27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

северянин
9 мар 2015 в 13:08

даешь ямальский-3.4.5.6.7.

Гость
9 мар 2015 в 13:44

доступность приобретения жилья еще бы увеличили

Гость
9 мар 2015 в 14:16

А для жителей области что-нибудь построено.

Гость
9 мар 2015 в 14:57

Кончено очень здорово, что появляются новые районы, кварталы, но где же строительство новых школ и детских садов??? Восточный-2 скоро в 4 смены учится будут...Суходолье вобще ничего нет :(

доброжелатель
9 мар 2015 в 15:02

все эти цифры смахивают на ссср, когда гнались за цифрами а не за качеством. сейчас наблюдаем тоже самое. горе строители в погоне за максимальной прибылью возводят убогие и страшные коробки с отвратительным качеством.. надеюсь, что нынешний кризис все расставит по своим местам и все горе строители будут раззорены

Гость
9 мар 2015 в 15:07

Настроить то настроили,только кто эти квартиры купит по таким конским ценам и с такими процентными ставками!

Теперь эти метры еще бы продать...

Гость
9 мар 2015 в 15:59

Гость 15:07, львиная доля этих новостроек - либо возводится по долевому принципу, либо выкупается ещё на стадии строительства. Застройщику не особо выгодно строить дома, в которых никто не будет жить или которые никто под офисы не выкупит. Так что явно спрос есть, это факт бесповоротный.

Гость
9 мар 2015 в 16:32

Восточный 2 - спальный район на автостоянке

Гость
9 мар 2015 в 16:33

Автобусов бы побольше пускали в новые микрорайоны

9 мар 2015 в 16:37

лучше меньше да лучше. курятников панельно-каркасных поналепили на каждый метр окна в окна.

9 мар 2015 в 17:12

Анализируя статьи на 72.ру можно примерно прикинуть что не в порядке в нашем королевстве ! Настроили жилья , а инфраструктура не успевает ! Где качественные , новые , грамотно просчитанные и удачно вписанные в уже имеющийся район дороги ? Где новые , удобные , с хорошим подъездом и удобной логистикой детские сады и школы ? Где парковочные места на несколько тысяч машин , которыми владеют жители микрорайонов , с разметкой, знаками и прочими удобствами ? Можно и дальше продолжать ! Понастроили коробок разноцветных друг на друге , кинули двух полоску , которую тут же раскопали и заставили машинами и радуемся сданным квадратам !

9 мар 2015 в 17:17

Уже пора строить цивилизованное жилье в нашем городе а не типовые коробки ! Застройщики готовы к социальной нагрузке в виде садиков и школ , нужно только городу помочь именно в новом микрорайоне . Строить пора в новых местах целыми секциями и сделать понятными правила играть для всех застройщиков , а то одним и место хорошее и никаких сложностей , а другим место выкупить нужно и садик построить и площадки сделать и т д .

9 мар 2015 в 17:20

Статьи вообще кто-то читает из власти . До сегодняшнего дня никто не запрещает застройку в центре города , а продолжают лепить друг на друге и рапортуют о сдаче рекордов . А кому они нужны и кто им рад ? Плюемся едем глядя и пар куясь в километре от них .

Гость
9 мар 2015 в 17:21

Про суходолье да, мы в шоке, покупали квартиру нам школу на проекте показывали, в итоге пока только сад, о чем городе думает???

Гость
9 мар 2015 в 20:02

жильё то есть, да не про нашу честь !

Гость
10 мар 2015 в 00:34

Если судить по закону рынка, то получается следующая картина. Спрос упала в разы из разных факторов. А конкуренция должна эти цены снижать. Этого не происходит. Почему? Потому что перекупают на стадии застройки и продают уже с наценкой 200- 400 тыс. руб. Вот такая арифметика))

Гость
10 мар 2015 в 09:59

отрапортовали как в СССР!!! квартиры бесплатно раздают что ли?

Гость
10 мар 2015 в 12:35

есть жильё ---да не про нашу честь !2097

Гость