Город Чейметов: ярмарки тюменских производителей на севере продолжатся

Чейметов: ярмарки тюменских производителей на севере продолжатся

В ближайшую субботу, 7 марта, в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа пройдет ярмарка тюменских сельхозпроизводителей, а через неделю аналогичные мероприятия запланированы в Когалыме, Новом Уренгое и Надыме. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Он отметил востребованность выездных ярмарок у северян. «Главное, что цены там ниже, чем в местных магазинах. Мы строго следим за качеством привозимой продукции и получаем просьбы об организации таких выездов на постоянной основе», – заключил замгубернатора.

Сельхозпроизводители региона решают вопрос импортозамещения. «Некоторое время назад мы представляли на ярмарках лишь замороженное мясо. Сейчас на юге области потребители все чаще приобретают свежее охлажденное. И с этой продукцией мы выходим в автономные округа», – рассказал директор регионального департамента АПК.

Также он добавил, что большим спросом пользуется рыба, выращенная в реках и озерах региона. Достойную конкуренцию импортным твердым сырам способен составить и натуральный ишимский сыр компании «Золотые луга», сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем