8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
7 мар 2015 в 18:27

Вернуть Собянина в Тюмень...

7 мар 2015 в 18:33

Речь идет о сотрудничестве в сфере градостроительной деятельности и благоустройстве)))) Кто понимает тот поймет)))

3452
7 мар 2015 в 18:44

Тюмень, больше не будет таким чистым, как при Собянине.

040
7 мар 2015 в 19:28

Вернуть Собянина!..

Казак
7 мар 2015 в 20:47

Читаем между строк - Якушева пригласили в Москву на повышение.

Гость
7 мар 2015 в 21:13

А в каком ресторане они потом побухали???

михаил
7 мар 2015 в 21:14

приехал проверить свои владения, жби-5 его и многое другое аэродромдорстрй тоже его, позже он вывез технику на строительство сочи, ну просто так не приехал он ли нашего подтягивает к себе !!!

гость
7 мар 2015 в 21:17

почему у нас зарплаты не как в москве ????? там даже водители получают от 70 тыс и выше !!! а депутаты вообще по 450 тыс, кто им интересно установил такую зарплату и за что этим людям такие зарплаты они и так в полностью в гос обеспечении.

Гость
7 мар 2015 в 23:54

В ЯНАО зарплата средняя по ростату составляет 106 тыс. Вот куда надо ровняться))))

Гостья
8 мар 2015 в 04:35

какие вы все-таки осведомленные все.
знаете вот, кто зачем приезжал...
и ЗП вас не устраивает, бедняг...
может быть перестанете уже фантазировать о своей необыкновенности, включите мозг, перестанете завидовать, а начнете мало-мальски отвечать за результаты своей деятельности? или деятельность в ваши планы не входила?

Гость
8 мар 2015 в 04:57

Тюмень и так вся под Москвой. Строительство - самое первое направление, которое упало ниц. И Шепелин уже не шепелин, а подмосковский. Невидайло тоже подмосковская. Думаете она сама свой бизнес вытянула? Москвичи помогли. За это и делится с ними. За это и продвигают. Откуда у успенской девочки бабло, чтобы после кризиса подняться? Темпы жилищного строительства не просто так впереди всей европы. Земля кусками разделена на угодья строительства жилья. И так в любой отрасли.

8 мар 2015 в 07:02

Ты водитель или депутат?

Гость
8 мар 2015 в 08:09

собянина вообще пускать в Тюмень нельзя после того, как он продал всю Тюмень и Тюменскую область за тепленькое местечко столичного мэра!!!

Гость
8 мар 2015 в 09:03

Прочтите отзывы москвичей о С.Собянине. Может не будете ностальгировать о нем. Он уже давно не тот,что был в Тюмени.

Гость
8 мар 2015 в 09:12

То-то учителя за февраль и получили по пятнашке!

Гость
8 мар 2015 в 09:50

Каждый на своем месте хорош! И за 9 лет Тюмень изменилась только в лучшую сторону! Надо жить настоящим и признавать заслуги теперешнего руководства!

Гость
8 мар 2015 в 11:56

Видимо совсем плохо у Собянина дела, приехал к нам за поддержкой. Его давно времена прошли, есть теперь с чем сравнивать.

Даниил
8 мар 2015 в 12:36

да кто вы такие что бы судить кого-то?

Гость
8 мар 2015 в 14:10

даниилу сегодня 12:36 === -- российский народ...

гость
8 мар 2015 в 14:49

да москвичи умоляют забрать собянина от них обратно. он со своей брусчаткой и солями на дорогах достал уже всю столицу

гость
8 мар 2015 в 14:53

жил я при собянине, и сейчас при якушеве проживаю. ничего не могу плохого сказать в адрес сергея семеновича, но мне, как предпринимателю,сейчас живется комфортнее. теми же налогами не так душат. да и город процветает. смотреть приятно

Гость
8 мар 2015 в 15:45

Аэродромстрой уже там?

покупаем тюменское
8 мар 2015 в 17:16

кстати отдельным пунктом можно было прописать продвижение Ишимского Сыра на прилавки московских магазинов, и наоборот Московского Сыра на прилавки ишимских гипермаркетов.

Гость
8 мар 2015 в 19:15

Якушев хороший губернатор. Много работает.

Гость
8 мар 2015 в 21:23

Как много скряг!!! Хороший у нас губернатор, посмотрите как в других регионах люди живут, намного хуже нас. Так что нечего жаловаться. И при собянине хорошо было и сейчас хорошо.

Гость
9 мар 2015 в 02:21

Другие регионы - это какие? нефтеносные? нефтегазодобывающие? Как не крути , мы жители Тюменской области, пусть даже и юга области, создавали своими руками этот край. Край нефтяной и газовый. Так почему мы должны жить в сравнении с другими регионами??? Жители тех регионов( с которыми Вы предлагаете сравниться) также жили и работали в не обжитых местностях Севера, осваивали территории болот и непроходимой тайги, испытывали себя и свои семьи на прочность в лютые холода? Жили на пропитании от баржи до баржи, привозившей элементарный картофель? Жители тех регионов своим трудом отвоевали у природы природные богатства : нефть и газ, открывший всей стране выход на мировую арену топливно-энергетического направления? Так почему я должен сравнивать свою жизнь с регионом Поволжья? с районами, где воткни в землю прутик и зацветёт дерево , приносящее плоды?

Гость
9 мар 2015 в 08:40

Посмотри на ОАЭ вот там действительно люди обеспеченные а у нас только Москва нефтяные компании начиная от среднего звена а остальных держат за холопов.....
Заворавалось совсем

Гость
9 мар 2015 в 10:47

сходка - весеннее обострение у всех хорошавиных

Гость
9 мар 2015 в 11:32

надеюсь Собянин уже уехал... не к добру он приезжал - от него вообще ничего хорошего ждать не приходится.
Одна надежда на Якушева - не дурак, своих в обиду не даст

Гость
9 мар 2015 в 15:51

Гостю 02:42, всё на свете в кучу собрали. Меня, например, жена бросила вчера, или я в карты проиграл квартиру, пойду с моста прыгать - Якушев виноват будет? Что за глупости? А про пенсии Вам правильно сказали - есть система расчета пенсии, установленная не Якушевым.
Сами жители никогда не скажут, что у них всё хорошо, менталитет такой. Либо прибедняться, либо - если правда дела худо идут - храбриться и завышать свое состояние. Поверьте социологу со стажем.
Дабы оценить работу губернатора, достаточно покататься по остальным регионам страны. Большая часть городов европейской России выглядит, как Тюмень лет 20 назад. Вот это показатель. Уровень жизни средний в области неплохой, не знаю, как Вы собрались с этим спорить. Даже в кризисное время, тоже созданное далеко не Якушевым, продолжается строительство развязок и новых предприятий - показатель. В область охотно вкладываются иностранные инвестиции - тоже плюс.
Я не говорю, что всё шоколадно. Но и позитивные моменты не замечать глупо.

гость
9 мар 2015 в 16:22

собрали все в кучу. смысл сравнивать тюмень и эмираты? там вот , например, кошек не разрешают заводить дома. так зачем мне такая страна?

гость
9 мар 2015 в 16:23

везде хорошо, где нас нет. надо на своей земле работать и любить ее, а не хаять.

9812
9 мар 2015 в 16:59

Эскстренный приезд СС вызван с Событиями на Сахалине. Ниточка ,которая связывает СС и ВВЯ стала с толщиной в бревно и всем ясно кто очередной кандидат.

Гость
9 мар 2015 в 17:18

ОПЯТЬ ОДНИ НЫТИКИ!!! А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТЮМЕНИ? СИДИТЕ ТАМ, СЕЛЕДКУ ПРОДАЕТЕ. ЭТО ВАШ ПУТЬ! А ТУТ ТРЕПАТЬСЯ ВСЯКИЙ МОЖЕТ! УМНИКИ, ***! НЕНАВИЖУ

Хорошавин
9 мар 2015 в 18:17

Грузите деньги бочками!..

Гость
9 мар 2015 в 19:37

А г Якушев и иже с ним не пробовали деньги вкладывать в производство? Вам самим ничего,что Тюмень дразнят ГОРОДОМ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ?! А у нас никто кроме бюджетников ничего от гос-ва и не получает. Да и зачем напрягаться,что-то развивать,будем жить тем,что подадут с барского плеча(из Москвы то биш).Вон у губера Сахалина з.п. за прошлый год всего-то 8000000(по декларации). Где как не в России так хорошо живут "слуги народа"?! З.П. у этих слуг должна быть приравнена к среднеобластной. Плюс конфискация,пока этого нет будут только липовые рейтинги и болтовня!

Гость
9 мар 2015 в 20:36

С Москвой значит у Тюмени хорошие отношения, а какие регионы санкции объявили?

Гость
9 мар 2015 в 20:46

Губернатора арестовали ФСБшники и вывезли в Москву

Гость
10 мар 2015 в 11:24

Сотрудничество выгодно обоим. Один деньги пилит, другой их отмывает)))

Гость
10 мар 2015 в 12:42

еще несколько сот тысяч тонн реагентов со скидкой впарил видимо, Тюмень так хорошо засыпают, еще лучше видать могут....

Гость
10 мар 2015 в 13:14

Знаете можно согласиться абсолютно со всеми вами. И то что цены растут не по дням, а по часам, а заработная плата почему то становится меньше? т.к. лично у меня урезали заработную плату, а в учреждении где я работаю, численность сократили, ПОЧЕМУ ЭТО?! Просто я не знаю, кто получает З.П. 42.5 тыс.руб. ежемесячно, если средняя З.П. от 10.000 до 15.000?

Гость
10 мар 2015 в 17:36

Задайте вопросы по зарплате и сокращениям СВОЕМУ НАЧАЛЬСТВУ. И если вы не в учреждении по статистике работаете, то можно смело ваши цифры про среднюю зп в расчет не брать.

Гость
10 мар 2015 в 17:37

Хотелось бы больше конкретики в новости. Но сотрудничество - в любом случае неплохо. Якушев своего не упустит, какие-нибудь преференции всё равно выбьет для области.

Ирина
10 мар 2015 в 18:35

Причем зарабатывать можно и без высшего образования, главное, чтоб голова на плечах была и не лениться. Хорошие работники везде нужны. А то ведь сидят лодыри, сами работать не хотят, не стараются и жалуются потом на кого то. Все зависит от нас самих.

Игорь
10 мар 2015 в 18:40

Когда Собянин только пришел, то да казалось, молодец. Но теперь то есть с чем сравнивать, не надо нам его обратно, Якушев в сто раз лучше.

Руслан
10 мар 2015 в 18:41

А я Якушева заувал после того, как он практически единственный из губернаторов стал цены на социально значимые продукты контролировать. Остальные все на самотек пустили, а этому не все равно.

Дан Балан
11 мар 2015 в 08:18

Лично я не разделяю любви некоторых к Собянину, за брусчатку и точечную застройку его не люблю. Но с Москвой дружить надо, тут я согласен.

Гость
11 мар 2015 в 09:10

в чем Собянину не откажешь - он красиво умеет стучать кулаком по столу! Но разве это главное в работе губернатора? Якушев выглядит гораздо скромнее Собянина, кулаком по столу не стучит, истерик не устраивает, зато работает чуть ли не круглосуточно и именно принем Тюменская область вышла в лидеры по всем показателям! Вон посмотрите, как нам север завидует! А раньше мы завидовали северам!

гость
11 мар 2015 в 13:54

о чем вообще спорите? вы бы еще Богомякова вспомнили. при нем вообще социализм был, и всем хорошо

Гость
11 мар 2015 в 18:51

Так то все, что в заслугу Собянину вменяют, это все заслуги мэра. Чисто при нем было говорят, даже если и так, то это мэра зона ответственности.