Город Тюменку, продавшую пиво несовершеннолетним, ждет суд

Тюменку, продавшую пиво несовершеннолетним, ждет суд

В Тюмени будут судить продавца, реализовавшего пиво несовершеннолетним девушкам. Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 32-летней Розы Малыгиной.

20 января текущего года Малыгина в магазине продала несовершеннолетней девушке пиво. За это правонарушения ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного правонарушения в течение 180 дней. Между тем, 29 января Малыгина реализовала уже другой несовершеннолетней две банки пива. Выходившую из магазина девушку с пивом увидели проходившие мимо инспекторы по делам несовершеннолетних. Против продавца было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Ленинского округа.

Санкция статьи 151.1 УК РФ («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно») предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем