Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Рощино уничтожили саженцы груши, черешни и айвы»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
10 мар 2015 в 14:58

А можно было пригласить специалиста и проверить эти саженцы,если они здоровые,то высадить где-нибудь,а не уничтожать.

Гость
10 мар 2015 в 12:32

Вот ведь...Остаётся выразить сочувствие садоводу. Эх...росли бы в Тюмени груши-черешня-айва! Сколько у нас перегибов и недогибов! Вместе с тем, очень хорошо помню, как подруга привезла из Таиланда кучу отростков тамошней флоры. Везла в чемодане. Не увидели-не изъяли. А вот их бактерии могут быть опаснее азербайджанских

Гость
10 мар 2015 в 14:28

хлебом не корми, только дай что-нибудь уничтожить

Не хозяин вы сами знаете чего
10 мар 2015 в 12:46

Спасибо, вы спасли нас!!!

Гость
10 мар 2015 в 16:35

мне жалко саженцы. свои везла -знакомым,наверное, ну вообщем не покупные.

Гость
10 мар 2015 в 14:03

Это жестоко по отношению к растениям! Сегодня саженцы, завтра собачку, послезавтра...

бывший
10 мар 2015 в 13:00

ну воот...а так бы в столице деревень росла бы айва..черешня и груша...

Гостья
11 мар 2015 в 09:48

В аэропорту - отобрать можно, вези на машине - никто не отберет. Если уж ловить нарушителей санитарии - то и на дорогах тоже.

Гость
11 мар 2015 в 12:54

А мне жаль человека. Я как то везла лаванду, которую мне подарили в Хорватии, и только в аэропорту прочитала, что на растения карантин. Я металась по всему аэропорту в поисках комнаты для осмотра моего растения, а также специалиста, который бы точно ответил на вопрос, возможно ли взять мою лаванду в горшке в самолёт. То двери были закрыты, то обед. Каждый контроль меня трясло, от мысли, что меня сейчас остановят, будто я что-то угрожающие перевожу. Но никому не было до моей лаванды дело ни при выезде из чужой страны, ни при въезде в свою! Она прошла через все ленты и досмотры)))

хозяйн порша)))
10 мар 2015 в 17:45

жалко мужика, тащил деревья из армении а тут на по бороде! еще поди и деньги не вернули. все продано!..

Гость
10 мар 2015 в 12:37

правильно, нефиг всякую заразу к нам тащить, итак хватает, щас с помощью генной инженерии, с помощью 1 кустика можно поле уничтожить.

10 мар 2015 в 22:24

Бюрократия непобедима! Без бумажки - мы букашки!
А если серьёзно, с одной стороны правы работники контроля - не известно, что она привезёт на этих саженцах, да и был ли смысл везти из Баку теплолюбивые растения, которые вряд ли приживутся в нашем климате, если они не районированые. Хотя и на Соловках апельсины выращивали.
С другой стороны, ни кто не мешал поместить саженцы в карантин и провести обработку от болезней и вредителей прямо в Тюмени. Даже при наличи сертификата. Лично я с подозрением бы отнёсся к сертфикату, выданному(?) в другой стране. Напечатать поддельный при нынешнем развитии техники вряд ли так уж сложно.

Гость
11 мар 2015 в 00:02

...при чем тут саженцы? у меня знакомый тоже перевез виноград - и не представляю, что его могли конфисковать, Горбачев все кусты повырубал - а мы возрождаем. Последователи Горбачева.

Садавод
10 мар 2015 в 16:49

В Тюмени цветут и айва и абрикосы и фундук даже, но плодов не будет из за климата.

Гость
10 мар 2015 в 15:27

итак айва растет у многих на дачах

Гость
10 мар 2015 в 19:19

Все написано в правилах перевозки - не надо давить на жалость.Мало в области жуков и заразы на растениях?

Максим
11 мар 2015 в 00:21

Правильно уничтожили. Будем свои груши , айвы в теплицах выращивать. Огурцы у нас уже есть , ну и что,что дороге

Гость
11 мар 2015 в 11:38

Зараза к заразе не пристаёт

Гость
11 мар 2015 в 11:42

Посадили бы у рынка тут же собирали , тут же продавали.

11 мар 2015 в 20:55

Это София Ротару помогла...

Садовод
10 мар 2015 в 12:31

Вот и правильно. Ещё нам жуков паразитов от туда не хватало.

Гость
10 мар 2015 в 15:56

Спкциалист проверил саженцы. Сетификата нет -значит больные- значит в топку.