Город Московские шмели опылят овощи в Тюменской области

Московские шмели опылят овощи в Тюменской области

В аэропорту «Рощино» специалисты регионального управления Россельхознадзора досмотрели 100 черепах и четыре шмелиные семьи из Московской области.

Как сообщили в ведомстве, черепахи направились в ООО «Ковчег» в Тобольск, которое занимается розничной торговлей домашних животных. На прибывших шмелей возложена ответственная миссия – они будут участвовать в опылении овощей ЗАО «Ритза» Заводоуковского района. Как известно, шмели являются незаменимыми помощниками при выращивании культур закрытого грунта, их использование для опыления овощей дает прибавку урожая до 50 процентов. Пчелы также являются опылителями, но по сравнению с ними шмели менее агрессивны.

Также специалистами пограничного ветеринарного надзора были досмотрены прибывшие в Тюменскую область из Краснодарского края 86 попугаев, три тысячи штук медицинских пиявок и более 800 аквариумных рыбок из Москвы и Московской области. На живой груз были представлены необходимые ветеринарные сопроводительные документы, все питомцы дошли до получателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем