронных бюро расширение штата в кризис

Огогость
11 мар 2015 в 13:42

Нужно усилить духовность, сакральность и прочую всякую ость

Гость
11 мар 2015 в 13:48

А где же средние зарплаты по 43 тысячи или люди от такого благосостояния в петлю лезут?

Гость
11 мар 2015 в 13:49

Государство ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
11 мар 2015 в 13:52

Ну надо же. Кто же мог подумать, что так будет? Ведь как хорошо было-духовность, патриотизм, кузькину мать всем показать..С Зимбабвой новый мир построить до основания, а затем!..А тут вот оно как..Ну надо же..Ну так и получите Зимбабву. Только климат другой, извините, тут не поправишь.

Кокозябра
11 мар 2015 в 14:01

Вам лапти обещали перед выборами? Вы согласились и проголосовали 86% голосов за лапти. Ну так получите! Вам еще и контейнер пластиковый бесплатно дали. Правда, положить в него стало нечего. Получили то, чего заслуживаете.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2015 в 14:18

Пошла купить капусту ,за кг от 40 -45 р Это с какого такого перепугу капуста ,стала деликатесом?!Я понимаю санкции на продукты которые не из России ,ну капуста же своя родная !Ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 14:26

Нда, печально все.понимаю что я такая не одна и проблем сейчас много у большинства. Но я вот реально уже 2 недели подумываю как бы из окна шагнуть...жалко живу на втором этаже сразу не убьюсь, а высоты боюсь. Незнаю правда как найти выход из ситуации сложившейся.
Больше всего добило, что неделю врач озвучил 'ищите деньги ребенка надо оперировать' как серпом по одному месту. Я из последних сил ищу деньги на лекарства и что младшего накормить, а тут еще и операция... можете меня осуждать, но жить правда не хочется. Я не считаю что я и мои дети хуже чем те же дети на украине. Не я войну начинала чтоб мне отказали в молодой аемье, урезали зп в три раза, что цены вырасли...ну не понимаю я почему я сейча расплачиваюсь такой жизнью.. ь'

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мар 2015 в 14:32

При всем при этом, Россия является одной из богатейших стран мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 14:33

почему банки не идут на реструктуризацию долга? почему нет кредитных каникул?

ОТВЕТИТЬ
999
11 мар 2015 в 14:35

Ну вот идея Американцев и воплощается в жизнь. Уровень жизни людей скоро так упадет, что заставит всех восстать и сменить власть. Путин им не нравится и России как государства не должно быть в мировой экономики - это их цель. А наши вместо молитв на дорогую нефть лучше бы полностью отказались от импортных товаров и развивали свое производство на оставшиеся деньги резервного фонта который через год закончится, а пополнить его будет нечем. Сильная экономика страны - самый лучший бронежилет и подушка безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 14:45

ну если такое в тюменской одной из самых богатых областей творится что тогда в каком нибудь кургане или омске? жесть!!

Гость
11 мар 2015 в 14:46

Люди, не хапайте кредиты, их придется возвращать и намного больше!!!

Гость
11 мар 2015 в 14:46

Зато Крым наш! Одним этим народ должен быть сыт и доволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 14:48

Живите по средствам, вот потом и посмотрим, насколько наш регион богат, а-то обвешались кредитами и ипотеками, а власти рапортуют, что у нас все хорошо, настолько ли?

Гость
11 мар 2015 в 14:48

менеджеры т.е. коекакэры пара браться за лопаты и работать ...а то привыкли дурит народ ...а вот попытка суицида это фигня какая то кто захочет тот наверняка покончит ...а не какие то "попытки"