Город «Черного лесоруба» полиции сдал аноним

«Черного лесоруба» полиции сдал аноним

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении «черного лесоруба», 53-летнего жителя Тюмени Сергея Санникова. Как сообщили в региональной прокуратуре, в ноябре прошлого года мужчина, не имея разрешительных документов, нанял рабочих и поручил им выпилить сосны вблизи села Андрюшино Нижнетавдинского района. Он самостоятельно отобрал деревья для вырубки и сделал на них засечки. Лес вывозился на пилораму в Андрюшино для переработки и последующей реализации. Незаконная рубка была выявлена 16 декабря благодаря звонку, поступившему на телефон доверия полиции.

В результате по инициативе Санникова вырубили 128 сосен. Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 1,2 миллиона рублей. Кроме того, в ходе обыска дачи Санникова в селе Андрюшино были обнаружены и изъяты 17 патронов от нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 миллиметра производства США, изготовленные заводским способом. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»), наиболее тяжкой из предъявленных обвиняемому, предусматривает штраф от одного до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до семь лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем